Ну що ви, мамо!• 11 апреля 2023

Живу в Исландии 4 месяца

Как беженка из Украины
Если есть вопросы задавайте
Бесплатная соц помощь ,жилье ,пособие
Виза не нужна ,но билеты дорогие
Очень красиво ,но холодно
Волонтёры помогают заполнить все бумаги ,сделать карту, заселяют в отель
В течении месяца переселяют в квартиры ,можно найти подработку .
Зупка_цем• 11 апреля 2023
А это там Властелин колец снимали или я путаю?
Упругая попка• 11 апреля 2023
Ответ дляДрібка щастя
самолет - это крайний случай, я их плохо переношу
автобусы туда не ходят, велосипедные дорожки через море еще не проложили
Дрібка щастя• 11 апреля 2023
Ответ дляУпругая попка
я в курсе потому и говорю, что далековато. Была бы ближе - машиной на пароме
Шукаю стакан• 11 апреля 2023
Ответ дляЗупка_цем
Властелин колец не знаю, а вот Викингов вроде снимали, если не ошибаюсь.
Упругая попка• 11 апреля 2023
Ответ дляДрібка щастя
так машиной на пароме без проблем, паромы ходят регулярно
Просто звязда• 11 апреля 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Я думала , у них там только инглиш.
А это была английская колония?
Финляндия, Швеция, считаете, тоже на английском только говорят?
Дрібка щастя• 11 апреля 2023
Ответ дляУпругая попка
блин, вы меня простите, но я уже устала писать слово ’далековато’. Оно вроде как понятное. Из Одессы в Исландию далековато ехать. Для меня. Поэтому пока только мечтаю
Автор, извините за флуд
Ms. Сама прямота• 11 апреля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Я вам сочувствую. Вот честно. Живете в войне. Каждый день как на пороховой бочке.
Это фигня по сравнению с холодом.
автор Ну що ви, мамо! • 11 апреля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
з цих грошей треба за житло платити і як швидко починаються виплати?
Треба . За свет и интернет .
Дней 5-7
Упругая попка• 11 апреля 2023
Ответ дляДрібка щастя
Автор, извините за флуд
мечтайте, а я летом еду в путешествие в Исландию
Давно без алко• 11 апреля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
А вы больны ? Тогда эта не та страна куда надо лететь . Подруга тут родила утром и вечером ее отправили с ребенком домой уже ))
ужас.... какая же наша страна хорошая((
Дрібка щастя• 11 апреля 2023
Ответ дляУпругая попка
отлично отдохнуть!
я с детьми поеду в Грецию, она поближе, точно осилю.
Жена миллионера• 11 апреля 2023
Там же практически вечная мерзлота. Самая жаркая погода это 14градусов. Это как в Украине в апреле и в октябре. Такое себе лето исландское. А остальное время года около +5 , 0, до -15.
Аристократка-тунеядка• 11 апреля 2023
Ответ дляШаманю второпях
Как вам погода? Вы в крупном городе? Покажите фоточки Исландии
Я мріяла до війни туди полетіти, знайомі були, казали що наззвичайно цікава і незвична країна
Аристократка-тунеядка• 11 апреля 2023
Ответ дляПускаю бісики
Как там климат? Не жара?
ви карту гляньте)))) яка жара?
сказочное_Бали• 11 апреля 2023
Послухаю.
Давно без алко• 11 апреля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Ооо ,расскажите налог надо платить при минимальной заработной плате ?
я не в Исландии. но налоги в развитых странах платят из любой зарплаты
Аристократка-тунеядка• 11 апреля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Закрывайте тему. Не интересна никому ваша Исландия. Холодно, одни кладбища, денег много не дают.
зате змій нема і термальних басейнів багато
Давно без алко• 11 апреля 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Все познается в сравнении. Мне заграницей после Мариуполя жизнь в радость от мира,тепла ,чистоты и добра,работы,учёбы. Порадовались бы за тех,кто не от хорошей жизни уехал.
а я после Мариуполя и заграницы в Украину очень хочу. все люди разные
Просто звязда• 11 апреля 2023
Ответ дляЗупка_цем
Немного мимо) в Новой Зеландии, возле Австралии, которая
Дрібка щастя• 11 апреля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Треба . За свет и интернет .
Дней 5-7
автор, а что там считается высоким сезоном?
Просто звязда• 11 апреля 2023
Ответ дляДрібка щастя
Птушкина не смотрели? Как он на своем микробе ездил туда?
Дрібка щастя• 11 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
У меня машина не намного больше но больная спина, в дальних поездках они не уживаются ))) а у мужа - слишком длинная плюс механика. Лучший вариант - у папы выпросить, для моей спины она идеальна, но так далеко точно не даст )))
masterim• 11 апреля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Нет ,в небольшом ) Холодно и ветренно ,летом + 15 бывает
Это главная достопримечательность города 😂
Обалдеть
Рубаю олівлє• 11 апреля 2023
Жесть. Як люди від нудьги з розуму не сходять? Я звикла до динамічного життя. В 2018 гостювали у подруги в Німеччині. Я на третій день вже не хотіла з ліжка вставати.
СhanelKa• 11 апреля 2023
Я була в турі на Фарерських островах
То мені там всі сказали, що як Ісландія )
Ой, там все для тих, хто не любить шуму і людей
Цікава тема
СhanelKa• 11 апреля 2023
Ответ дляРубаю олівлє
Всі люди різні, комусь заходить.
Звожу з розуму• 11 апреля 2023
Как с учёбой там? Первый класс обязательно посещать?
КучМала• 11 апреля 2023
Ответ дляЧу Ча
В Англії можна) але я повернулася додому і щаслива. В місяць на мене і дитину 624 фунта було. І збирати не треба.
А сколько уходит на питание на человека? Жили в семье? Реально снять самому, если работать?
КучМала• 11 апреля 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Исландия страна на большого любителя) жила 6 лет там, без путешествий можно поехать кукухой. За 2 года объездила все места, вулканы и источники. Страна дорогая капец, но и работа оплачивается хорошо, даже низкоквалифицированая. В будние дни мертво все, развлечений мало. Но мне нравилось, уехала, так как муж исландец захотел страну теплее)) автор, извините, что влезла со своим рассказом)
А куда переехали?