Девочки,здравствуйте! У кого киста яичника была большая,больше 5см, Вам она давила на мочевой? Какие еще симптомы были, поделитесь пожалуйста
Ответ дляAniri13
Была 9 см, живот как у беременной был, штаны все давили
Назначили операцию за полтора месяца. Без таблеток дополнительных, без ничего
Когда начала за неделю сдавать все анализы для операции, сходила на контрольное узи и ее уже не было
Долго она у Вас была? У меня 2 месяца назад 5см, сейчас 8см
Ответ дляAniri13
Наверное 2,5 - 3 месяца, я с ней ходила какое-то время, не понимала в чем проблема😅 честно не помню уже, это было 5 лет назад
А что врач говорит?
Операцию назначил, боюсь до ужаса
ПанВиктория• 09 апреля 2023
Була 6 см. Відчувала постійно переповнення внизу живота. І наче там щось є. Потім узд підтвердило. Дискомфорт, і давила на міхур. Бігала в туалет постійно. . Але мені слава Богу не видаляли нічого. В мене були капельниці (не памятаю які) , свічки Дістріптеза. І вона пройшла повністю. Зараз знов є, поки 3 см.
Ответ дляПанВиктория
От в мене зараз такі ж симптоми
ПанВиктория• 09 апреля 2023
Ответ дляRuslanochka38
Операцию назначил, боюсь до ужаса
Не бійтеся. В мене наче на двадцяті числа теж операція. Вже друга буде за 2 роки . З усього що саме гірше це для мене був дрінаж. Все буде добре . )
Volga_olga• 09 апреля 2023
8 см давала жуткие боли внизу живота и в боку.
Удалили вместе с яичником уже
Ответ дляAniri13
Не бойтесь
Я тогда Читала все возможную инфу про эти операции, как они происходят, какие шрамы потом и тд и тп
Если лапароскопическая операция, точно нечего переживать
А в каком вы городе?
Одеса
Ответ дляkatenka_
Не бойтесь. Она быстрая и несложная. Лучше удалить и следить. Чем вероятность, что она лопнет
Во вторник операция, сказали есть риск разрыва нужно оперировать. Боюсь онкомаркеры сдавать завтра до ужаса
Делали лапароскопию. Общий наркоз. Хирург сказал,что откачал литра три жидкости.и подшил меня немного, потому что несколько лет писять бегала каждый час. Сказал,что может тошнить и рвать,но ничего не было. Больно было отходить от наркоза,в организм загнали наркозный газ,и он выходил очень больно,боль была дня два в области плеч.
Ответ дляlelya31
3л это много, сколько см у Вас была киста?
Nelly-4875• 09 апреля 2023
Ответ дляRuslanochka38
При кистах/других образованиях онкомаркер всегда повышен. Какая у вас киста? Эндометриоидная? У меня была такая, сделала лапароскопию в 2019 году, потом сидела несколько лет на противозачаточных. Только не Визана, которую всем подряд выписывают, а Джаз или Жанин. Подружка моя делала такую же операцию через месяц после меня, в другом месте. Прописала Визану два месяца и киста выросла опять спустя полгода. Для таблеток месяц-два это маленький срок, только разгоняться начинают. Противозачаточные они хоть и гормональные, но вы их не бойтесь. Там этих гормонов микродозатор и они не такие как были десять лет назад. Зато будут выравнивать вам гормональный фон, чтобы не было скачков гормонов. Так как киста это гормонозависимое заболевание. Операция несложная, не накручивайте себя. Если боитесь наркоза - скажите, вам перед наркозом успокоительное уколят, а потом введут в наркоз. Онкомаркер будет повышен. Это не значит, что киста злокачественная! Они вообще очень редко бывают злокачественными.
Ответ дляNelly-4875
Спасибо Вам большое! Киста с жидкостью внутри, тип не написали в узи
Nelly-4875• 09 апреля 2023
Ответ дляRuslanochka38
Странно, что не написали тип кисты. Ведь если это функциональная киста - она рассасывается сама по себе. Функциональные кисты могут периодически появляться у женщин на пару месяцев и потом сами же проходят. Их не лечат и тем более не удаляют. Сходите еще раз на узи или узнайте у другого врача, какая у вас киста. А то «разведут» вас на деньги, вырежут функциональную кисту, которая и сама прошла бы.
Ответ длядлс
Автор, как Ваши дела с кистой?
Вчера была на УЗИ обнаружили 7 см киста(((
Сегодня к врачу боюсь очень
Позавчера прооперировали, удалили кисту вместе с яичником, киста большая оказалось дермоидная,перекрутила яичник.
Вначале на узи 2 месяца назад киста была 5 см, сказали функциональная, через 2 месяца уже почти 8см, доктор сказал надо удалять,вот я и пошла на это,доверилась доктору,хорошо что не затянула .
А Вам что сказали? Какая киста?
Ответ дляRuslanochka38
А Вам что сказали? Какая киста?
У меня киста 7 см, давит на мочевой пузырь, сказали сдать онкомаркер и на удаление, но не известно или с маткой или с яичниками или все вместе
Подскажите цену лапороскопии пожалуйста
И где делали
Подскажите цену лапороскопии пожалуйста
И где делали
Ответ длядлс
Подскажите цену лапороскопии пожалуйста
И где делали
Подскажите цену лапороскопии пожалуйста
И где делали
Написала вам в лс
Viktiriia-ec46• 26 апреля 2023
Ответ длядлс
Подскажите цену лапороскопии пожалуйста
И где делали
Подскажите цену лапороскопии пожалуйста
И где делали
а яка у вас кіста?
Ответ дляViktiriia-ec46
а яка у вас кіста?
Ответила в личные