МаксХмара• 11 апреля 2023

Суицидников хоронят на безыменной могиле?

Может глупый вопрос но я ничего не знаю о захоронении суицидников и элементарно как выглядит такая могила.
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляБілка в колесі
За пределами кладбища у нас животных хоронят))
От їх так само

Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
Это вы в параллельной реальности.
Для выделения места на кладбище нужно свидетельство о смерти, а не лікарська довідка
И что если человек умер не в Украине, его тут не похоронят? В вашей реальности?
До чого тут місце на кладовищі? Тема не про це
Царевна_несушка• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
А хто про ВДРАЦС говорить, я про лікарське свідоцтво про смерть .
Учіте матчасть
Шикарный источник
Пишу, не читаю• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Не отпевают. И кресты на их могилах не ставят. Если границы кладбища государственные, то законы церковные и по церковным законам суицид- большой грех.
И шо? За забором хоронят?
Вбигудях• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Учіте матчасть
Ви глупая или притворяетесь? Кому на кладбище (или в церкви???) вы будете показывать эту справку?
Для выделения места на кладбище нужно СВИДЕТЕЛЬСТВО о смерти.
Всё равно не понятно?)))
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Шикарный источник
Для вас вибирала)
Стебель березы• 11 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Где? Знаю только крематорий
Вот там же, рядом с крематорием небольшая совсем, деревянная церквушка.
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляПишу, не читаю
И шо? За забором хоронят?
На советчице читать разучились? Я блин где написала, что на кладбище не хоронят? Отпевать и хоронить- не одно и то же, если шо.
Білка в колесі• 11 апреля 2023
Ответ дляДомашка
Вы ж сами мне написали про право каждого на захоронение. Хотя я писала только про грех. Теперь возвращаемся к моему вопросу: к чему вы мне на комментарий про грех написали о гарантированом захоронении по закону Украины?
Потому что я не вас конкретно имела в виду,мы тут на форуме и общаемся все со всеми)

Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
Всё равно не понятно?)))
Це ви глупа, де я писала про місце на кладовищі?
Царевна_несушка• 11 апреля 2023
Ответ дляСтебель березы
Буду знать)
Ну ей же не принадлежит кладбище? Священник не решает кого хоронить за забором?
Білка в колесі• 11 апреля 2023
Ответ дляАнтиТроль
Это тоже не законно
Ага,сама офигела, ладно в кустовых зарослях могилы тулят, но на человеческом кладбище,еще и памятники ставят. Сколько ж отвалили то бабосов за это))
Вбигудях• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
А, вы эту справку хотите всем встречным показывать?
Тема о том, что те, кто выделяет место на кладбище, не интересуются причиной смерти.
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
Ви читати не вмієте? Ніби зрозумілою вам мовою
Послушная• 11 апреля 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Откуда вы все это берёте? Уже современный мир, а не бабкины приметы.
Никто никому не обязан докладывать причины смерти.
Якщо запрошують священика , то обов´язково повідмляють.
Сердючка• 11 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
Так этой справки ни у кого не остаётся на руках, её забирают, когда свидетельство о смерти выдают
Вбигудях• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
За межею цвинтаря, без церковного обряду.
Здесь вы писали о месте на кладбище. Забыли уже, склероз?
Білка в колесі• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
От їх так само
Нет. Животным не нужен номер, если что можно сказать мы не видели и не при делах. Человек должен быть вписан и присвоен ему номер
Сердючка• 11 апреля 2023
Ответ дляПослушная
А все приглашают?

Стебель березы• 11 апреля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Буду знать)
нет, конечно же. В городах крупных вообще такого нет. Хоронят там где или уже есть у людей участок, или куплен.

Там можно просто отпевание умершего человека сделать. не в залах вот тех больших, а в церквушке. Для многих так удобнее..потому что в залах очень страшный момент, когда гроб опускается вниз..это реально ужасный момент. а в цервки отпели, попрощались и ушли...гроб потом уже доставляют в крематорий работники сами. можно заказать молебен, свечи поставить, просто прийти помолиться...ну такое.

Эти традиции погребения вне кладбища наверное только в сёлах сохранились на сегодняшний день. И то наверное не во всех.
Вбигудях• 11 апреля 2023
Ответ дляСердючка
А эта чучундра со мной спорит, что по ней место на кладбище выделяют. Ну или ’за межею’...
ДинамоКит• 11 апреля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
И как это специально отведенное место называется? Антикладбище?)
Буває елітна частина кладовища для поважних містян . Знаю випадок, коли церква відспівала, а от саме міська влада заборонила ховати там. Поховали почесну людину серед простих людей.
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
Де я писала про місце?
Домашка• 11 апреля 2023
Ответ дляБілка в колесі
Серьезно? Носом в законы Украины вы как раз конкретно меня тыкали. А оно вон как, оказывается, общаемся.
Белоснежко• 11 апреля 2023
Читаю ответы, это ж надо сколько в Украине набожных людей, вернее я бы сказала дремучих и необразованных. Так и хочется сказать уже в самое глухое село интернет провели, а школу не построили:-)
Хоронят, как самых обычных людей, на кладбище или в колумбарии, по желанию родственников. Отпевают и все что душе угодно делают.
Вбигудях• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Читать то, что пишете, никто не умеет. Вы мальчик, который запутался в своих соплях?
Послушная• 11 апреля 2023
Ответ дляСердючка
А все приглашают?
´Якщо´ на початку речення, не помітили?
Лагшмивара• 11 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
В нас проблем з місцем поховання немає, це вам треба заздалегідь купити участочок, от і хвилюєтесь. Чучундра)
Вбигудях• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Де я писала про місце?
’За межею цвинтаря’ - это не место? Это время?
Вбигудях• 11 апреля 2023
Ответ дляЛагшмивара
Може, ’діляночку’?
И почему повторяете за мной, своих мозгов не хватает? Прикупите)))