Добрый вечер, дорогие советчицы. Пожалуйста оставьте свой отзыв те из вас, кто принимал или принимает "Визан" Были ли побочные эффекты? Как это отразилось на вашей внешности? Набрали ли лишний вес?
Готовлюсь к операции по удалению матки. После начну прием данного препарата. Волнуюсь. Буду благодарна услышать ваш опыт.
Результат:
вже голосів:
7 (46.67%)
Посмотреть результат
4 (26.67%)
Принимала Визан, всё хорошо
4 (26.67%)
Принимала Визан, не довольна
Відірву та викину• 08 апреля 2023
После удаления? Мне визан назначили чтобы месячные были умеренные и не рос эндометрий
Ответ дляВідірву та викину
У вас нет выбора. Зачем этот опрос?
Да, у меня нет выбора и я буду принимать их, но хочется понимать к чему быть готовой
Відірву та викину• 08 апреля 2023
Ответ дляСава Саксаганская
У вас все будет хорошо!
Гага Газу• 08 апреля 2023
Ответ дляСава Саксаганская
З якою метою вам його призначають?
Ответ дляВідірву та викину
Что бы предотвратить разрастание эндометрия если не все очаги будут удалены
Ответ дляВідірву та викину
У вас все будет хорошо!
Спасибо, вам)
Відірву та викину• 08 апреля 2023
Ответ дляСава Саксаганская
У вас эндометрий вышел за пределы матки?
Ответ дляВідірву та викину
Хирург сказал, что необходимо подстаховаться, т.к. в организме могут остаться микро частички
Ответ дляВідірву та викину
А какой повод матку удалять?
Множественные миомы и эндометриоз
Відірву та викину• 08 апреля 2023
Ответ дляСава Саксаганская
Множественные миомы и эндометриоз
Вы во враче уверены?
Биопсия что показала?
У меня то же самое, но вопрос удаления не стоит, биопсия нормальная
Биопсия что показала?
Несколько докторов подтвердили необходимость удаления. Биопсия хорошая, но сказали что ампутация всё же нужна в моем случае
Відірву та викину• 08 апреля 2023
Ответ дляСава Саксаганская
Наверно миомы большого размера
Ответ дляВідірву та викину
Яичники тоже удалят?
Яичники оставят, шейка матки под вопросом
Ответ дляВідірву та викину
Наверно миомы большого размера
размер средний но их очень много, и в таких местах что сложно добраться
Вкусныйпончик• 08 апреля 2023
Ответ дляСава Саксаганская
Ну что вам сказать, после визанна очаги начали расти опять. Как сказал доктор, где то клеточка осталась.
Відірву та викину• 08 апреля 2023
Ответ дляСава Саксаганская
Я с доктором своим обсуждала возможные варианты если биопсия будет плохой. Доктор сказал что в случае удалении матки надо и яичники удалять. Иначе перед климаксом будет выброс гормонов и пойдет проблема с грудью.
Леопардові панчохи• 08 апреля 2023
Принимала год. Месячных не было, раза три всего за год немного кровило, ежедневки хватало. Вес не набрала, волосы и кожа не изменились. Была миома 2 см - стала 2,5 и появилась ещё одна. Видимо прогестерон-зависимые
Аденомиоз, обильные месячные, КОК не подходили никакие, поэтому назначили.
Ответ дляЛеопардові панчохи
Спасибо, за ваш отзыв
Барвіночка• 08 апреля 2023
Принимала год, на фоне приема появилось несколько миом и они росли. Таже появились мушки в глазах, уже несколько лет они со мной.
То ли на фоне, то ли на отмене появилась фа в груди 2см ( перед приемом препарата обследовалась полностью, ничего не было).
И главное после отмены всеравно появился рецидив.
Лишний вес появился, но не так страшны киллограммы, как целлюлит, который стал расти недели через две, по всему телу. Т.е. я весила 49кг и вся спина в такой аппельсиновой корке. Потом начали расти и кг, через год я уже весила 68 кг. Но вес в этой всей истории самое малотравматичное. Целлюлит ушел через пару мес после окончания приема.Принимала год.
Відірву та викину• 08 апреля 2023
Ответ дляБарвіночка
У меня тоже вес растет и не могла понять почему. Теперь понятно
Ответ дляБарвіночка
Спасибо, что поделились опытом
Барвіночка• 08 апреля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Меня больше грудь испунала, так как на фоне приема гормона там хз что могло вырасти, я пока дождалась гистологии капец как испугалась, волосы на себе рвала, что послушалась врача и не сходила еще на одно мнение перед приемом.
Ответ дляМашМааш
Принимала год (была начальная стадия эндометриоза, беспокоили тянущие боли внизу живота постоянно)
Все вылечилась, вот уже 7 лет прекрасно себя чувствую
Во время приема никаких побочек, вес тот же
Спасибо, за ответ. Ваш опыт и меня немного обнадёживает)