Ушла и Пришла• 09 апреля 2023

Зять на птичьих правах к теще?

Есть трешка. Современный ремонт. Там живу я с мамой. Предлагаю мужчине переехать ко мне. Он возмущается, что не хочет жить на птичьих правах. Что он мужик и должен чувствовать себя хозяином. Сам без квартиры. Купить в ближайшее время свою квартиру в городе не может. Хватит только на хатку в области. Или плачевного вида однушку. Я сама прекрасно понимаю, что положено приходить к мужчине. Но приходить некуда. Как думаете, он должен закрыть петельку и быть благодарным теще?
автор Ушла и Пришла • 09 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Ну так и начните с однушки зато отдельной и без родителей. Многие именно так начинают и это прекрасно. Мы тоже арендовали сначала квартиры, позже купили первую старенькую однушку, а потом и трешку в новострое. При этом у мамы тоже трешка хорошая,в которой она живет одна - но мы не хотели жить с родителями изначально, хотели отдельно и так как захотим, а не по правилам хозяев дома
А вы нормально пережили, что лишились комфорта, умного дома и пространства? Из своей личной комнаты в совместную. Из просторной кухни в маленькую кухоньку. Из красивого интерьера в страшный ремонт. Из умного дома к одной плите и стиралке

Водійка хімарса• 09 апреля 2023
Ні. Прописувати, тим паче переписувати нізащо! Хоче мати власні метри хай заробить. І хай там буде хазяїн
МамОмужа• 09 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
Коли доньки немає вдома. Вона не ходить гуляти, на гуртки ?
То в той час і нас нема, ми по роботах.
То і в автора мама десь виходити буде
Водійка хімарса• 09 апреля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Господи, мужик, беги!

Он ничего вам не должен, тем более вашей матери. Вы неадекватная, а он адекватный.
Он не адекват.
Хома з пастою• 09 апреля 2023
Ответ дляЖена аллигатора
А навіщо? Якщо вже все є? То ж спадок автора! Навіщо їй зменшення свого спадку? Щоб що? Щоб з нею одружився незрозумілий хлоп?
Ото щастя!?
Все є,а мама хотіла здавати одну кімнату студентам))) не від хорошого життя.
Колупалочка• 09 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Ну, ждите прынца, который сразу вас поведет в свою квартиру с ремонтом, такую же как у мамы.
ЗдесяЯ• 09 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Прекрасно пережила - стала единственной хазяйкой сначала в съемной квартире, а потом и в маленькой однушке (сделали там косметический ремонт, купили технику и мебель новую). С мамой это не то совсем
Біток чи ефір?• 09 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Из просторной квартиры с хорошим ремонтом в трущобы
То просто мужчина не ваш. Я часто влюбляюсь )) и его холостяцкая однушка/двушка после моих идеальных для меня 5 комнат - меня не смущают. Но к себе я в жизни, как бы не снесло крышу - не приведу
автор Ушла и Пришла • 09 апреля 2023
Ответ дляНапланетянка
то есть вам переезжать из шикарной квартиры в шалаш?
Любите Вы этого человека? (с)

вы с ним жили где-то вместе?
посмотрели на него в быту,его привычки,обсудили видение совместной жизни в браке,бюджет,количество детей?
мне кажется что нет.
и он вам не пара,скорее всего.
Обсуждали, что он обеспечивает траты на еду, коммуналку, быт. химию и другие текущие расходы. Мои деньги откладывает на покупки и отдых. Ещё обговорили, что будет отдыхать за компьютерным играми. И вот тут проблема. Я ложусь спать до полуночи, а он может сидеть до утра. В одной комнате это будет ужас. Детей обсуждали, но с этим есть некоторые проблемы. Пока что решаем

Манка Я• 09 апреля 2023
Закрыть пельку? Это что у вас за семейка такая? Ваша мама как боярыня всем и всеми руководит на своей территории и ее нужно слушаться неукоснительно? Это в такие условия вы зовёте мужика в дом?
МамОмужа• 09 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
З цього треба було починати.
Він ’залежний’ :(
Автор, не тратьте на нього час.
Колупалочка• 09 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
А кем он работает, что не хочет спать до утра ?
chancee• 09 апреля 2023
Ответ дляХелицера
Если бы все серьезно,то вы жили бы с ним и в убитой однушкн
100%
автор Ушла и Пришла • 09 апреля 2023
Ответ дляЗдесяЯ
А как быть хозяйкой в квартире, если мужчина уже думает на тему птичьих прав? Вложиться в ремонт и остаться ни с чем? У вас однушка в каком доме и какой площади? Не думаю, что в те квартиры, что он хочет, влезет больше чем печка и стиралка. И проводка не потянет
автор Ушла и Пришла • 09 апреля 2023
Ответ дляКолупалочка
Айти
Говорю-балакаю• 09 апреля 2023
Автор, мне кажется что если бы у мужчины были дальнейшие планы на жизнь с Вами, он бы согласился жить у Вас. Тут что-то другое...
Мы с мужем когда женились, то был выбор жить с его или моими родителями. У него лишь машина своя была. Он сам сказал что с его отцом, бывшим военным, в частном секторе (Киев) нам будет не просто. И хоть кроме меня была еще сестра и родители в нашей квартире, решили жить у меня, родители были не против. Сестра позже вышла замуж и переехала от нас, ее комнату нашему ребенку отдали. Самим нам не собрать на отдельное жилье, так и живем уже 14 лет
НаБалКоніХодять• 09 апреля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Господи, мужик, беги!

В смысле адекватный? Если хочет жить вместе, но не имея своего угла, не хочет идти жить в квартиру, где ещё живёт и мать автора, то пусть снимет квартиру и будет себя чувствовать ’хозяином’.
А то оно там возмущается, что на птичьих правах может ещё маму переселить автору, чтобы он не был на птичьих правах?
Для меня вообще дико, что мужчина, вообще такое может сказать. Он хочет совместный быт, то пусть сам об эьом позаботится, а не автор должна ему предлагать вариант, жить с ней и мамой.
НаБалКоніХодять• 09 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Так вы ещё и балованная
Автопортрет нурофена• 09 апреля 2023
Оті всі розмови про те що жити треба в хаті чоловіка, то дурня. Жінка в своїй хаті господиня, а чоловік сьогодні один, завтра другий, то що, все кидати і йти звідти де ти душу вклала, фігушки. Жінка потребує власну хату.

автор Ушла и Пришла • 09 апреля 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Так вы ещё и балованная
Не была бы балованная, не было бы проблем. Почитала на другом форуме опыт девушек, которые переехали с двушки или трёшки в однушку к парню. Там немало тем. Отзывы очень плачевные. Многие не смогли и разъехались через несколько месяцев именно из-за квартиры
Мрії у вирії• 09 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
То есть мне надо ехать к нему в село в глинянку?
Так, звичайно. Це допоможе вам порозумнішати і подорослішати.
автор Ушла и Пришла • 09 апреля 2023
Ответ дляМрії у вирії
Чтоб больше никогда так не ездить?
Хочу наколоти губи• 09 апреля 2023
Нормальна людина не погодиться жити з батьками. Залиште маму в спокої, дайте їй насолодитися життям.
Знімайте окреме житло і живіть собі, поки не визначитеся, чи хочете будувати життя разом. Далі шлюб та покупка квартири і т.д. і не буде мови про ´ пташині права ´
автор Ушла и Пришла • 09 апреля 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Если тратиться на аренду, то откуда потом деньги на квартиру появятся?
Мрії у вирії• 09 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Чтоб больше никогда так не ездить?
Щоб реально розуміти ситуацію. Є чоловік. Запропонувати вам він нічого, крім хатинки в селі він не може (чи не хоче). Перетерпіти якісь незручності ради вашого комфорту він не хоче. Заробляти більше, щоб купити нормальне житло - теж. Ви впевнені, що він взагалі хоче на вас одружуватися? Коротше кажучи їдьте в село, там побачите, який він чоловік і варто воно того, чи ні.
Хочу наколоти губи• 09 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Заробляти більше. А як всі люди живуть ? Чи ви думаєте, що всі приводять чоловіка жити з батьками? Це дно, я приїжджала в гості з хлопцем до мами на тиждень (в неї трьох кімнатна квартира), ледве витримали. В наступні рази знімала житло на тиждень, тільки щоб не жити з батьками. Мама мені потім подякувала, бо сказала, що це дуже важко.
Колупалочка• 09 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Айти
А вы кем работаете и сколько вам и ему лет ?
Автопортрет нурофена• 09 апреля 2023
Ответ дляМрії у вирії
Він не хоче терпіти, а вона повинна?
Ангелок з ріжками• 09 апреля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
А вы разьедетесь именно изза мамы)
Пффф 100%• 09 апреля 2023
Ответ дляВодійка хімарса
Он не адекват.
Чем он неадекват? Что не хочет идти к теще жить? Что хочет жить отдельно по своим средствам? Это ведь автор не хочет ни в плохонькую однушку , ни в домик. Хочется все и сразу.
Тут еще вопрос , сколько автору лет? Студентка у матери на шее? Или просто привыкшая сидеть на всем готовом?