Пушкининиана• 10 апреля 2023
Ваша дочка не така як ви. Ваші дії?
Я розумію, що діти не мають бути такі як батьки. Більше того, вони окремі особистості зі своїм світосприйняттям.
Але от ваш зайчик виріс (донька) і став повною протилежністю вам. Спільної мови не знайти. Смаки різні, світосприйняття різне. Мова про вже дорослу дитину (16-18 років). Тобто навіть в магазин не пійти разом, бо смак настільки різний. Іноді йдемо але одразу розходимось по тц.
На все в цьому житті нас протилежна думка. А, ще не сприймаємо характер одна одної. Звичайно намагаємось підлаштуватися, але все через силу. Тобто такий ввічливий нейтралітет, але раз в рік нас штормить конкретно (обох). В когось здають нерви.
Це на все життя? Чи все ж таки ще зблизимось?
Уси Пуси• 10 апреля 2023
Ответ дляПушкининиана
Нема зв’язку ніякого, розумієте?
Это ваши ожидания. Когда у нее будет семья и дети, то и связь с вами будет.
А логически подумайте — что в таком возрасте может быть между вами общего?
У нее свои Инте и своя жизнь, у вас своя.
Вам просто нечем заняться без детей?
Брюльтик• 10 апреля 2023
Ответ дляКредитная
Это нормально, она подросток, это сепарация. Если не испортите отношения, после 18 примерно лет начнете сближаться. А когда сама станет мамой, будете подружками. Главное сейчас не оттолкнуть.
После 18 будет ещё хуже
Джонсонюк• 10 апреля 2023
Ответ дляПушкининиана
В нас теж взаємоповага. Але як це складно. Ти її обіймаєш, а вона просто терпить. Не любить коли її торкаються (будь хто). То стараюся не обіймати.
Це пройде, вона для вас все ще маленька донечка, а в неї зараз такий період. Я наприклад більше стала розуміти свою маму і бабусю з віком, коли сама стала мамою. Всьому свій час, не переживайте так
Ms. Доброта• 10 апреля 2023
Не засуджуйте, не критикуйте, не задавайте лишніх питань. Тут мова не про зблизитись, а про не віддалитись зовсім. Так буває. Ви ж в від цього не любите її менше, так?
Уси Пуси• 10 апреля 2023
Ответ дляПушкининиана
Вона з бабусею більше схожа і зв’язок сильніший. Хоча бабусю бачить пару разів на рік. Виховувала я, бо бабуся живе в іншому місті.
Только потому что бабушка далеко и не навязывает и ничего не ожидает.
Это нормально.
Мои дети утверждают что очень любят бабушку и она их хотя видят ее раз в два три года.
Это ничего не значит
Это нормально.
Это ничего не значит
Каяспер• 10 апреля 2023
Ответ дляКіна не буде
У меня такая дочь, ей 16. Но мы с ней не ругаемся, общаемся на какие-то общие темы спокойно. Вместе учим английский, читаем какие-то книги и делимся впечатлениями, смотрим одни сериалы вместе иногда.
Я знаю, что как только она съедет из дома, скорее всего, не будет звонить и приезжать. Такой у нее характер. А может, будет и не так. Поживем - увидим.
Я рада, что она самостоятельная и имеет свое мнение. И наслаждаюсь жизнью вместе, пока она у нас есть
Вы ошибаетесь.
Как только она начнет взрослую и самостоятельную жизнь- изменится отношение к Вам.
Пушкининиана
• 10 апреля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Вона хоче вже жити окремо?
Вона ще не заробляє сама.
Пушкининиана
• 10 апреля 2023
Ответ дляКаяспер
Ваш ребенок не тактильный и или вы принимаете это либо нет.
Если нет- опять Ваша проблема.
Научитесь принимать ребенка таким, какой он есть: с другими вкусами, взглядами и прочее.
Если нет- опять Ваша проблема.
Приймаю. І вона мене приймає. Але це важка робота над відносинами в нас двох. Хіба так має бути?
Кредитная• 10 апреля 2023
Ответ дляБрюльтик
После 18 будет ещё хуже
Значит вы не прошли экзамен переходного возраста. Мои дети повзрослели и стали ближе, у нас теплые отношения, доверительные.
Кіна не буде• 10 апреля 2023
Ответ дляБрюльтик
Уверена тоже,что моя мне звонить не будет
Она в лагеря ездит с 6 лет, и где-то с 10 просто перестала звонить и мне и отцу. Сейчас поставили ей график, уговорили, так она хоть бабушке и отцу раз в 2 недели звонит по графику (мы за границей, а они в Украине). И только. Самой ей это уже совсем не нужно. И трогать ее нельзя уже года 3. Хотя я ходила с ней на психологические тренинги, немного растормошилась, даже сказала, что любит меня и обнимала. Потом снова залезла в свою ракушку.
Злива інформації• 10 апреля 2023
Ответ дляБрюльтик
Моей 23
Чем дальше, тем хуже
Моїй 9 і я вже цього боюся
Дуболом• 10 апреля 2023
Ответ дляПушкининиана
Яка проблема, моя теж не терпить обнімань і поцілунків. Я їй погрожую, коли злюсь: зараз як заобнімаю! І обіймаю, вона виривається, потім сміємося разом. Їй вже 20, повна протилежність мені. Не бачу в цьому проблеми. По магазинах ходимо разом, вона знає мій смак, я - її, так і підбираємо речі. Я їй своє бачення не нав‘язую.
Каяспер• 10 апреля 2023
Ответ дляПушкининиана
Не принимаете , ичначе Вас это бы не беспокоило.
Бадабум• 10 апреля 2023
Все зависит от Вашего отношения к этой непохожести. Моя мать до сих пор не может с этим смириться, это очень испортило мою жизнь, я с дочкой таких ошибок не повторяю.
Пушкининиана
• 10 апреля 2023
Ответ дляЯ такая наивная
А в дитинстві налагоджували прив´язаність?
В дитинстві був зв’язок, як і у всіх.
Кіна не буде• 10 апреля 2023
Ответ дляКаяспер
Вы ошибаетесь.
Может, и так. Может быть как угодно ) я не строю ожиданий
Уси Пуси• 10 апреля 2023
Ответ дляПушкининиана
С чего вы взяли что вы и тем более она должны «работать над отношениями»? Вам не хочется просто оставить ее в покое и жить своими интересами и своей жизнью существуя параллельно?
Контрольница• 10 апреля 2023
Це нормально, радійте, що ваша дитина відрізняється, це говорить про те, що вона сильна особистість. В мене вже в 12 років геть не така , як я. Зрозуміло,що мама не авторитет , коли є подруги, але іноді все одно доходить, що мама права))) Треба власний досвід, ти більш не думаю, що я така вже розумна,щоб мене завжди слухати.
Паспортний стіл• 10 апреля 2023
Мне кажется , что 16-18 лет єто еще не показатель характера.
Лично у меня лет в 18-20 такие качели были. Еще как давала прикурить своим родителям.
А потом как-то уляглось.
и вцелом моя модель жизни достаточно похожа на родительскую.
С мамой отношения прекрасные, люблю ее и ценю.
А в 20 лет даже снеснялась и казалось, что все не так у меня.
А потом как-то уляглось.
Chaterbox• 10 апреля 2023
Моїй старшій тільки 11 і я вже бачу, що вона зовсім інша. Зараз єдина точка спротиву- це гаджети, від яких я постійно намагаюсь її відірвати. Це те захоплення, з яким я не можу змиритись.
Можливо я би їй дорослій теж вискакувала якесь незадоволення. Наприклад куріння або алкоголізм не дай Боже. А все, що є нормальним я би сприймала як її вибір.
Пушкининиана
• 10 апреля 2023
Ответ дляMs. Доброта
Звичайно, що я люблю будь якою. Вона часто мене питала раніше, а якщо я буду (товста, вбю людину, абу буду лесбіянкою) ти мене будеш любити? Я Завжди казала, що я люблю і підтримаю її незважаючи ні нащо.
Слобожаночка• 10 апреля 2023
У мене з донькою так, геть не схожі (крім хіба що загальнолюдських питань, типу відношення до війни і т.д.).
Живемо окремо (їй 21 рік).
Відносини прекрасні!
Ключ до такого: взаємоповага та розуміння, що люди не зобов´язані бути однаковими, навіть якщо це твої найближчі родичі.
Живемо окремо (їй 21 рік).
Відносини прекрасні!
Дадосвидания• 10 апреля 2023
Ответ дляПушкининиана
Нема зв’язку ніякого, розумієте?
Нет, не понимаем. Зв´язок был бы, если бы вы не лезли на голову со своим мнением. И не навязывали ей только то, что вы хотите.
Я такая наивная• 10 апреля 2023
Ответ дляКонтрольница
Досвідченіша так точно, але все одно вони вчаться на своїх помилках
Каяспер• 10 апреля 2023
Ответ дляБрюльтик
Моей 23
Чем дальше, тем хуже
Нужно разбираться, где и что пошло не так.
Моя старшая была точно такой же, как у автора.
Как то , меня это не беспокоило.
Сейчас ей 29: у нас разные вкусы, разные взгляды на многие вещи, но она повзрослела и у нас близкие отношения.
Как то , меня это не беспокоило.
Пушкининиана
• 10 апреля 2023
Ответ дляКаяспер
я засмучуюсь через факт того, що в нас нема духовного зв’язку.
Слобожаночка• 10 апреля 2023
Ответ дляПушкининиана
Чоловіка обіймайте.
А донька якщо не любить такого, то має право.
Каяспер• 10 апреля 2023
Ответ дляПушкининиана
Идите к психологу в терапию.