Аноним_637• 07 февраля 2014

Берегите врачей или я боюсь за своего мужа

Мой муж - онколог.
Работу свою любит. Много лет нищенствовал пока учился быть хорошим онкологом.

Иногда приходит домой просто раздавленный.
Последний случай на днях - женщина 1979 г.р., мать троих детей, неоперабельная злокачественная опухоль.

И таких случаев, к сожалению, много.
Еще больше случаев, когда люди, придя на обследование и получив заключение с диагнозом, откладывают на потом или начинают лечиться народными средствами, считая, что врач только денег хочет.

Еще один случай - девушка, 1987 г.р., ребенку 2 года. Полтора года назад выявили предраковое состояние. Предлагали сделать быстро операцию. Отказалась. Сейчас уже практически поздно.
На вопрос к ее маме, куда она смотрела, мама сказала, что не смогла ее убедить в необходимости операции.

У мужа постоянно давление высокое.
А у меня сердце рвется, глядя на него и его переживания.
Здоровый цинизм, конечно, присутствует. Иначе бы уже можно было сойти с ума.
И все-таки: врачи - живые люди.

А я люблю его.
Тенюшка• 07 февраля 2014
Берегите своего мужа. Кто бы как не ругал врачей, но они всё-таки герои в большинстве своём.

Голубая устрица• 07 февраля 2014
эх эх эх....
КонхфЭдкаТузик• 07 февраля 2014
Инфотуфелька• 07 февраля 2014
врач. хороший врач - это жизнь. надеюсь ваш муж - это чья то спасенная им жизнь. я уверенна
Купипупсичек• 07 февраля 2014
Можно вас спросить? А как пройти профилактическое обследование на Рак?
Аноним_566• 07 февраля 2014
Как узнать что рак?
Есть хоть какие-то признаки?
Марс атакует• 07 февраля 2014
Да уж, переживают они) переживают, что не заплатят за операцию, а если денег нет-сделают бесплатно???

Аноним Советчик• 07 февраля 2014
И чо? В каждой работе свои нюансы. У меня муж проэктирует новусы в Киеве. Палку не там черкнет и крыша людям на голову упадет((
Обнемашечка• 07 февраля 2014
Автор, а ведь ваш муж может и ошибаться...
tancha28• 07 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
и мне интересно стало!
Автор спросите у мужа пожалуйста)
vera-kapuera• 07 февраля 2014
Спасибо Вашему супругу ) Мне кажется, что без утайки нужно сообщать диагноз и последствия больному, в том случае, если шансы на спасение велики. И обязательно родственникам, если есть возможность, обрисовать всю сложность положения. Думаю, что родные гораздо большая сила, чтоб убедить больного продолжать лечение или начать его незамедлительно, по ситуации.
Аноним_617• 07 февраля 2014
Дай БОГ здоровья Вашему мужу , чтоб он мог помогать людям, но в наше время есть деньги - тогда идти нужно в больницу.
nananm• 07 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
если надо сделают, и лечить будут бесплатно . Заплатите - спасибо, не заплатите, не надо, мы не на базаре . Сама недавно такое от врача услышала. А вообще работа адская, здесь нужен именно ’нездоровый’ цинизм, иначе можно в определённый момент сорваться. Автор, берегите мужа, надо как-то научиться абстрагироваться от чужой боли.
Любительница• 07 февраля 2014
да,согласна с вами(мама-медик)...но столкнулась с др.случаем тоже:мой дядя -у него саркома была..болезнь разрослась мгновенно,оббивали все пороги,чтоб помогли-на нас с таким презрением все смотрели...пока через знакомых в минздрав Крыма не позвонили...все засуетились-и анализы и палату и лечение-все предложили...хотя мы сами просили помочь,согласны на все были...Приехали за то ли результатами,то ли за чем-то еще в нашу симфер-ю онкологию....маме в лицо небрежно и со злостью кинули-да шо вы шум поднимаете?не жилец он!увезите домой-пусть там спокойно подыхает...У мамы на фоне этого диабет возник(или как правильно выразится)
ПРосто понимаю,что люди тоже обжегшись на молоке уже дуют на воду....вот и страдают такие ,как ваш супруг(порядочные человеческие врачи)
Поддакиваю иногДА• 07 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
не правда, у меня брат врач-хирург, и не все в этом мире делается за взятки
Кашка-маняшка• 07 февраля 2014
Ответ дляОбнемашечка
ошибаться могут все!!! и Вы тоже!
автор Аноним_637 • 07 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
Я спрошу у мужа вечером.
Но я раз в год хожу к основным врачам и делаю УЗИ.
Как-то так.
Обнемашечка• 07 февраля 2014
Ответ дляКашка-маняшка
ошибаться могут все!!! и Вы тоже!
ага, и ВЫ))))
автор Аноним_637 • 07 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
Конечно, сделают.

Вредняжка• 07 февраля 2014
а у меня врачи мужа убили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Аноним_637 • 07 февраля 2014
Ответ дляОбнемашечка
Любой человек может ошибаться.
Не находите?
Кашка-маняшка• 07 февраля 2014
Ответ дляОбнемашечка
ага, и ВЫ))))
и я, и ничего плохого в этом не вижу) это опыт!
автор Аноним_637 • 07 февраля 2014
Ответ дляЛюбительница
Понимаете, врачи это обычные люди.
И среди них разные встречаются: и добрые, и злые, профессионалы и не очень, трудяги и ленивцы, умные и глупые.

Это просто люди.
Янка-угомонись• 07 февраля 2014
да, гребут они по черному))) как сказала знакомый врач- хирурги всегда брали, а онкологи особенно...
но при этом нагрузка у них бешанная, сужу по своим наблюдениям.
и чтобы стать и быть хорошим врачом надо вкалывать.
Обнемашечка• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
Любой человек может ошибаться.
Не находите?
Нет, Вы не поняли, к чему я.
Пусть он проще ко всему относится - ведь пациент волен пойти еще к другим специалистам для альтернативного мнения, и на выбор человека оперировать-не оперироваться мог повлиять не ваш муж,а другой врач. А он будет корить себя.
и много случаев ошибочных диагнозов....
много случаев, что врачебная ошибка стоила человеку ненужной операции или вообще жизни.
Просто не стоит думать, что свое мнение есть истина в последней инстанции.
и выбор пациента - его личный выбор.
Вообще, ужасная профессия.... Я бы не смогла работать врачом...я не могу не пропускать через себя (((
Желаю вам, автор, мудрости и терпения, берегите мужа!
автор Аноним_637 • 07 февраля 2014
Ответ дляВредняжка
Примите мои соболезнования.
Вредняжка• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_637
Примите мои соболезнования.
приняла
автор Аноним_637 • 07 февраля 2014
Ответ дляОбнемашечка
Нет, Вы не поняли, к чему я.
и много случаев ошибочных диагнозов....
и выбор пациента - его личный выбор.
Спасибо за добрые слова!

Обычно онкобольные как раз и ходят перепроверяться к другим врачам. Это нормально.
А потом идут к тому, кто им больше по душе, по нраву, по деньгам, по званию, по уровню и т.д.

Каждый выбирает для себя...
автор Аноним_637 • 07 февраля 2014
Ответ дляОбнемашечка
Нет, Вы не поняли, к чему я.
и много случаев ошибочных диагнозов....
и выбор пациента - его личный выбор.
А насчет ’проще ко всему относиться’ - так не всегда выходит.
Аноним_608• 07 февраля 2014
Много зависит от человека, у меня после родов появилась шишка на спине. Которая быстро росла, когда пошла к хирургу лет 50 на вид он посмотрел и сказал не беспокоет не трогай. Буквально через пару дней встречаю дочку маминой знакомой она только закончила мед. разговорились и ей эту шишку показала, на что она ответила срочно к онкологу. В итоге через три дня меня прооперировали с диагнозом саркома кожи и мягких тканей. А врач онколог сказал еще бы подождала и уже ничего нельзя было бы сделать. Вот и отношение одному пофиг у которого и опыт и знание и как выразились нездоровый цинизм, а благодоря той у которой всего этого небыло я сейчас жива и здорова.