Работаю в супермаркете, люди раньше выбирали дорогие сыры, хамоны, салями, рыбу - сейчас же почти их не берут. И это крупный супермаркет. Ля Сильпо наверно вообще скоро закрываться будут. Куда мы идем и как выживать с такими ценами?
Ответ дляiryna _b
Да,капец, уже писала в своих комментариях,что я говорю Ле сельпо. Прям проблема века,что автор написала ля сельпо. Не одна она так говорит, ну не стала я ее исправлять,а сразу указала где супермаркеты находяться
Ну вы молодец, теперь будете знать как правильно) не нервничайте так и не оправдывайтесь, хорошего дня
Ответ дляТатьяна-cb91
Не заметила вообще ни разу чтоб к о то голодал. Вот где вы видите этот голод и безработицу? Куча вакансий висит на сайтах. На ГТУ всегда можно найти, было бы желание
Один мій фб-френд нив весь час, що не було що їсти. Кажу, іди мені стелю пофарбуй, кран поміняй і ще купу дрібниць, типу чоловік на голину. Буду годувати, скільки працюватимеш, і грошей дам. І тут у нього раптом лапки і не для того мама бубочку виростила.
І я така, а ну ок))) Значить це просто ниття і зрадонька, а в реалі у людини все добре.
Коли у мене була скрута і реально не вистачало грошей, я хапалася за будь який підробіток.
Татьяна-cb91• 09 апреля 2023
Ответ дляHeksa
Полностью согласна. Люди которые кричат безработица-сами работать толком не хотят 🤷🏻♀️
Ответ дляaleksey.bo
Не може цього бути, просто не може. Томат, взрощений в тепличних умовах, собливо в цей період, коли дуже мало світла, коли йому треба топити НЕ БУДЕ коштувати дешевше 150 грн. І це ціна того року, в цьому я навіть не питала її.
Ринок шлях, Київ. На цих вихах всі до Великодня скуповують, то дорожче. А от на минулих було все дешево і доступно.
dreamsunny• 09 апреля 2023
Ответ дляOdyagayka
Відкрила сайт Сільпо на самовивіз, звичайні томати 99 грн, за 1 кг, коктейльні 149 за 1 кг.
Я вчера была в двух магазинах. Цены 99 не было ни в одном.
Я не собираюсь ничего доказывать, в интернет магазине цена может отличаться. Как и один и тот же хамон в магазине возле дома больше 5000 за кг, а в интернет магазине он же по 3000 с чем-то.
И если я купила семгу охлаждённую по 292 попав на акцию, не значит что в других магазинах нашего города такая же цена. В интернет магазине цена была втрое дороже.
Ответ дляaleksey.bo
будет. по 30 купила на прошлой неделе
dreamsunny• 09 апреля 2023
Ответ дляHupBaHa
на ярмарках смотрите. я любитель помидор, всегда и везде их ищу, потому знаю
Честно, я понятия не имею где ярмарки искать. Живу возле легендарного привоза, и там продуктов все меньше, а цены все выше.... Постепенно превращают привоз в филиал 7км.
И не любят продавцы взвешивать небольшое количество продуктов. Ну и выбирать самому мало кто из продавцов позволяет.
Поэтому покупаю в магазине , где можно выбрать три помидоры, три огурца, а не брать килограммами.
Ответ дляdreamsunny
Тому я і вказала що ’самовивіз’. У вас теж є така можливість, якщо є цей магазин. Але ціна, думаю, може ще залежати від міста. Не впевнена, але думаю що може.
Ответ дляdreamsunny
злые они у вас)
Ответ дляHeksa
ну пусть голодает дальше
dreamsunny• 09 апреля 2023
Ответ дляHupBaHa
а коктейльные в атб у вас продают? у нас да, кг 103грн, лучше уж их взять
У нас были только красные тепличные. Один вид.
Труп нареченої• 09 апреля 2023
Ответ дляПротея
Можно не приходить)))
И в тот магазин я бы и без них ходила, так как под домом))
А у вас мания величия
вас забула спитати що мені робити
у вас синдром вчительки
Ответ дляdreamsunny
Еще про обвес не упомянули. Вообще в Одессе, я так поняла, на многое цены выше, чем в Киеве.
SlawaUkraine• 09 апреля 2023
Ответ дляОксана_12
Кожного року весною таке.- І знову, як вперше.Чим ви намагаєтесь мене вразити? Коли я в універі вчилась, весною не могла готувати борщ - дорого. Нічого не змінилось, то ж чому такий подив? Варіть борщ восени - він копійчаний.
Какие ингредиенты больше всего подорожали
За год все ингредиенты для приготовления борща, по традиционному рецепту, изменились в цене. Некоторые выросли лишь на около 5%, например, картофель, вместе с тем капуста подорожала на более чем 284%.
Как изменились цены за год
Капуста выросла на 284,4% и сейчас за 500 грамм придется заплатить 20,95 гривны против 5,45 гривны раньше.
Морковь – на 131,38%, 150 граммов стоило 7,01 гривну, а теперь – более 16 гривен.
Свекла – на 121,72%, 400 граммов раньше можно было купить за 7,69, а теперь придется отдать 17,05 гривны.
Свинина – на 12,03%. Стоит отметить, что цена 400 граммов мяса подорожала всего на 12,49 гривны, была на уровне 103,79 гривны, а сейчас стоит 116,28 гривны.
Сметана – на 8,78%, 100 граммов раньше стоили 26,2 гривны, а теперь – 28,5 гривны .
Картофель подорожал меньше всего, лишь на 5,05% и сейчас за 500 граммов придется отдать 12,27 гривны против 11,68 гривны в феврале прошлого года.
За какой период анализировали цены: цены в BRDO сравнивали цены в феврале 2021 года против февраля этого года.2022
Как изменились цены за год
SlawaUkraine• 09 апреля 2023
Ответ дляHeksa
что бы нормально поменять кран нужен инструмент и навыки , иначе он его просто испортит , резьбу сорвет или не сможет открутить ,что бы нормально покрасить тоже нужен какой то опыт ,или будет некрасиво,,а у нас все женщины как военкомат, думают что любой мужик здоров и готов к любому делу без обучения, автомат в руки ( разводной ключь, валик) и в окоп( ремонт...) это неправильный взгляд на работу ,,если бы все так просто было то вымерли профессии строителей ,все сами делали
dreamsunny• 09 апреля 2023
Ответ дляtotana
Про это все знают. Продавцы не стесняются говорить ’точный вес + некая сумма’...
Лечение в Киеве намного дешевле (
Медицинский туризм в Одессе уже давно.
Лечение в Киеве намного дешевле (
Медицинский туризм в Одессе уже давно.
Юлия_Юлия-2175• 09 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
100%.
Це те ж саме, що безробітній жінці сказати: прийди до мене звари борщ, спечи торт, підігни штани на машинці, посади квіти і зв´яжи шарф. Наче традиційно жіночі обов´язки, але небагато жінок зараз навіть борщ вміють варити.