КучМала• 08 апреля 2023
Спорт ребенка, как у вас
Ребенок занимается 2мя видами спорта, через день, ему 10лет. Одним 3й год, 2м - 2й год.
И ни в одном, ни в другом таланта я так понимаю нет, то есть понятно, что каких-то высот он вряд ли достигнет. С другой стороны, я и не хочу, чтобы он занимался профессиональным спортом, но и по крайней мере не последние места в соревнованиях.
Что бы вы в таком случае делали - предлагали попробовать что-то ещё? Или пусть продолжает, пока по кайфу?
Пусть:
Результат:
вже голосів:
47 (81.03%)
Ходит, не важно соревнования
5 (8.62%)
Ходит, талант раскроется
4 (6.9%)
Бросить, искать талант
2 (3.45%)
Свой ответ
Бджолина королева• 08 апреля 2023
у нас восьмий рік дитина займається спортивними танцями і про інше навіть не думає. весь там.
Сегодня не целуюсь• 08 апреля 2023
если ему нравится, то пусть ходит. конечно
мой на бокс сам попросился, приходит после спаррингов весь в синяках, у меня сердце разрывается, а ему нравится
ПриснитсяЖЕ• 08 апреля 2023
Мій так на футбол ходить. Декілька років вже. Не Мессі, але ж йому подобається
Я підтримую
дамаАмстердама• 08 апреля 2023
Нам все равно каким будет хоть последний, главное нравится и развивается
КучМала
• 08 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
А дитина сама хоче ходити?
Да, не хочет бросать, я пару раз намекала
УраганнаЯ• 08 апреля 2023
Вважаю, що одного виду спорту достатньо. Тому що має бути вільний час також для себе. Краще один вид і якісно. Мова не йде про якісь висоти, але щоб подобалось і користь була.
КучМала
• 08 апреля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я підтримую
Вот и мой на футбол, второй год, 3й состав...
КучМала
• 08 апреля 2023
Ответ дляЮсия
Как это таланта нет, при этом не последние места на соревнованиях
То есть одно из призовых мест у вашего ребенка, считаю талант есть.
Нет, вы неправильно поняли или я так написала, мест призовых не занимает
Кастрюлька• 08 апреля 2023
Знаете у меня дочка занималась с 3х лет танцами. Самая сильная в группе была. Первые места на сольных. И почти в 9 она решила, что ей нужна гимнастика. И вот почти год мы ей живем... всей семьей. Я всегда была против проф спорта, но теперь 6 дней в неделю по несколько часов она там. Можно не рассказывать, что она там теперь не звезда, т.к танцы не сравнятся по нагрузке и дети ее года уже достаточно сильные в гимнастике. Чемпионом она уже не станет, но ей нравится, пыхтит, догоняет, хотя это очень дорогое удовольствие и мы не очень этому всему рады.
Это я к тому,что ребенок должен гореть тем,что делает, а все остальное на втором месте. Чем-то заниматься нужно обязательно, чтоб не было много свободного времени.
Лгин• 08 апреля 2023
Конечно, продолжать до тех пор, пока ребенку нравится. При чем тут талант? Главное, что ребенку нравится, плюс физическая нагрузка - в любом случае неоспоримо полезна.
КучМала
• 08 апреля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Ему оба очень нравятся и если бросить один, то второй не станет чаще, они четко через день, воскресенье выходной
УраганнаЯ• 08 апреля 2023
Ответ дляКучМала
ну то не чіпайте дитину
Джага-джага• 08 апреля 2023
Я - дитина, яка займалась усім підряд, тому що батькам дуже хотілось розкрити моі таланти і щоб я була «при ділі»)
Окрім спортивних секцій займалась музикою, яка мені відверто не подобалась, але «так було треба», щоб батьки могли вихвалятись, що єдина дочка з успіхом тарабанить на фортепіано.
Що маємо? Ненавиджу нотну грамоту))
Не змушуйте дитину. Нехай сама вирішує.
Що маємо? Ненавиджу нотну грамоту))
Не змушуйте дитину. Нехай сама вирішує.
КучМала
• 08 апреля 2023
Ответ дляКастрюлька
Спасибо, очень ценное замечание, он как раз и горит, хоть и не выходит лучше всех, но он считает, что получается хорошо))
КучМала
• 08 апреля 2023
Ответ дляДжага-джага
Що маємо? Ненавиджу нотну грамоту))
Не змушуйте дитину. Нехай сама вирішує.
Що маємо? Ненавиджу нотну грамоту))
Не змушуйте дитину. Нехай сама вирішує.
Дякую, важный комент!
double-mama• 08 апреля 2023
Если ребенку нравится то, чем он занимается, то важен сам процесс, даже если и не оправдывает ваших ожиданий.
Если ребенку не нравится, то есть смысл пробовать новое
Мотористка• 08 апреля 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я підтримую
Я помню у нас тоже троечники любили футбол. Меньшая половина нет.
Кастрюлька• 08 апреля 2023
Ответ дляКучМала
Ну главное,чттб он так считал )) мою пока что ставят в самую слабую категорию на соревнованиях, но она довольна )
Глас_Народа• 08 апреля 2023
У мене той випадок, коли на всіх змаганнях перші місця ( плавання), і залишив цей вид спорту, бо вирішив що не його. Тренер просив і нас, і сина але...
Мамина корзиночка• 08 апреля 2023
У меня сын и дочь ходят на проф плаванье. Поробовали и танцы и дзюдо, но не зацепило. А от плаванья пищат. Тренек много 10-12 в неделю, но им нра. Плавают клево, как акулы. Младшая дочь в этом году пойдет тоже на плаванье, танцы и ее не зацепили.
ОдинРазНадетое• 08 апреля 2023
Если сыну нравится, то пусть занимается, какие проблемы. Иногда бывает, что не хочет ничем заниматься, и заставить невозможно. А тут ребенок хочет, а мама намекает, чтоб бросал. Зачем?
ПриснитсяЖЕ• 08 апреля 2023
Ответ дляМотористка
Ви теж в їх лавах були? ;)
Гарні диньки• 08 апреля 2023
автор, мой уже 7 лет занимается баскетболом. Ну занимается - громко сказано. То бросает из-за учебы, переездов, потом опять записывается. Уже 3 секции сменил. Звезд с неба не хватает вообще. Но ему нравится - пусть ходит
Люблю_смаколики• 08 апреля 2023
Автор, какие виды спорта? У сына один вид дополнял другой, занимается спортивными бальными танцами и акробатикой. Акробатика - это растяжки, мышцы, выносливость, организованность. Приоритет отдает танцам, но по возможности участвует в соревнованиях по обоим видам спорта.
Печальки.нет• 08 апреля 2023
Автор і у мене син 10 років.
Займався в басейні, попав в групу , забула як називається, але типу готують спортсменів, на змагання, можуть потім майстрами спорту бути чи які там титули...Приходить в один день і каже - у мене пропав інтерес. Хоча тренер казав - перспективний малий, швидко вчиться, шустрий....Я не змушувала, трохи поговорила, ніби повмовляла все таки обдумати рішення - категорично відмовився.
Займався джиу джитсу, через 3 місяці змагання - призове місце в клубі, ще через 2 місяці - 1 місце в клубі і 3 місце по Україні. Приходить в один день і каже - я не хочу ходити туди. Пропав інтерес... Тут вже важко було змиритись, бо чоловік на змаганнях був і знайомі чоловіка теж дивились на своїх дітей і нашого бачили - реально такий цепкий малий казали...і чоловік бачив в ньому перспективу тут і тренери реально говорили - є шанси...Але....
Пішов 2 місяці тому на дзюдо...сидить в задніх рядах, у дітей сьогодні змагання, мій вдома...
Ще футбол хоче, футболіст з нього не буде , це зрозуміло одразу, ні вести м*яч ні попасти в ворота...обвозили ще в 4 роки в усі клуби, потім повторно в 6 років....Влітку ходив в клуб для любителів....такоє... але спорт - це класно...
Вже розумію, що в 10 років пізно починати щось нове і щоб до висот, бо діти з 6 років в одному спорті, а це 3-4 а то і 5 років.... а він ходить, поки ходить...поки не пропав інтерес...отака моя довга історія