Семенівни сусідка• Изменено 10 апреля 2023

1С 8.2 кто знает

Есть договора по которым предприятие перечисляет деньги. Какой нужно сформировать отчёт, чтоб увидеть оборотку за период, что платилось по договору. Может были возвраты. Короче ДтКр.
Оборотно-сальдовая по счету (какой выбираем?) и далее номер договора или ЄДРПОУ верно?
Попельшка• 10 апреля 2023
По оборотке возвраты не будут видны. Лучше сформировать карточку счета 631 по заданному предприятию(выбираете из справочника поставщиков)
автор Семенівни сусідка • 10 апреля 2023
Ответ дляПопельшка
Спасибо большое. Я увижу только то, что они нам платили либо мы им? А возвраты как отслеживать?
Попельшка• 10 апреля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Возврат чего :денег или товара? Все это видно в карточке счета.
Апрель Ивановна• 10 апреля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Вы ж возвратные накладные формируете?
Ответ дляПопельшка
Денег. Например нам оплатили за услугу и просят вернуть деньги или перекинуть на другой договор.
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы ж возвратные накладные формируете?
Я готовлю исходящие платежи на оплаты. Как возвраты, так и оплаты за товары или услуги.
Попельшка• 10 апреля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Если это не ваши поставщики, а заказчики, то сути не меняет :формируйте карточку тогда 361,из справочника выбираете покупателя и можно ещё выбрать определённый договор. На какой другой договор перекинулись суммы при возврате тоже будет видно по этой же карточке счета
Ответ дляПопельшка
Спасибо большое. Завтра буду пробовать. Работая в страховой часто это делала. Сейчас в ДП немного другая работа. Коллега из другого отдела попросила глянуть платилили по договору ранее и я поняла, что не помню. А не хочется так:).
Я иденьги перекидывала с договора на договор. С помощью взаимозачета, еслиипериод закрыт. В открытом просто так. В общем немного забыла.
Зоряний Шлях• 10 апреля 2023
3711? Выданные авансы?
Зоряний Шлях• 10 апреля 2023
Акт сверки сформируйте
Ответ дляЗоряний Шлях
3711? Выданные авансы?
Это что?
Ответ дляЗоряний Шлях
Акт сверки сформируйте
Напомните как?
Зоряний Шлях• 10 апреля 2023
Ответ дляПопельшка
Так если только аванс, разве это отобразится на 631?
Зоряний Шлях• 10 апреля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Это что?
Это счет выданных авансов. Если нужны полученные- 6811
Но лучше всего - акт сверки сделать
сказочное_Бали• 10 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Якщо не ведуть подвійний облік, то так. Тільки на дт 631 буде висіти
Зоряний Шлях• 10 апреля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Напомните как?
Продажи/покупки - акт сверки расчетов
Попельшка• 10 апреля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Но лучше всего - акт сверки сделать
Не все ведут счёта учёта выданных и полученных авансов
Зоряний Шлях• 10 апреля 2023
Ответ дляПопельшка
А вдруг автор ведет? Никто же не знает, как у нее
язззззь!!!• 10 апреля 2023
Акт сверки, как Вам написали выше, в разрезе договора
Ответ дляПопельшка
6811 это авансы в закрытом периоде?
За ким я буду?• 10 апреля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
6811 это авансы в закрытом периоде?
6811 це рахунок, який називається ’аванси отримані’, означає, що отримали передплату і не відвантажили товар/послуги .
Багато підприємств не веде облік в розрізі авансів, тому перевірте, що у Вас. Може бути так, що все ведеться тільки по рахунку 361 ’розрахунки з покупцями’.
За ким я буду?• 10 апреля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Коли Вам платять - це облік по рахунку 361/6811, якщо Ви платите постачальнику, то облік по рахунках 631/3711.
За ким я буду?• 10 апреля 2023
Повернення товару від покупця проходить по оборотній відомості 361, тому побачите повернення. Але дійсно саме краще - акт звіряння розрахунків. Продажі-акт звіряння і заповнюєте все відповідно по кнтрагенту.
https://gazette.com.ua/it/yak-sformuvati-akt-zvirk...
Ответ дляЗа ким я буду?
Тоесть не разнесенные деньги? Не подвязанные платежи? И именно в закрытом периоде?
Девочки! Огромное спасибо! Какие вы умнички! Хорошего вам вечера💙💛
За ким я буду?• 10 апреля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Що Ви вкладаєте в розуміння закритий період? Попередній рік, який вже закритий ? Ваша задача подивитися стан розрахунків, яка різниця, закритий той період чи ні, акт Ви формуєте сьогоднішньою датою, в закритий період Вас програма не пустить (якщо ми правильно розуміємо одного одного). Хто такі не підв´язані платежі ? Гроші не можуть бути не ранєсєними, щодня вносять банківську виписку в програму, відповідно до договорів/рахунків, дивлячись в розрізі чого у ВАс облік.
За ким я буду?• 10 апреля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Ще раз, аванси (рахунок 6811) - це отримані передплати за щось. Залишок по цьому рахунку означає, що гроші Вам заплатили, але взамін Ви не відвантажили ще товар (не надали послуги).
Ответ дляЗа ким я буду?
Было так в страховании. Договор оплатили. В базу не внесли. И привязать не к чему. Это пример. Висели деньги например в январе на 3611, а далее с апреля переходили на 6811. Так мне объясняли. Период квартал.
За ким я буду?• 10 апреля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Не можу прокоментувати, ніколи зі страхуванням не мала справ. Коли в базу не внесли - це вже взагалі повний бардак, а як же банк тоді йде (залишок коштів по рахунку).
Те, що Ви описала взагалі не розумію. Якщо кошти отримують авансом вони потрапляють на 6811, при відвантаженні 6811 закривається і проводка на 361. 1. Отримали аванс Дт 311 Кт 6811 = 20 000 2. Відвантажили товар Дт 6811 Кт 361 = 20 000 це так, дуже просто...