дожену і ощасливлю• 09 апреля 2023

Інвалідність

Добрий день)
Підкажіть будь ласка, оформляю інвалідність, які пільги мають люди з інвалідністю (2 та 3 групи, поки що незнаю яку дадуть), дякую
Мядуза аля моргонер• 09 апреля 2023
Пусть вначале дадут, вы себе или мужу?

автор дожену і ощасливлю • 09 апреля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Пусть вначале дадут, вы себе или мужу?
Себе
Мядуза аля моргонер• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Себе
Вам тогда проще, кнаю на вкк запретили подтверждать 2 и 3 мужикам, что бы на войну забирали.
Мядуза аля моргонер• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Себе
Вбейте в интернете підьги и увидите
Не боюся осуду• 09 апреля 2023
Вроде кроме рецептов на препараты именно по заболеванию - никаких.
А ещё проезд в коммунальном транспорте бесплатный.
Вроде все.
Можливо хтось підкаже скільки часу займає комісія МСЕК
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ого
Не боюся осуду• 09 апреля 2023
Зависит от Вашей МСЕК.
У нас пару часов. Даже присутствие не требовали. Взяли документы и отдали потом готовые. Ортопедия

А здесь пишут, что долго и с нервами бывает.
Ответ дляНе боюся осуду
Зависит от Вашей МСЕК.

Я цим питанням займаюсь з січня, поки що не дійшла до самої комісії (медкомісію проходжу майже місяць)

Неновая почта• 09 апреля 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Месяц назад коллега подтвердил 3 группу. Она у него и раньше была, но там спустя пару лет снова на комиссию нужно приходить
Неновая почта• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Свекровь начала в июне, закончила в ноябре. Запись на комиссию ждала 2 месяца
Неновая почта• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
А вот удостоверение с ноября никак не может получить
Ответ дляНеновая почта
Це у Києві?
Неновая почта• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Це у Києві?
Да, но она ВПО
Может из-за этого, не знаю 🤷🏻‍♀️
Ответ дляНеновая почта
Да, но она ВПО
Может из-за этого, не знаю 🤷🏻‍♀️
А чому так довго?що говорять?
Там-тарарам• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
А чому так довго?що говорять?
Бланків немає нам казали
Ответ дляТам-тарарам
Бланків немає нам казали
Неновая почта• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
А чому так довго?що говорять?
Сначала, приходите через месяц, пришла, сказали ей, что выбила ошибка, нужно заново подавать. Подала, снова ждите месяц (у нее пенсионное, 30 дней), подождала, пришла - сбой, снова подавайте документы…. Снова что-то не прошло, отменили, подавайте снова. Вот ждем снова, посмотрим, какой результат будет, 18 апреля нужно к ним идти
Неновая почта• 09 апреля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Бланків немає нам казали
Нам этого еще не говорили 😂

Ліньки гуглить• 09 апреля 2023
Проезд в трамвае и троллейбусе, место на парковках у супермаркетов, гуманитарку во время войны получать можно, если выдают в регионе, в стационарах и поликлиниках на вопрос- можете сдать, оплатить, - лицо кирпичем- у меня инвалидность, второй раз не пристают. Некоторые благотворительные фонды сейчас помогают с простейшими лекарствами, но они больше для просто пенсионеров подходят, для инвалидов как правило назначают то, что дороже, т к оно лучше работает. У меня с 1 группой в доступных ликах и не подходит ничего. Субсидию оформить можно, если одна живёте, мне не дали, муж по доходам не прошел у них. Как бы все. У первой группы ещё есть проезд в маршрутках, и в трамвае можно сопровождающему бесплатно, но это только для 1. И на поезда в зимнее время скидка на инвалида и сопровождающего 1 группы. Остальные не знаю. Можно также в цнапе и собесе узнать какие помощи можно оформить, Я оформляю по 3 заявлениям- одно для инвалидов это 500 грн в год, второе только для 1 группы 1000 грн -4 раза в год, и в начале года мат помощь по чекам из аптеки. Все, я больше не знаю ничего.
Ответ дляЛіньки гуглить
У мене чоловік пенсіонер, я не працюю (оформл інвалідність), доньці 18 років (вчиться), субсидія буде, підкажіть будь ласк, якщо знаєте
Ліньки гуглить• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Заполните форму у них на сайте, ответ придет, какие документы привезти. Мне одобрили , но выплат нет, т.к муж ФОП, ему считают в доход 2 минималки. Ребенок несовершеннолетний. Там учитывают все имущество, все доходы. Могут дать вполне.
Ответ дляЛіньки гуглить
Дякую Вам
Ms. При теле• 09 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
Да, но она ВПО
Может из-за этого, не знаю 🤷🏻‍♀️
Впо пенсійне не видають
Ms. При теле• 09 апреля 2023
Не впо, з грудня чекаю пенсійне. Київська область
Ms. При теле• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Якщо у вас немає достатнього стажу, то і пенсію можуть не призначити. Тільки соціальні виплати, і то, під питанням
Сиренькая• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
А чому так довго? Теж бланків немає?
Ms. При теле• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Дивлячись яку саме комісії будете проходити
Ms. При теле• 09 апреля 2023
Ответ дляСиренькая
А чому так довго? Теж бланків немає?
Ламінату не було раніше.
Вже написала 3 скарги.
отримала відповідь, що вже виготовлено, але у пенсійному немає.
Пенсійні привозять один раз на місяць.
В травні, можливо і отримаю.
ВПО видають тільки довідку про призначення пенсії
Ms. При теле• 09 апреля 2023
https://wiki.legalaid.gov.ua/index.php/Пільги_та_г...