Перекус беру завжди• 11 апреля 2023

Нужен совет. Отказ от госпитализации

Срок 36 недель. С пятницы лежу в роддоме, т.к. тянет низ живота и поясница. Раскрытие 1 палец ещё с пятницы, больше не становится.
Ни обезболивание ни стимулирование мне не назначают. Просто ждать начала родов.
КТГ идеальное, доплер тоже.

Хочу написать отказ от госпитализации и приехать либо с началом схваток, либо после отхождения вод.

Стоит ли? Или лежать и ждать?! Как бы вы поступили на моем месте?
БезникаЯ• 11 апреля 2023
Я б сиділа
Першого народила неочікувано на 36тижні...

So_so• 11 апреля 2023
Вы в нормальных условиях лежите? Если да, то я бы полежала до полных 37 недель.
Если Вам некомфортно, то или решала бы с условиями или домой
Воздух в банке• 11 апреля 2023
Лучше будьте там, быстрее помощь можно получить. Вы там ктг регулярно проходите и если что бегом решать проблему. Легких родов!
Инстагра_мерша• 11 апреля 2023
Я с таким раскрытием дома ждала 5 дней. В роддом даже не собиралась ложится. Приехали уже на хороших схватках. Что там делать?
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Зачем он нужен, этот отказ? Вы знаете, что если за счет нахождения не в больнице несколько часов промедлить, может потребоваться кесарево?
А Вы знаете, что отхождение вод не в больнице - это форс-мажор и специально на это нельзя рассчитывать.
Может , вы еще и пуповину зубами будете сами перегрызать?
автор Перекус беру завжди • 11 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Условия ниже среднего. Одна в палате. Врачи практически не заходят.
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Ну так медсестра в промежутке заходит.
Если очень плохо, то врач прийдет через 10 минут, ну медсестра то точно.
А если дома лежать, то через час только приедет скорая, это не те условия, возможности и квалификация
ЛисаЛилу• 11 апреля 2023
Вы сейчас поедете домой - убирать, стирать, гладить ... и раскрытие уже будет не 1. Лежите отдыхайте. Сон, сериал?
Ответ дляЧитаю по вечерам
Предыдущие роды у меня начались с отхождения вод. Никто не говорил, что это форс-мажор. Просто один из вариантов начала родовой деятельности

Ответ дляЧитаю по вечерам
Ну так медсестра в промежутке заходит.
Медсестры тоже не заходят.
Если мне что-то нужно, то нужно идти к ним на пост.

От дома до роддома мне максимум 30 минут
Ответ дляЛисаЛилу
Я поеду домой спать и смотреть сериалы))
Черпак_для_фантазий• 11 апреля 2023
О у меня тоже было раскрытие на 36 - 1 палец , в 37 недель ровно родила
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я не против родить хоть и завтра.
Но не сидеть 4 день в палате в одиночестве ((
Уже с ума схожу просто
Не прохожу мимо• 11 апреля 2023
Краще будьте в лікарні . Як би ви не говорили що дома нічого робити не будете - ви все рівно будете. Легких вам пологів. І здорового малюка❤
Инстагра_мерша• 11 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Я не против родить хоть и завтра.
Уже с ума схожу просто
Зачем вы вообще туда ложились? Вы не знаете состояние наших больниц? Дома ждать в разы уютней веселее и теплее
пу_пугренчик• 11 апреля 2023
если б я хотела отдохнуть от детей, то осталась бы в роддоме. Питание нормальное там?
Ответ дляИнстагра_мерша
Начал тянуть живот и поясница. Поехала в надежде, что это начало родовой деятельности. И застряла здесь ((
Ответ дляпу_пугренчик
Я здесь не ем. Не могу.
Муж привозит из дому.
So_so• 11 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Тогда я поехала бы домой, но я из тех кто плохо переносит бытовой дискомфорт и дома может лежать 24/7 и ничего не делать.
Если дома у Вас заботы, то лучше лежите.
Или меняйте палату.

Ответ дляSo_so
Или меняйте палату.
В роддоме есть платные палаты с нормальными условиями. Но я же ещё не рожаю, поэтому лежу в патологии, а здесь других палат нет. Только совдепия((

Нет у меня дома никаких забот. Зато есть удобный диван, телевизор, окна не забитые фанерой
пу_пугренчик• 11 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Я здесь не ем. Не могу.
Муж привозит из дому.
не, ну тогда я бы ехала домой при таких вводных.
Я так понимаю, на муже, кроме привезти еду, еще и ребенок?
Инстагра_мерша• 11 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Ну поехала и уехала бы сразу. Тем более, вы уже не в первый раз и знаете, что все может быть не скоро
Ответ дляпу_пугренчик
С ребенком моя мама помогает. Спасибо ей огромное за это.
Муж утром завозит его к бабушке, а вечером после работы забирает и делает уроки
пу_пугренчик• 11 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
уже полегче. Но я бы все равно разгрузила мужа (в плане возить еду), сама терпеть не могу таким заниматься. Поехала бы домой и наслаждалась бездельем
Я, кстати, тоже на 36 неделе приезжала с такими симптомами, но меня никто не оставлял. Даже жаль, условия там хорошие и еда очень вкусная была ))
Фляшунька• 11 апреля 2023
Я думаю ничего страшного, если вы поедете домой.
Сливочная пенка• 11 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Я не против родить хоть и завтра.
Уже с ума схожу просто
А зачем вообще поехали? Я с перывыми родами так поехала только живот тянуло , так они мне ночью капельницу поставили это был ад думала вообще больше рожать не захочу, а вторые роды через 7л начались стремительно дома ночью 12-30 скорую вызвали уже начали воды отходить 2-15 родила. Первого переходила 5дней , второй от срока на 2ч позже родился)))
miljva• 12 апреля 2023
Якщо розкриття, то 50/50. Можно і втекти, а потім локті кусати. Хача б тиждень полежіть, а там з лікарем будете говорити, коли самопочуття покращиться.
автор Перекус беру завжди • 12 апреля 2023
Ответ дляmiljva
Я лежу з п´ятниці тут.
Розкриття не збільшується. Лікарі нічого для покращення самопочуття не роблять. Просто чекають