маска Ілона• 09 апреля 2023

Почему принято считать, если ребенок или подросток, то ему все простительно?

Племяннику 15 лет. С сестрой мы не дружны. Я приезжаю к маме в гости, у него обучение онлайн, он почти все время у бабушки. И каждый раз, он меня обзывал, грубил, угрожал. Понимаю, что все идет от сестры, она гадости про меня говорила. Мама говорит, не обращай внимания, он еще маленький и у него психика нарушена. Я считаю 15 лет не 5 , должен уважать взрослых.
автор маска Ілона • 09 апреля 2023
Ответ длязахідний_діалект
А зачем вы ему рассказываете, что он может сделать?
Просто я заметила, что он элементарные вещи не умеет делать. Газ не умеет включать. Да, не выдержала и сказала. За него все мама и бабушка делают

автор маска Ілона • 09 апреля 2023
Ответ дляПоторописька
Что-то вы для человека, который не хочет говорить, слишком много нотаций читаете. Просто не вмешивайтесь, тем более не воспитывайте. Мама с сестрой сами разберутся. Здрасьте-до свидания и все.
Я мыла посуду и попросила его поставить чайник, он не смог зажечь спичкой, конечно, ведь все делает бабушка. Я ему сказала, что нужно учится зажигать, показала как
Зубожиння• 09 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Я б на вашому місці з неадекватними родичами не спілкувалася - ні з племінником, ні з сестрою ні з мамою. Або ви, автор, троль, або у вас там реально парад моральних уродів, від яких треба триматися подалі і берегти свою психіку.
Роздратована шкіра• 09 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
И мне говорит, будь умнее)) типа молчи. Чай сам не может сделать, мама зашла к нему в комнату и спросила, ты кушал, чай тебе сделать? Уже и самому можно, я тоже ему это сказала, сто он взрослый, и сам может чай сделать и подогреть готовое, так ему и слово не скажи.
А чого ви лізете не в свою справу? Ваша мама самостійно і добровільно, з власної ініціативи бігає кругом нього. Це її рішення. Ви не маєте права казати що йому робити си не робити. Те, що він погано вихований, то зрозуміло. Але це результат її виховання в тому числі.
автор маска Ілона • 09 апреля 2023
Ответ дляЗубожиння
Да, така сім´я у мене. Розумію, що для людей у який гарні стосунки із роличами, цк виглядає як тріль. Але на жаль. Сестра любить випити, тато в нього в запої давно не виходить. Мама за нього і сестру, бо у мене немаж дітей і я погана. Іноді хочется змінити номер і взагалі не спілкуватись
Роздратована шкіра• 09 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Ну ви хоч довільні тепер, що зробили добру справу і навчили його вмикати газ
автор маска Ілона • 09 апреля 2023
Ответ дляРоздратована шкіра
А потім мама коли мені телефонує, то каже, що він нічого не допомагає, цілий день в іграх, в 13:00 тільки поїв. Звісно, я коли приїхала, то не витримала і сказала. Але краще взагалі від них відсторонитися
Зубожиння• 09 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Ну то у мами гіперопіка по відношенню до нього, це її сенс життя, до вас діла немає. Забийте, не ходіть до них і зведіть спілкування до мінімуму, раз ви така погана на їх думку. Живіть своїм життям, тут часто теми є типу вашої, кожен раз не розумію, чому люди нав´язують себе своїм родичам, яким вони не потрібні.
західний_діалект• 09 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Пусть делают. Вас же не заставляют.
Вас чего это так беспокоит?

автор маска Ілона • 09 апреля 2023
Ответ длязахідний_діалект
Пусть делают. Вас же не заставляют.
Вас чего это так беспокоит?
Потом мне мама звонит и сама жалуется на него, что он ничего не делает
західний_діалект• 09 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Ну скажите маме: я не хочу об этом говорить. Разбирайся с ним сама
Поторописька• 09 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Или посочуствуйте маме, скажите, что подростки многие такие, перерастает, поумнеет, все будет хорошо. Или скажите, что вы в воспитании подростков ничего не понимаете, ничем не можете помочь. Идти и воспитывать племянника совершенно не обязательно.
Обнемашечка• 09 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Так я и хочу не общаться совсем, полный игнор, и никаких поздравлений на праздники. Просто мама говорит, что ты не понимаешь, что он бедный и несчастный, что папа у него алкаш и я должна прощать все
Комнату свою вы ему уже отдали?
Роздратована шкіра• 10 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Ну як мама привчила і виховала, так він себе і поводить себе. Знову ж таки, ви тут до чого?