Протея• 08 апреля 2023

Людей в супермаркетах нет, все выбирают самое дешевое. До чего мы идем..

Работаю в супермаркете, люди раньше выбирали дорогие сыры, хамоны, салями, рыбу - сейчас же почти их не берут. И это крупный супермаркет. Ля Сильпо наверно вообще скоро закрываться будут. Куда мы идем и как выживать с такими ценами?
Труп нареченої• 09 апреля 2023
а мене бісить що у війгу зараз в ціну товару заложено всякої фігні типу кешбеків різних ( вдасні картки супер, фішкі, банків реклами блогерів і збір ніби-то на зсу)
і ти за все це переплачуєш
Prervana• 09 апреля 2023
Ответ дляЛеска
Дивлячись що і де. Помідори в маркеті вже по 70, а на оптовій столичці по 100, огірки 119 і 180 відповідно.
Столичка уже пару лет как не оптовая, а аналог бессарабки по ценам.
nightwoman• 09 апреля 2023
’как выжить с такими ценами?’ Ответ автору ’очнуться, что у нас война’.
Радуйтесь автор, что у вас есть работа и есть супермаркет и висит украинский флаг.
После жизни в оккупации на все смотришь по-другому. Когда забыли как выглядит супермаркет и что такое сыр съедобный. Когда прокладки дешманские от 130 грн и дезик от 170 грн. Когда конфеты Рошен выискивали контрабанду детям дать съедобнные. Когда после начала войны 2+ месяца в городе не было никакой молочки вообще, дети маленькие не видели молока и йогуртов никаких. Все пекарни города остановились в один момент и люди жарили лепешки дома , дрожжей не было. Это областной центр с сотнями тысяч людей!

Вот вы терпите сейчас неудобства которые вообще мизинца не стоят.
SlawaUkraine• 09 апреля 2023
идем в сторону выживания с картошки на огороде 6 соток , даже на пустырях в киеве есть огороды ,и люди что то выращивают ,
SlawaUkraine• 09 апреля 2023
Ответ дляnightwoman

в войну депутаты повышают,, нам налоги и цены, себе зарплаты ,,,война же,,,,главное быть с правильной стороны
Vasilina7755• 09 апреля 2023
Ответ дляLily-2020
И я. Откуда ля взялось, неясно
Ля какая)
автор Протея • 09 апреля 2023
Ответ дляБойовий горобець
і ти за все це переплачуєш
Не встречала такого
У меня в форе карточка, так там бонусы за покупки капают
В сильпо и атб такого нет
Где вы закупаете продукты?
Труп нареченої• 09 апреля 2023
Ответ дляПротея
Не встречала такого
В сильпо и атб такого нет
Где вы закупаете продукты?
в сільпо вдасний рахунок , кешбек від банків
ви мабуть не в темі просто і не розумієте ціноутворення

і оця карточка з богусами за плкупку це такій розвод
ви ж самі за ці богуси платите щоб потім знов прийти купити
Татьяна -3329• 09 апреля 2023
Ответ дляПротея
Я не на кассе работаю
И моя должность не имеет никакого отношения к вопросу
Не знаю в каком вы городе, мы перестали ездить в маркет по выходным, это просто нереально много людей.
Вчера я офигела, что не могу Клининг найти для квартиры на ближайшие 2 недели. Только с 20-25 числа, очередь. И так во всем, особенно еще в салонах красоты.
Helenny• 09 апреля 2023
Ответ дляАня_я
Видела черри на ветке в сильпо по 359грн,хотя.... после огруцов по 199 грн за кг уже и не так дорого
А на базарі вчора коктейльні красиві помідорчики були по 100 гривень.
В сільпо ціни занадто високі. Ту саму марку сиру чи ковбаси можна купити набагато дешевше в іншому місці.
Я люблю купувати свіжі овочі на базарі. М’ясо, сир беру вже років 10 в одному місці, завжди свіженьке, по доступним цінам. Також рибу на базарі.
Сметана, молоко, якась кукурудза то горошок тієї самої марки в АТБ дешевше.
Оксана_12• 09 апреля 2023
Ответ дляscsv1347
Да вы шо? У каждого ж украинца зарплата по 100 тыс. грн.
Я часто в комментариях пишу, что люди голодают, работы нет от слова ’вообще’. Меня постоянно банят.
Я не бачу людей, які ’голодують’. Скромно живуть ті, хто і ’до’ хамонів не купував. Всі інші якось спроможні купити собі їжу.
Чи ви про безкінечні пости в фб ’немає молочка дитинці’? Так там лише на карту беруть, щоб потім хамони купувати.
Оксана_12• 09 апреля 2023
Ответ дляiryna _b
В Киеве и Одессе. Сельпо для богатых,если по простому
Ле Сільпо
автор Протея • 09 апреля 2023
Ответ дляБойовий горобець

Можно не приходить)))
И в тот магазин я бы и без них ходила, так как под домом))
А у вас мания величия
Оксана_12• 09 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Да не надо.Я не депутат.
Ходим туда.там не все золотое.
Я навіть не знала, що наш сіл по якийсь ексклюзивний))) ну магазин як магазин. Ціни звичайні. Є акції.
SlawaUkraine• 09 апреля 2023
Ответ дляОксана_12
те кто хамоны ел с сырами не бедствуют, а вот кто был до войны бедным, стал в войну нищим ,покупают 1 морковку 1 бурячек ...
Оксана_12• 09 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Ну я ж і пишу - стали жити скромніше. До війни вони теж купували одну морквину і один бурячок. Доречі, я теж купую одну морквину і один бурячок - мені більше не потрібно.
SlawaUkraine• 09 апреля 2023
Ответ дляОксана_12
ну конечно,,,сейчас кастрюля борща по стоимости больше чем дневной заработок при средней зарплате по киеву ,,, борьщь стал праздничным блюдом дорогим
Lizavel• 09 апреля 2023
Ответ дляЗагадочная
В Днепре тоже есть
Магазин для лохов, ой, богачей

Ну типа яблоки не по 20, а по 60 (такие же как по 20 точно), всякие устрицы, дорогие конфеты, элитные сыры и т.д. И скучающие посетители, у которых в жизни все есть, но баба потянула в магазин((
А женщины разодеты как на подиум через одну))

Ну это я там задолго до войны была

Очень смешной магазин короче
Я угораю над вашим комментом. Как все тонко подмечено
Leeloo_aloha• 09 апреля 2023
Ответ дляАжурная мышь
Я вас умоляю. Прошлым лето майонез Хелманс в Варусе с заканчивающимся сроком годности через 2 месяца уценили до 19,90 грн со 119,00 грн. Владельцы в убытке, как думаете?
Это то хороший майонез, он из рапсового масла сделан.
Я бы лучше олком покупала, но возле меня только хелманс продают.
Оксана_12• 09 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Кожного року весною таке.- І знову, як вперше.Чим ви намагаєтесь мене вразити? Коли я в універі вчилась, весною не могла готувати борщ - дорого. Нічого не змінилось, то ж чому такий подив? Варіть борщ восени - він копійчаний.
Rukkol@• 09 апреля 2023
Вам від цього зп менше платять? В мене мама працює в супермаркеті у відділі елітної продукції (дорогі сири, хамони і т.п.) теж народу мало порівняно з довоєнним періодом. Але зп при цьому їй не знижують і не доплачували, коли був завал на роботі.
anna_2014• 09 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
народ, вы чего??
Ле Сильпо, сеть магазинов.
УРовнем выще, чем обычный Сильпо
Да мы шутим, автор ведь тролль.
anna_2014• 09 апреля 2023
Ответ дляValentyinka
Дикие какие-то
А вы без чувства юмора вообще
Ажурная мышь• 09 апреля 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Я не о составе сейчас, а о стоимости и в целом о ситуации.
dreamsunny• 09 апреля 2023
Ответ дляNatalie 37
Нам в Константиновку, Донецкая область на рынок привезли огурцы
Написано Умань , цена 120 грн
На рынке продавцов немного, у всех одинаковые ящики с одинаковыми огурцами и одинаковым ценником
Но подумала, если у нас в городе где проходят боевые действия огурцы по 120, то в тихих городах поближе к Умани они вообще должны быть гривен по 60-70?
У нас они были даже по 85 в Сильпо, несколько недель назад .

А вчера 199... Посмотрела и прошла мимо)
автор Протея • 09 апреля 2023
Ответ дляRukkol@
Нет конечно
Просто я как бы уже забыла даже какой песто на вкус, не говоря о сыровяленной колбасе
Вот и интересно
автор Протея • 09 апреля 2023
Ответ дляanna_2014
Да мы шутим, автор ведь тролль.
Да да, конечно шутит она
dreamsunny• 09 апреля 2023
Ответ дляNatalie 37
В экомврккте 56,90 помидоры
Не везде есть экомаркет. У нас в городе нет. А на рынке цена иногда выше ,чем в Сильпо.

Но по теме , я считаю, что такие высокие цены это договоренности торговых сетей. Когда нам пытались впаривать украинский лук по 70, с Польши возили по 35.

Начал гнить этот золотой лук и цена стала 49... Жду когда ещё снизят.
Luchia80• 09 апреля 2023
Ответ дляanna_2014
Это наверно Франция))
Киев
Элочка LA• 09 апреля 2023
Ответ дляnightwoman

Равнение на худшее к лучшему не приведёт.