дожену і ощасливлю• 09 апреля 2023

Інвалідність

Добрий день)
Підкажіть будь ласка, оформляю інвалідність, які пільги мають люди з інвалідністю (2 та 3 групи, поки що незнаю яку дадуть), дякую
Виниловая пластинка• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
Ламінату не було раніше.
Вже написала 3 скарги.
отримала відповідь, що вже виготовлено, але у пенсійному немає.
Пенсійні привозять один раз на місяць.
В травні, можливо і отримаю.
ВПО видають тільки довідку про призначення пенсії
Для того чтобы Впо дали удостоверение, нужно чтобы дело передали в тот город, где впо оформлен.

Виниловая пластинка• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
Впо пенсійне не видають
Не хотят.
Но по закону должны. Но нужно чтобы пенс дело передали в город оформления впо. Тогда дадут.
Ms. При теле• 09 апреля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Не хотят.
Впо можуть видавати тільки електронне пенсійне посвідчення.
Але й тут їм відмовляють
Пез Году Неделя• 09 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
Сначала, приходите через месяц, пришла, сказали ей, что выбила ошибка, нужно заново подавать. Подала, снова ждите месяц (у нее пенсионное, 30 дней), подождала, пришла - сбой, снова подавайте документы…. Снова что-то не прошло, отменили, подавайте снова. Вот ждем снова, посмотрим, какой результат будет, 18 апреля нужно к ним идти
Если она пенсионер, то какой смысл получать инвалидность? Это же не выгоднее, пенсия обычно больше пособия по инвалидности, а то и другое вместе платить не будут.
Сколько_мне_лет?• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Можливо хтось підкаже скільки часу займає комісія МСЕК
15 минут
Сколько_мне_лет?• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Ого
’не читайте советских газет перед обедом’
Все дают
Сколько_мне_лет?• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
У мене чоловік пенсіонер, я не працюю (оформл інвалідність), доньці 18 років (вчиться), субсидія буде, підкажіть будь ласк, якщо знаєте
Субсидия зависит от доходов, а не только статуса ее получателя
Неновая почта• 09 апреля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Есть смысл - выезд/отсрочка от мобилизации ее сына.
А пенсия по инвалидности, если достиг пенсионного возраста и есть нужное кол-во стажа, такая же, как и обычная по возрасту
Пез Году Неделя• 09 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
Понятно, спасибо

Виниловая пластинка• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
Але й тут їм відмовляють
Нет. Покажите закон.
Это касалось впо 2014 года.
Мы все уже узнавали.
Они дурят людей. Звоните в Киев на горячую линию.
Ms. При теле• 09 апреля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Нет. Покажите закон.
Это касалось впо 2014 года.
Мы все уже узнавали.
Я не впо.
Чекаю на паперове посвідчення
Виниловая пластинка• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
Я не впо.
Чекаю на паперове посвідчення
Вот видите, вы не впо, с их проблемами не сталкивались, сами толком не знаете, а пишите, что им не положено бумажное удостоверение
Ms. При теле• 09 апреля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Я спілкуюся з такими як і, інвалідами, і нині їм видають лише довідку в пенсійному
Виниловая пластинка• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
Значит они не узнавали и не добивались. Пишу о впо с 2022 года.
С 2014 по другому все
Ms. При теле• 09 апреля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Я була ВПО.... За пайками не стовбичила. Мені і допомога від ООН не прийшла...
А ви кажете не знаю
Ms. При теле• 09 апреля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
С 2014 по другому все
Дійсно, я спілкувалася з переселенцями того періоду
Виниловая пластинка• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
Тогда поверю. Закон об электронном удостоверении их касался только.
Ms. При теле• 09 апреля 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
Так бумажное им и не выдадут, только электронное
Виниловая пластинка• 09 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
Впо 2022 выдадут, если их пенсионное дело будет в городе, где они зарегистрированы впо.
Или справка мсэк должна попасть в их город и тггда им выдадут удостоверение в их городе по прописке.
Справка мсэк должна быть внесена в пенсионное дело, дальше заказывается бумажное удостоверение . А вот кто внесёт справку , это вопрос.

Иванка Бур• 09 апреля 2023
Ви спочатку оформіть ту інвалідність. Зараз тим , хто оформляє вперше, то велики ставлять перепони. Мені багато років всі лікарі дивувались, чому я до сих пір не оформила інвалідність. В цьому році нарешті вирішила я її оформити. А на МСЕК сказали мені, що я здорова, хоча я маю хронічне захворювання більше 30 років
Оля_с_киркою• 09 апреля 2023
Ответ дляЛіньки гуглить
Проезд в трамвае и троллейбусе, место на парковках у супермаркетов, гуманитарку во время войны получать можно, если выдают в регионе, в стационарах и поликлиниках на вопрос- можете сдать, оплатить, - лицо кирпичем- у меня инвалидность, второй раз не пристают. Некоторые благотворительные фонды сейчас помогают с простейшими лекарствами, но они больше для просто пенсионеров подходят, для инвалидов как правило назначают то, что дороже, т к оно лучше работает. У меня с 1 группой в доступных ликах и не подходит ничего. Субсидию оформить можно, если одна живёте, мне не дали, муж по доходам не прошел у них. Как бы все. У первой группы ещё есть проезд в маршрутках, и в трамвае можно сопровождающему бесплатно, но это только для 1. И на поезда в зимнее время скидка на инвалида и сопровождающего 1 группы. Остальные не знаю. Можно также в цнапе и собесе узнать какие помощи можно оформить, Я оформляю по 3 заявлениям- одно для инвалидов это 500 грн в год, второе только для 1 группы 1000 грн -4 раза в год, и в начале года мат помощь по чекам из аптеки. Все, я больше не знаю ничего.
а що за допомога 500грн та мат допомога по чекам ?
Оля_с_киркою• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
ви спочатку її отримайте
Оля_с_киркою• 09 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
’А пенсия по инвалидности, если достиг пенсионного возраста и есть нужное кол-во стажа, такая же, как и обычная по возрасту’

маячня!
автор дожену і ощасливлю • 09 апреля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
ви спочатку її отримайте
Це так важко отримати інвалідність?
По якій причині можуть відмовити підкажіть будь ласка, якщо знаєте?
А взагалі порадниці, підкажіть будь ласка хто знає, можливо нещодавно оформляв інвалідність, як проходить комісія МСЕК?
Ліньки гуглить• 09 апреля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
У нас в цнапе это пункты 1,8 и 1,1. Узнавайте в своем цнапе или собезе, какие есть помощи. По пункту 1,1 пишешь заявление на помощь на лечение и прикладываешь у нему чеки потраченные за год и выписки из стационаров. Также чеки с лабораторий. Пункт 1,8- помощь раз в год, также надо писать заявление. Ко всем заявлениям прикладываются все документы, могут попросить выписку от врача, и справку о доходах всех членов семьи к пункту 1,1.
Ліньки гуглить• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Приходить надо к 8 утра, уже будет очередь. Сначала в 1 кабинет, там берут документы, записывают данные, потом во 2, там сама комиссия, смотрят документы, задают вопросы, смотрят, щупают, давление меряют. Потом 3 кабинет там получаешь план реабилитации, потом снова в 1 кабинет, в каком то из них выдают зелёную справку заключение мсек. Итого Вы должны получить 2 бумаги, заключение мсек и план реабилитации, его не терять, он иногда требуется, хоть и выглядит как бумажка. Проверяйте данные не отходя от кассы, мне адрес с ошибкой написали, переделывали.
Ответ дляЛіньки гуглить
Спасибо Вам огромное
А что такое план реабилитации?
Ліньки гуглить• 09 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Спасибо Вам огромное
А что такое план реабилитации?
Бумага такая с рекомендациями.
Неновая почта• 09 апреля 2023
Ответ дляОля_с_киркою

маячня!