Бараболька• 09 апреля 2023

Скоро рожать,и мне уже дурно от мыслей о предстоящем((

Роды никогда не асоциировался у меня с чувством прекрасного, скорее наоборот( Предыдущие роды были 10 лет назад и оставили у меня впечатление, как сказать по мягче, какого-то омерзения, что ли( Это бесцеремонное залипание рубашки,что бы послушать живот, заглядывает между ног ( ну тут никуда не денется), а потом как ребенка кладут, ткн рубашку задирают, что аж сиськи торчат и ты получается что голая лежишь, а затем акушерка полезла мой сосок сдавливать и сунуть ребенку в рот, ну и ещё много всякого. В общем, думала уже больше не рожать. Но вот решилась, и чем ближе к этой дате, тем у меня больше ощущения паники и какого то отвращения от предстоящего( Увидела в рекламе сорочку с разрезом до пупка и аж поплохело((
Есть тут ещё такие как я? Поговорите со мной. Или у всех были бабочки в животе? Те, у кого бабочки,лучше ничего не пишите,пожалуйста((
Копуша• 09 апреля 2023
Я рожала в нормальном месте и нет таких травм как у вас

П´яна вишня• 09 апреля 2023
Тоже самое и еще хуже.
К роженицам относятся как к скоту и это женщины-врачи.
автор Бараболька • 09 апреля 2023
Ответ дляКопуша
Где вы подали,можете написать?
И как у вас было, расскажите
Тишком нишком• 09 апреля 2023
Ответ дляП´яна вишня
Тоже самое и еще хуже.
Мужчины лучше относятся
автор Бараболька • 09 апреля 2023
Или подскажите,как себя вести,что делать, что бы минимально получить негативные впечатления
Я по вышеописанным причинам стесняюсь мужа с собой брать, хоть он и хочет
Аноним Советчик• 09 апреля 2023
Метеликів не було, але було вже таааак важко той живіт носити. Що була готова погодитися на все, що завгодно, аби тільки скоріше народити.

А з приводу того, як дитину викладали і що там робили з моїм соском - нічого не пам’ятаю маже, все як в тумані. Можу тільки позаздрити вашій зібраності, що ви так в деталях пам’ятаєте. З вас би мабуть вийшов хороший спецагент :)
Копуша• 09 апреля 2023
Ответ дляБараболька
Где вы подали,можете написать?
И как у вас было, расскажите
Я рожала заграницей, здесь никакие сорочки не задирали, наоборот все время укрывают, спрашивают все ли хорошо, даже укрывали подогретым одеялом когда меня после родов морозить стало

Доль Чекомбана• 09 апреля 2023
В мене були тяжкі роди. Але народила сама. Заштопали там все капець. Потім повели в душ акушерка і санітарка, це хвилин 30-40 після родів. Я миюся, а вони стоять біля вікна і санітарка питає акушерку, чи я вже їй «віддячила». Миром правит бабло…
Міняйловна• 09 апреля 2023
Домовилася про КР, лише найкращі спогади
автор Бараболька • 09 апреля 2023
Ответ дляКопуша
Понятно, спасибо.
К сожалению, у нас такого нет(
Забрать выше пупка все, а затем и до шеи( куском мяса себя чувствовала((
Броніки для Моніки• 09 апреля 2023
что сказать?
беременной еще никто не оставался
тоже такие себе воспоминания, поэтому на второго я не решилась

желаю вам как можно легче пережить этот период
автор Бараболька • 09 апреля 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Я рожала ночью, мне до утра говорили не вставать. Утром сама пошла в душ
А вас вон в душ поволокли(
Копуша• 09 апреля 2023
Ответ дляБараболька
Понятно, спасибо.
К сожалению, у нас такого нет(
Да, мне мама рассказывала о ее родах, я наслышана. И была на это настроена, но ко мне относились будто я родственница или жена президента. Я сама не ожидала, самые лучшие воспоминания
автор Бараболька • 09 апреля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
что сказать?
беременной еще никто не оставался

Спасибо
П´яна вишня• 09 апреля 2023
Ответ дляКопуша
В какой стране такая забота ? Спасибо
Бабка_в_кедах• 09 апреля 2023
Ответ дляКопуша
А я в Україні, і мені санітарочка шкарпеточки вдягала))) дякую їй за це, було дуже доречно.
А щодо процесу пологів. Я так в деталях не циклилась. Чоловік був поряд, персонал привітний. Народжувати ні перший, ні другий раз не сподобалось))) другий раз йшла з важким серцем, бо вже знала, що мене чекає. Але то про біль, а не про сорочку....
Копуша• 09 апреля 2023
Ответ дляП´яна вишня
В какой стране такая забота ? Спасибо
В Германии
Доль Чекомбана• 09 апреля 2023
Ответ дляБараболька
Теж чоловіка не брала, фіг його знає, що йому там в голові відкладеться. Зате набігли аспіранти дівчина і хлопець. Та розповідала як мені потрібно тужиться, а хлопець за руку тримав, коли лікар шви накладав, та мені вже було без різниці, хто там за руку тримає )) жестяк
автор Бараболька • 09 апреля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Я не хочу что бы муж смотрел,как меня как кусок мяса будут щупать и заголять( мне самой мерзко это терпеть, не то что ещё показывать мужу((

Майор Медуза• 09 апреля 2023
Это у Вас роды легко прошли, что Вам волновало кто вам соски жмет.
В меня было что-то вроде пыток - крупный ребенок, неправильное расположение, окситоцин, ручное раскрытие, ручное выдавливание.
Что меня беспокоило - где найти нож чтобы полоснуть себя по горлу и это все прекратилось или где окно без решеток 🙈😂
Потом мне пытались показать ребёнка, но меня интересовал только наркоз )
Тантрический кекс• 09 апреля 2023
Ответ дляКопуша
То есть, вы в нормальном, это где? Не в роддоме, разве? Давно рожали?
Ядвига Юсьлегко• 09 апреля 2023
Ответ дляМіняйловна
А потом.... Те кто рожали сами уже на следующий день бегают по коридору, а я все пять дней по стеночки скрючившись в туалет ходила.
Копуша• 09 апреля 2023
Ответ дляТантрический кекс
В прошлом году
Успокойся_Успокойся• 09 апреля 2023
Рожала 2 раза. Киев - 3й роддом с дежурной бригадой, все хорошо. А через 10 лет во 2м, тоже с ДБ - попала на заведующего с сыном. Просто замечательные люди, от родов получила кайф, денег не взяли . Муж присутствовал оба раза, вчера как раз вспоминали, говорит - мне так понравилось)))
Ядвига Юсьлегко• 09 апреля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Ой, мне даже представить это больно...
Amira-a• 09 апреля 2023
Унижений не было. Рожала по договоренности, муж присутствовал, доктор щебетала как птичка. Из ужасов только шить без обезбола начали и санитарка руками через живот сдавила мочевой пузырь для опорожнения. Второй раз идти не боюсь, муж в обиду не даст
Новопоштинская• 09 апреля 2023
Я никогда об этом не задумывалась, но так как вы описали, это действительно омерзительно, и это же правда.
автор Бараболька • 09 апреля 2023
Ответ дляМайор Медуза
Был и окситоцин и раскрытие ручное, это ад, когда в схватку там ещё и ковыряются((
Міняйловна• 09 апреля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ввечері зробили, зранку ходила нормально, ніби нічого і не було , від природніх відходила більше місяця
Звезда в шоке• 09 апреля 2023
Ответ дляАноним Советчик

Вот вы смогли выразить словами, то о чем я подумала. Никаких бабочек, сил уже не было быть беременной и было тааак больно, что мне было все равно, что там делает мед.персонал, главное чтобы побыстрее уже малыша мне дали и выспаться наконец)))