Найщасливіша• 08 апреля 2023
Можно ли православным для интереса, заходить в католический костёл?
Залетна Я тут• 08 апреля 2023
Я ходила на экскурсии для интереса. Посидела на лавочках. Мне понравилось.
Грабля• 08 апреля 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Католики тоже христиане
Мусульмане так же не съедят в мечети
Вкуси мене• 08 апреля 2023
в костелах бывают очень красивые концерты органной музыки.Сходите,автор,вам понравится
Вкуси мене• 08 апреля 2023
Ответ дляЧавонадо
Католические костелы такие красивые
а как они украшены на Рождество!..вертепы какие делают
Чавонадо• 08 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
Это вообще чудо😇🥰
Люблю_смаколики• 08 апреля 2023
Церковь православная разрешает даже на службе присутствовать, но без причастия.
ХуАнита• 08 апреля 2023
Ответ дляПирожкиня
Можно, там не едят никого. Проверено)
Где ето так красиво?
Люблю_смаколики• 08 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
Расскажите, какие?
Просто я помню в нашей православной церкви ставили такой домик посреди храма, он полностью выложен соснами изнутри и снаружи, там столик, испеченные ягнята и красивая композиция Иисуса в яслях с сеном и разные животные. Гирлянда горит. Это было потрясающе красиво.
Вкуси мене• 08 апреля 2023
Ответ дляЧавонадо
Это вообще чудо😇🥰
Вы в Кракове были? У них традиция, называется краковская шопка.Это такие инсталляции по городу -где-то маленькие,где-то большие к Рождеству.А в храмах они просто огромные,подвижные,очень красиво и интересно
Вкуси мене• 08 апреля 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Расскажите, какие?
уже написала) почитайте про краковские шопки.Они ,кстати,считаются мировым наследием Юнеско
Пирожкиня• 08 апреля 2023
Ответ дляХуАнита
Где ето так красиво?
Собор Святого Патрика в Нью Йорке. Большой и действительно очень красивый.
Чавонадо• 08 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
Была в Кракове. Очень нравится этот город.
Вообще…я вот как-то попадала на мысль, что у католиков все как-то более красиво, чудесно. Такие Соборы, костелы, а базилики какие😍😍😍 так все атмосферно
Вкуси мене• 08 апреля 2023
Ответ дляЧавонадо
они говорят,что,если бы не было Рима,главным городом католиков был бы Краков.Очень отличается подход православия и католицизма.Это видно даже в иконах.
Чавонадо• 08 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
Да, я тоже это заметила. Даже эстетично очень отличается.
А у меня к вам вопрос) а изменить веру можно? Я бы хотела быть католичкой, давно думаю об этом.
Луноликая Вика• 08 апреля 2023
Мы сегодня были в католическом соборе, никто ничего не спрашивает там, просто зашли, посмотрели и ушли.
Найщасливіша
• 08 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
Завтра у них Пасха. Хотела сходить
Вкуси мене• 08 апреля 2023
Ответ дляЧавонадо
я не знаю.Но ,наверное,можно.Почему нет? Король Генрих Наваррский несколько раз туда-сюда ходил .Но потом решил,что Париж стоит мессы и стал католиком окончательно
Вкуси мене• 08 апреля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Завтра у них Пасха. Хотела сходить
сходите.Вы в какой костел хотите пойти?