Бараболька• 09 апреля 2023

Скоро рожать,и мне уже дурно от мыслей о предстоящем((

Роды никогда не асоциировался у меня с чувством прекрасного, скорее наоборот( Предыдущие роды были 10 лет назад и оставили у меня впечатление, как сказать по мягче, какого-то омерзения, что ли( Это бесцеремонное залипание рубашки,что бы послушать живот, заглядывает между ног ( ну тут никуда не денется), а потом как ребенка кладут, ткн рубашку задирают, что аж сиськи торчат и ты получается что голая лежишь, а затем акушерка полезла мой сосок сдавливать и сунуть ребенку в рот, ну и ещё много всякого. В общем, думала уже больше не рожать. Но вот решилась, и чем ближе к этой дате, тем у меня больше ощущения паники и какого то отвращения от предстоящего( Увидела в рекламе сорочку с разрезом до пупка и аж поплохело((
Есть тут ещё такие как я? Поговорите со мной. Или у всех были бабочки в животе? Те, у кого бабочки,лучше ничего не пишите,пожалуйста((
Тантрический кекс• 09 апреля 2023
Ответ дляКопуша
В прошлом году
Понятно. А автор описывает свои воспоминания которые были 10 ЛЕТ НАЗАД. Поверьте, если сейчас стало намного проще и лучше,
что слава богу, мы становим более лучшими, это не означает, что так было и раньше.
Надеюсь, слушать ’ужасы’ родов как рожали 25 лет назад, вам не хочется?))) Тоже рожали в НОРМАЛЬНОМ месте В ТО ВРЕМЯ - в роддоме)))

Ядвига Юсьлегко• 09 апреля 2023
Ответ дляМіняйловна
Ввечері зробили, зранку ходила нормально, ніби нічого і не було , від природніх відходила більше місяця
И что, у вас шов не болел?
автор Бараболька • 09 апреля 2023
Ответ дляAmira-a
Унижений не было. Рожала по договоренности, муж присутствовал, доктор щебетала как птичка. Из ужасов только шить без обезбола начали и санитарка руками через живот сдавила мочевой пузырь для опорожнения. Второй раз идти не боюсь, муж в обиду не даст
Мне шили с анастезией, к счастью
Майор Медуза• 09 апреля 2023
Ответ дляБараболька
Был и окситоцин и раскрытие ручное, это ад, когда в схватку там ещё и ковыряются((
Мне было все равно кто там ковыряется, мне хотелось отключиться, неважно какой ценой 🙈
Пока вытаскивали порвали еще все что можно включая кишечник, потом шили, швы эти, в туалет нельзя было
Ой да жуть
Тантрический кекс• 09 апреля 2023
Ответ дляБараболька
У меня так было 25 лет назад такоекак вспомню, так взрогну.
А вот младшую рожала уже по современному, так сказать. Вспоминаю с улыбкой
Міняйловна• 09 апреля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
И что, у вас шов не болел?
Ні, навіть знеболення наступного дня не потрібне було
автор Бараболька • 09 апреля 2023
Ответ дляЗвезда в шоке
Вот вы смогли выразить словами, то о чем я подумала. Никаких бабочек, сил уже не было быть беременной и было тааак больно, что мне было все равно, что там делает мед.персонал, главное чтобы побыстрее уже малыша мне дали и выспаться наконец)))
Выспались? У меня малая орать стала спустя час, как ее привезли в палату

Tammy21• 09 апреля 2023
Ответ дляТишком нишком
Мужчины лучше относятся
Ага. Им член не даёт плохо относиться. Как же иначе.
автор Бараболька • 09 апреля 2023
Ответ дляТантрический кекс
По современному это как и где? Можете рассказать
Бла бла бла• 09 апреля 2023
Така сама рубашка купила на пологи)
Тільки синя😊
Боюсь але другий раз настрій бойовий)
Пофіг як я буду виглядати ) аби з дитиною все добре було.
Звезда в шоке• 09 апреля 2023
Ответ дляБараболька
Понятно, спасибо.
К сожалению, у нас такого нет(
Забрать выше пупка все, а затем и до шеи( куском мяса себя чувствовала((
Вы рожали один раз, но говорите за роддома всей Украины? У меня таких ассоциаций нет с родами. И девочки с которыми общалась в роддоме тоже не жаловались. Может вам не повезло или вы очень впечатлительная.
Копуша• 09 апреля 2023
Ответ дляТантрический кекс
Ну к счастью да, возможно, сейчас везде уже хорошо.
Я от мамы всю жизнь слышу ужасы про роддом и боялась этого🙈 И, оказалось, зря
anna_anna1234• 09 апреля 2023
я рожала в 2011 году, мясники там были, сволочи
в 2021 в частном роддоме, все было чудесно
рекомендую, чтоб не уничтожить психику окончательно
Ласкове телятко• 09 апреля 2023
рожала 13 лет назад, хоть и платила, но воспоминания неприятные, надеюсь за прошедшее время стало лучше в плане отношения
Закуйовджена життям• 09 апреля 2023
Да,в меня были бабочки.Может вам стоит обратиться к психотерапевту заблаговременно?Чтобы легче прошли роды и послеродовой период.
Ласунка• 09 апреля 2023
Хз, рожала в обычном роддоме Киева, сама его выбрала, приехали сами и с дежурными уже находились все схватки/роды.
Для меня все эти процедуры (задрать ноги на кресле, голая я, голая грудь, щупанья внутри) вообще ничего не значат по сравнению с часами схваток, течки крови и мечте скорее уже поехать домой.
Меня не обижали (кроме одной какой то левой акушерки которая зашла когда я в схватках’пропевала’ боль и заявила, чтобы я не кричала, а дышала, так как ребенок не просил его рожать и все такое, хотя я и дышала правильно, и мои стоны были реально техникой, а не страданиями на камеру, ну это такое, мне тогда даже не смотря на мой характер было плевать на неё)
Грудь не мяли и по совдеповски не хамили/не учили/не унижали.
Вообще из всего этого самое сложное это когда уже с внушительным животом ни поспать не можешь, все время ночью в туалет бегаешь, приступы почечные ну и мысли о том, что обоже! роды!страшно!, но это потому что в первый раз.
Не переживайте, поколение коновалов отходит, у нас есть хорошие роддомы, нужно заранее изучать отзывы и заранее обговаривать что делаем и когда, а что нет.
Но опять же, это всё случаи и у совершенно разных женщин и в разных обстоятельствах.
Вы в силе сделать всё так как вам будет комфортно. Насколько это вообще возможно во вселенной родов
Где тут 0?• 09 апреля 2023
Мне делали КС. Поэтому никакого дискомфорта) А после КС вообще пофиг. Тут главное чтобы наркоз отошёл и обезболивающее вкололи.
Тантрический кекс• 09 апреля 2023
Ответ дляБараболька
Я имею в виду, что уже с нормальным обращением персонала к тебе, как рожинице. Анастезия, и кто там лазил во время схваток, было пофиг. Никто не кричал на тебя, и капельница была, уже такая, что можно ходить, и разрешали тебе, как удобнее и легче, а не лёжа и на спине только( к стати самые болючие схватки именно в такой позе)
Подбадривали, успокаивали, спокойно провели к род залу и ТД...
дамаБезСобачки• 09 апреля 2023
Я рожала 25 и 10 лет назад, в разных городах. Ничего такого не было, как вы описываете. Схватки оба раза гуляла по коридору, сами потуги минут 15 и уже не больно, рубашку не задирали, чистого завернутого ребенка дали в руки, я сама грудь давала, через верхний вырез.

Фляшунька• 09 апреля 2023
Примерно такие же мысли об этом всём. Для меня мерзко и сама беременность, и роды, и кормление, и дети. Потому не рожала и не буду. Зачем вы себя этим второй раз мучаете, вас заставили что ли?
автор Бараболька • 09 апреля 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Ну у вас было как то адекватно
А менязаголили до шеи почти и ребенка плюхнули
Ядвига Юсьлегко• 09 апреля 2023
Ответ дляМіняйловна
Просто фантастика... У меня на четвертый день истерика случилась... живот так болел... сын еще спал все время, не ел, а мне грозились, что не выпишут, если потеряет в весе....Муж еле успокоил.
автор Бараболька • 09 апреля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Мне пофиг на их выпишут не выпишут, вещи собрала и ушла. Не привяжет же в палате
Zvezdochkina• 09 апреля 2023
Запомните правило 3 (трех) Т
Темно-тепло-тихо
должно быть приглушенное освещение (никаких ярких ламп - подходите выключайте, если святят прямо в лицо)
Тепло - вас не должно морозить, мерзнуть ноги и тд - ориентируйтесь тоже на себя
Тихо - будут громко орать рядом - выходите и говорить, что вам мешают
(все это может контролировать Муж. И вам огромная польза и поддержка, и мужу полезное занятие)

Дыхание: вспоминайте как озвучивают немецкие фильмы для взрослых. ТАК вам нужно стонать на схватках. Самое сложное в этом - перебороть свое стеснение и наше пресловутое ’шо люди скажуть’. Забейте на всех. это нужно Вам и вашему пупсику.

Относительно задирания ночнушек, троганье груди и тд. Сейчас такого намного меньше. Учитесь отстраивать свои границы. После родов прям не давайте трогать грудь (если не хотите этого) и работает хорошая фраза: ’у меня НЕ первый’. часто они от ступают (особенно если это младшая медсестра, которая вообще не должна этого делать)

ну и типа п.с. Не обязательно покупать такие ночнушки (ужасные). Возьмите то, в чем вам будет радостно и комфотно. у каждого это что-то свое.

(если есть конкретные вопросы - можете задавать :))
Все будет, но потом• 09 апреля 2023
рожайте у мужчины, может, будет легче.
потому что то, как вы описываете процесс, даже читать противно, извините.
10 лет прошло, а в воспоминаниях колупаетесь ещё.
или договоритесь о КС.
Ядвига Юсьлегко• 09 апреля 2023
Ответ дляБараболька
Да сейчас я это понимаю, а тогда такая дура перепуганная была.
Єдина Країна• 09 апреля 2023
Цінуйте, що маєте, я б пройшла цей шлях ще раз,але не знаю чи вже вийде бо не на часі зараз, а потім пізно вже буде, ви ж не вперше будете народжувати.
автор Бараболька • 09 апреля 2023
Ответ дляZvezdochkina
Запомните правило 3 (трех) Т
Темно-тепло-тихо

Если я не хочу,что бы мне ребенка плюхкали на грудь, сказать, что бы ложили поверх рубашки?
Zvezdochkina• 09 апреля 2023
Ответ дляБараболька
Ну у вас было как то адекватно
посмотрите с другой стороны. это ЛУЧШЕЕ, что в ту секунду вы можете дать ребенку - ваша микрофлора. Все, что на вас - попадает и ребенку. Это очень хорошо для его здоровья, жизни и даже воспитания.
Это намного лучше, чем его бы потрогали /пообнимали чужие больничные тетки.
Zvezdochkina• 09 апреля 2023
Ответ дляБараболька
ответила ниже.