Сначала курс запретили на табло показывать, чтоб люди не были в шоке от обвала гривны.
Теперь хотят запретить фото могил, чтоб люди масштаб трагедии не знали.
Дальше продукты запретят показывать, чтоб люди есть не хотели?
Вроде и вернули доплаты военным, но при этом заявили, что нет денег и придётся бюджетникам урезать.
Ответ дляLeeloo_aloha
Як на мене, дороги й парки дійсно не на часі. Люди житло втратили, їм дали щось взамін тимчасове? Не бараки-вагончики, а норм житло?
Парки в нашій ситуації, це наче макіяж, а зуби гнилі.
Ото й враження, що в Києві війни нема, бо там купа грошей вливається в парки.
а в Миколаєві? там також ПАРК!!!
Olya Rybka• 11 апреля 2023
Ответ дляsobacura
Не встигла прочитати, що вона мені відповіла?
Что-то про Францию, которая капитулировала, а чего мы так не сделали.
Olya Rybka• 11 апреля 2023
Ответ дляsobacura
Я знаю. Тема, як виявилось жодне з правил не порушує, видалена не буде.
Але добре, що більшість порадниць не ведеться вже на ці писульки і розрізняє хто і для чого тут, що пише.
Я помню ники, а новички могут и не знать их.
Olya Rybka• 11 апреля 2023
Ответ дляsobacura
Більшість новачків, на мою думку, і є ті самі іпсошніці, тому...
Так не вестись не вариант, они друг другу отвечают и создают иллюзию, что у нас все за капитуляцию.
Olya Rybka• 11 апреля 2023
Ответ дляsobacura
Окрім відправляти скарги на коментарі, ми нічого зробити тут не можемо.
Отправила, но всех не банят, максимум чистят коменты.
Olya Rybka• 11 апреля 2023
Я вот что заметила: те, что раньше типа были мягко против власти, не нравилось им правительство, теперь резко стали продвигать зраду.
Uebersetzerin• 11 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Почти все ценности Украины сегодне приватизированы и в собствености милиардеров находятся - заводы, параходы а земля в процессе продажи - налоги на землю повышают , украинцы скоро просто вынуждены будут продать свой 1-2 гектара , так что собственность должны защищать эти самые милиардеоы , наняв чвк и заплатив солдатам по 5000-10 000уе
Сто процентов с вами согласна
Но тут такое мнение не одобряют)
Ответ дляSlawaUkraine
Про налоги ложь. Какие нахрен ЧВК. ЧВК в Украине запрещены.
Ответ дляSlawaUkraine
В спарте была хорошая традиция - кто голосовал за воевать- шол и воевал или из своей семьи ставил 1 воина ,все лидеры политические участвовали сами в войне , возглавляли так сказать , во втором третьем ряду армии стояли и руководили .Зато в риме воевали багатеи сидя на теплых диванах в глубоком тылу ,что им до тех солдат .Вот я хочу жить в стране где все люди кто громко кричит за свой патриотизм лично несли тяжесть войны ,и не в европе и не в глубоком тылу
А вы и сейчас на диване или в Ольгине воююете, Только за рашку
SlawaUkraine• 11 апреля 2023
Ответ дляtetnes
Еще раз спрашиваю, где ссылка на закон?
в видео фото наказа по тернополю
Ответ дляSlawaUkraine
Реестр госсобственности сможете привести. Статистику по приватизации. Сколько было, сколько осталость? Что подразумеваете под ценностями?
SlawaUkraine• 11 апреля 2023
Ответ дляtetnes
в Украине в1991 году было много тысячь заводов - космическая техника, вся тяжелая промышленность, авиация, удобрения , металургия , - что осталось сегодне?Даже комуналка вся при ватизирована - энергетика, газопровод ,водоканал , все в частных руках милиардеров
Olya Rybka• 11 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Ольгинский, у вас ещё хуже.
Ответ дляSlawaUkraine
Много тысяч это сколько? Сколько тысяч было и сколько осталось в госсобственности на данный момент? Знаю государственное предприятие в Харькове, которое продолжает работать в космической отрасли и ну и известный завод в Харькове(госсобственность) продолжает работать на авиацию. Жду конкретики от человека, который заявляет что у него много времени на поговорить.
Про коммуналку ложь. Кроме облэнерго все коммунальные предприятия Харькова находятся в коммунальной собственности. Нафтогаз-приватизирован? Риали? Єдиним власником НАК «Нафтогаз України» — є держава в особі Кабінету Міністрів України. Вы отвечаете за свои слова, которые здесь набрасываете?
SlawaUkraine• 13 апреля 2023
Ответ дляtetnes
Каковы же итоги приватизации 1990-х — начала 2000-х? В 1992–2003 гг. в Украине было приватизировано 90 449 предприятий государственной и коммунальной формы собственности, причем 52,4 тыс. (58 %) перешли в руки частных собственников в 1994–1997 гг.40 К 2003 г. в государственной собственности осталось 15 % предприятий (в основном крупных)[132]. К началу 2000-х предприятия, находившиеся в государственной собственности, производили 23,8 % (в 1995 г. — 50,8 %), предприятия, стыдливо названные в официальной статистике «коллективной собственностью», — 75 %. В сельском хозяйстве удельный вес частного сектора в общем объеме продукции в 1995–2000 гг. возрос с 29,4 % до 64,7 %[133]. К 2005 г. в промышленности удельный вес объектов, находящихся в частной собственности, составлял 95,2 %[134].
Ответ дляSlawaUkraine
Т.е из голодных девяностых до приватизации мы пришли к относительному росту ВВП в 2005-2013? И это все произошло после приватизации? Вы работали в девяностых на гопредприятии? Знаете какие там были задолженности по зарплатам? Как люди утюгами, тазиками и бритвами зарплаты получали? Вы знаете, что 80% дохода бюджета это крупные налогоплательщики? Как так получается что убыточные до приватизации с огромными задолженностями по зарплате, стали вдруг крупными формирующими бюджет предприятиями? Почему в соседней рашке путин спас россию, а у нас при схожей с меньшими ресурсами стране с пятью президентами за это время тоже отностительно все наладилось(если бы не война)?
SlawaUkraine• 13 апреля 2023
Ответ дляtetnes
голодные 1990 были не по причине бедности а по причине кризиса управления , после развала ссср , а вместо того что бы привести в порядок управление экономикой наша власть просто все распродала ,получив себе процент от этой сделки .Если у меня будет в собственности гора с золотой рудой а я голодный и продам ее за грузовик картошки , будет ли это большим достижением?
Ответ дляSlawaUkraine
В раше тоже распродали или там нет олигархов?
Ответ дляSlawaUkraine
Т.е вы считаете, что социалистическая экономика это залог успеха и развития экономики? Осталась бы промышленность в государственной собственности у нас бы был шанс на процветание?