Найщасливіша• 08 апреля 2023

Можно ли православным для интереса, заходить в католический костёл?

Чавонадо• 08 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
я не знаю.Но ,наверное,можно.Почему нет? Король Генрих Наваррский несколько раз туда-сюда ходил .Но потом решил,что Париж стоит мессы и стал католиком окончательно
А греко-католики это те, которые живут по православным датам? Но ближе к католицизму?

ХуАнита• 08 апреля 2023
Ответ дляПирожкиня
Собор Святого Патрика в Нью Йорке. Большой и действительно очень красивый.
Спасибо!
Думала, что в Италии.
Гарачий Чокалад• 08 апреля 2023
В нас змішана сім´я, ходимо по черзі в костел і православну церкву.
Гарачий Чокалад• 08 апреля 2023
Ответ дляЧавонадо
Так.
Вкуси мене• 08 апреля 2023
Ответ дляЧавонадо
ой,про эту религию совсем ничего не знаю.там вроде бы даты православные.Кстати, во всем мире православие называется по другому.Мы ортодоксы)
Чавонадо• 08 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
Так.
Дякую
автор Найщасливіша • 08 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
сходите.Вы в какой костел хотите пойти?
Не знаю. Тут их много)🥰
Чавонадо• 08 апреля 2023
Ответ дляВкуси мене
Спасибо вам большое
Чавонадо• 08 апреля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Не знаю. Тут их много)🥰
В Кракове в самом центре, очень красивый собор. ( напротив торговых рядов).

Гарачий Чокалад• 08 апреля 2023
Ответ дляЧавонадо
З першого вересня будуть по різних з православними датах.
Чавонадо• 08 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
В якому сенсі по різним?
Гарачий Чокалад• 09 апреля 2023
Ответ дляЧавонадо
В якому сенсі по різним?
УГКЦ в Україні перейти з 1 вересня за новим стилем (початок Індикту) 2023 року Божого на новий стиль для нерухомих свят із збереженням чинної Пасхалії», — йдеться у 1-му пункті 5-ї постанови 93-ї сесії Архиєрейського Синоду УГКЦ в Україні, яка відбулася 1–2 лютого 2023 у Львові-Брюховичах.

Відповідно до цього рішення, вже з 1 вересня цього року всі нерухомі свята УГКЦ в Україні святкуватиме за новим стилем. Зокрема, Різдво Христове — 25 грудня, Богоявлення — 6 січня, Благовіщення Пресвятої Богородиці — 25 березня, Покров Пресвятої Богородиці — 1 жовтня, Святого Миколая — 6 грудня тощо.
Залетна Я тут• 09 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад

.
Гарачий Чокалад• 09 апреля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
.
Греко-католицька так.
Чавонадо• 09 апреля 2023
Ответ дляГарачий Чокалад

Дуже вам дякую
Стебель березы• 09 апреля 2023
Бог один, і віра одна. Все інше лише маніпуляції в різних варіантах.
тянитолкайка• 09 апреля 2023
Можно, и женщинам в штанах, и с непокрытой головой, и даже в месячные.
Сонячний день• 09 апреля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Боже, до чего глупый вопрос. Кто запретит?
Не глупый.
Нас во Львове не пустили в костел, на входе спросили католики мы или православные.
Я сказала православные и перед лицом захлопнули дверь