Глас_Народа• 10 апреля 2023
Я ЛОХ, есть тут юристы или кто понимает в документах на квартиру
Лоханулась… продавала квартиру,нашлись покупатели быстро и они же захотели оформить все тоже очень быстро.Муж был в больнице я была сама на нервах почти не спала.Риелтор сказал что сделаем оценку ниже немного чтоб не платить налоги покупателю.Не знаю куда я смотрела и почему не обратила внимание когда подписывала договор купли продажи.Там указана цена 20000 дол в гривне,а продала я за 115000.Подписала отдельно бумажку что взяла у них остаток суммы за квартиру(95000 дол) в гривне.Они рассчитались,все нормально.Я должна купить один объект и показать «Джерело отримання коштів» так как финансовый мониторинг мне просто не разрешает это сделать.Могу ли я как-то документально доказать что продала квартиру дороже? И будет ли лично мне какая-то ответственность за то,что подписала документы с такой оценкой? Эта риелтор моя знакомая,даже не думала что она такую свинью подложит и не предупредит что настолько снизили цену
ОливьЕЖечка• 10 апреля 2023
Та какую свинью?🤣 всегда так продавались и продаются квартиры. На деле , по документам цена всегда ниже в 2 а то и 3 раза. Кстати , если б Вы ее продавали , когда являлись владельцем меньше 3-х лет, Вам тоже выгодно было б цена в 2 раза ниже, иначе б налоги ой ой платили
Веселуха Муха• 10 апреля 2023
А риелтор тут при чём? Вы же сами согласились указать зниженную сумму сделки. Сами себе свинью подложили
KaterionOK• 10 апреля 2023
Коли ви будете купувати новий об’єкт, то там буде вказана реальна ціна чи занижена?
Глас_Народа
• 10 апреля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Можете сказать что добавили из власних заощаджень.
Не продадите,моя зарплата и заплата мужа никак не покроет это даже если много лет заощаджувати.Я уже интересовалась этим.Это фонд финансирования и там сейчас все очень строго
Чорт і Шо• 10 апреля 2023
В смысле свинью??? Вы же сами подписали бумагу о дополнительных 95 тысячах??? Не риелтор же это подписывала.
Глас_Народа
• 10 апреля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну не в 5 раз же!!! Я даже представить себе такого не могла.Я владелец 10 лет и там не такие уже и большие налоги
Веселуха Муха• 10 апреля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Продавала три квартиры, всегда указывалась реальная цена. Человек в здравом уме не пойдёт на эту копеечную экономию
Глас_Народа
• 10 апреля 2023
Ответ дляKaterionOK
Реальна
Веселуха Муха• 10 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Автор, вас под принуждением заставили подписать договор купли - продажи?
З бісиками• 10 апреля 2023
Налог платить покупець. Нащо ви на це погодилися? Хай тепер вона вам допомагає. Ви їй дзвонили?
Говорю відверто• 10 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Если совсем плохо можно купить в кредит через банк, кредит выплатить за 1-2 года. Лишние траты конечно.
Глас_Народа
• 10 апреля 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Вопрос не в этом! Могу ли я как-то сейчас доказать что продала дороже? Эта расписка не подходит о остальной сумме.Могу ли я в судебном порядке доказать Джерело походження
После 18• 10 апреля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Каким образом она ей поможет?
Глас_Народа
• 10 апреля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Вы читали мой вопрос? Если нечего ответить-лучше промолчите
Мона Лиза• 10 апреля 2023
Вы у нотариуса когда продавала квартиру были в коматозе? Вы не понимали значения своих действий? Уверена что вас предупреждали, или вы сами должны были спросить последствия. А теперь почему то риелтор виновата, что вы подписывали документы у нотариуса с заниженой ценой.
Глас_Народа
• 10 апреля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Да писала что лоханулась,знала бы,то не пошла на такое.Могу ли я в судебном порядке оспорить этот договор и доказать что продала выше
ОливьЕЖечка• 10 апреля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Мы покупали 3 квартиры, 2 дома. Всегда сумма ниже намного была. Правда последняя покупка, почти в реальную сумму, 2 года назад это все начало меняться
Глас_Народа
• 10 апреля 2023
Ответ дляМона Лиза
В коматозе как видите
Сижуревувшоке• 10 апреля 2023
Ответ дляВеселуха Муха
Це дурня якась, продавець тупо підставляється заради того, що б покупець отримав вигоду, який в цьому інтерес не зрозуміло
Мона Лиза• 10 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Можете только попытаться признать сделку недействительной через суд и то это маловероятно, кроме тоже вы фактически признаете что получили гораздо больше для неуплаты налогов для государства, а это наказуемо.
Ответ дляГорня капучіно
Все нормально. Так все делают
Нет , не все. Мерзко это крохоборство. А налоги покупателя это его проблемы. Сколько там того налога, чтобы в такое влазить, а потом на форуме плакать? Вопрос риторический, налоги совсем не большие, если недвижимость в собственности более трёх лет. В любом случае ,уже сколько тем было , не надо в такое влазить.
Оченьценная• 10 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Нет, не сможете
З бісиками• 10 апреля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Хай тепер зробить договір, що ви продали їм гараж за решту суми. Тож подруга
Мій не такий• 10 апреля 2023
Ответ дляЗ бісиками
Ну, позвонит, что дальше? Что должен делать покупатель?
МаксХмара• 10 апреля 2023
В этой сделке что-то не сходится.
Оценка квартиры экспертом тоже 20 тыс была?
Нотариус не может удостоверить сделку, если оценка эксперта так расходится с рыночной стоимостью.
Что было указано в оценке?
Бесбардак• 10 апреля 2023
Вы ничего не сделаете. Все документы подписаны и освидетельствования есть договорами.