Работаю в супермаркете, люди раньше выбирали дорогие сыры, хамоны, салями, рыбу - сейчас же почти их не берут. И это крупный супермаркет. Ля Сильпо наверно вообще скоро закрываться будут. Куда мы идем и как выживать с такими ценами?
Ответ дляscsv1347
Да вы шо? У каждого ж украинца зарплата по 100 тыс. грн.
Я часто в комментариях пишу, что люди голодают, работы нет от слова ’вообще’. Меня постоянно банят.
Так и есть. Я тоже неоднократно об этом писала. И да, все мои знакомые и мы стали экономить. У кого то упал доход,как у нас в 2 раза, кто то просто экономит. И работы нет действителтно, максимум продавцом за 6-8 тыс и то конкурс
dreamsunny• 09 апреля 2023
Ответ дляЗагадочная
Расскажите лучше почему помидоры уже пр 50 большие и вкусные, а огурцы по 200))
Еще черника по 1200
Клубника по 200 греческая
Еще черника по 1200

Клубника по 200 греческая
Где помидоры по 50? Да ещё и большие вкусные?
В Сильпо от 119до 349.
В АТБ около 80 по акции, но плакать хочется от их вида.
В Сильпо от 119до 349.
Загадочная• 09 апреля 2023
Ответ дляdreamsunny
В Сильпо от 119до 349.
На овощных раскладках на уличных стихийных базарчиках)
Natalie 37• 09 апреля 2023
Нам в Константиновку, Донецкая область на рынок привезли огурцы
Написано Умань , цена 120 грн
На рынке продавцов немного, у всех одинаковые ящики с одинаковыми огурцами и одинаковым ценником
Но подумала, если у нас в городе где проходят боевые действия огурцы по 120, то в тихих городах поближе к Умани они вообще должны быть гривен по 60-70?
Написано Умань , цена 120 грн
Natalie 37• 09 апреля 2023
Ответ дляdreamsunny
В Сильпо от 119до 349.
В экомврккте 56,90 помидоры
aleksey.bo• 09 апреля 2023
Ответ дляЗагадочная
Не може цього бути, просто не може. Томат, взрощений в тепличних умовах, собливо в цей період, коли дуже мало світла, коли йому треба топити НЕ БУДЕ коштувати дешевше 150 грн. І це ціна того року, в цьому я навіть не питала її.
Life is Beautiful• 09 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Да, растут цены, зарплаты не повышают. Помощи людям, оставшимся в стране, нет.
Есть подозрение, что она куда-то ’девается’, т.к. нам помогает много стран, как мне известно, гумманитаркой.
Life is Beautiful• 09 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Не заметила вообще ни разу чтоб к о то голодал. Вот где вы видите этот голод и безработицу? Куча вакансий висит на сайтах. На ГТУ всегда можно найти, было бы желание
Что есть ГТУ?
Вы по этим вакнсиям звонить пробовали? Половину обьявлений аферисты дают.
Його Святість Patriot• 09 апреля 2023
Ответ дляanna_2014
Это наверно Франция))
Ля Сильпо - это Сильпо на Бессарабке, НП Липки и вроде еще Лесники. Если мы о Киеве
Еще есть ле в Одессе
Суцільне зубожіння - яка червона, риба який хамон? - ці продукти і в кращі часи були віп-товаром для обраних.
Вчора в Ашані на Окружній була дегустація - смаженого м´яса, ковбасок, ветчини, вареників з картоплею - так тож капець натовп бажаючих, давка, сварки, і по декілька разів без докирів сумління - здорові мужики з огромним рилом по колами багато разів дегустували, ще з лайками і штовханням, я ще розумію підлітки чи діти, а ці риловороти коли нажертися не можуть, огидно 🤮.
Який тут хамон чи риба за гроші? шара - наше всьо.
rainbow in the sky• 09 апреля 2023
Закрываться будут супермаркеты с хамонами как раз таки, а Сильпо и АТБ с простыми товарами останутся
Ответ дляMirona
Ніколи не бачила давки на дегустаціях в супермаркеті, защвичай дівсата ще запрошують,бо біля них пусто
Ответ дляanna_2014
Поезжайте в рашку, можеттам больше понравится.
А при чем тут раша? Цены действительно растут, инфляция, снижение уровня жизни. И все можно бы было списать на войну… если бы наша власть не воровала как ни в себя, забив болт на экономику. Хорошо устроились…
Екатерина27• 09 апреля 2023
У меня от дома 2-3 мин ходьбы 2 Сильпо. Собственно туда я и хожу почти каждый день. И да, заметила как сократилось количество людей. Цены растут каждый день. Если я запомнила цену на что-то сегодня на факт, что завтра она будет такая же. Но выбора нет, топать 15 мин до ближ АТБ я тоже не готова.
Ответ дляPrervana
Именно! На рынке цена на баклажаны импортные была 150 гривен за кило, в супермаркете - 270. Рыба красная - 500-550, в маркете 900+, про гранаты, хурму, помидоры - аналогичные истории. Кто-то немножко зажрался, ага
Дивлячись що і де. Помідори в маркеті вже по 70, а на оптовій столичці по 100, огірки 119 і 180 відповідно.
Ответ дляiryna _b
Тю,я писала Ля? Или к чему ваше замечание. Прям Америку людям открыли
Вы не писалили, но написали мне где есть.
Где есть Ле, я прекласно знаю, где Ля и супермаркеты без людей нет, поэтому мой ответ был адресован автору, вернее тролю, которвй написал тему для срача.
Ответ дляКалиопа
Ля сельпо полно киевлян так говоряит -проблема высосана из пальцев.
Ответ дляТатьяна-cb91
Потому что Херсон развалили-так говорят продавцы 🤷🏻♀️ типа кроме Херсона больше нигде ничего не выращивали 🤪
Помидоры привозные, огурцы наверное тоже
Попит і пропопозиція. Якщо зменьшилися пропозиції у вигляді херсонських овочів, зменьшилася конкуренція- то ціна вверх.
Так само як квартира на заході. Збільшився попит-ціни вверх.
Ответ дляLife is Beautiful
Мы помощь видели только на прилавках АТБ.
Вынуждена была с детьми уехать за границу, до этого за пределами Украины не была ни разу. Страх как не нравится, а приходится сидеть, здесь хоть работа есть.