Творог для розжига• 01 октября в 12:41

Когда ехать в роддом? Или пока расслабиться?

Девочки, 38я неделя, в 6 утра было что-то в роде подтекания вод. Я не уверена, но похоже было на это. Больше вод не было, но тянет внизу живота.
Еще дело в том, что врач говорил долго дома не сидеть если есть предвестники, а то ребенок опустился более 10 дней назад, открытие 2 см уже неделю.
Подскажите, еще ждать? Вдруг это были не воды утром? Живот тянет, но прям сокращений нет. Как бы вы поступили?
Мальчижка• 01 октября в 12:43
Я бы уже была в больнице. Как вы неделю ходите с открытием?
Трохи злякана• 01 октября в 12:43
А роддом как далеко? Врач на роды договорной есть?
ША! я прийшла!• 01 октября в 12:43
Конкретно я їхала б. У мами були стрімкі роди. У мене теж.
Трохи злякана• 01 октября в 12:43
Это первые роды или нет?
Янгол в камуфляжі• 01 октября в 12:44
Я б телефонувала лікарю і стимулювала в майбутньому,якщо не буде повного розкриття в найбл.час.Легких пологів,не чекайте,це не перші?
автор Творог для розжига • 01 октября в 12:44
Ответ дляМальчижка
Вот так и хожу. Открытие больше не стало, схваток не было, вод не было. Так и отпустили домой.
Ответ дляТрохи злякана
Это первые роды или нет?
Вторые
Янгол в камуфляжі• 01 октября в 12:45
Ответ дляТворог для розжига
Вторые
Можливо потрібна допомога,лікар надійний,ви домовлялись?
автор Творог для розжига • 01 октября в 12:45
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Спасибо большое !
Это вторые роды
Will_Be...• 01 октября в 12:45
Будучи неопытной первородкой, я приехала в роддом ровно в день ПДР, , не имея на то никаких особых причин, полежала там сутки в патологии, и пошла рожать. Может и Вам, раз волнуетесь, поехать в роддом? Хотя бы перестраховаться, что все в порядке.
Трохи злякана• 01 октября в 12:46
Ответ дляТворог для розжига
Вторые
Пост 2?
Мальчижка• 01 октября в 12:47
Ответ дляТворог для розжига
Ужас. В такой ситуации вам может понадобится стимуляция, раз за неделю сдвига не было. Звоните врачу и езжайте в больницу
Трохи злякана• 01 октября в 12:47
Ответ дляМальчижка
Нормально ходит, если поедет раньше времени, ее просто уложат в стационар и будет она там роды ждать, а не дома ,или, что ещё хуже, стимульнут
ОйЙой• 01 октября в 12:48
Автор, я так з 3 дитиною прокинулась, трохи волого, покупалась і все, більше нічого не підтікало, відчувала, що дитина опустилась, але потуг ще не було. Добре, що мама наполягла їхати у пологовий. За 4 години після ранкового душу почались стрімкі пологи.
Їдьте. Краще перестрахуватись.
Нехай все пройде легко. Вам і малюку здоровʼя
Янгол в камуфляжі• 01 октября в 12:48
3 рази одразу їхала по дзвінку з переймами.Всі різні,дуже важливий момент,не затягнути,тому лікар тут дасть важливіші поради,але чекати це теж не завжди ок.
автор Творог для розжига • 01 октября в 12:48
Ответ дляWill_Be...
Ой, я просто туда 2 раза уже ездила. Перестраховывалась 😂 2е суток лежала и отпускали домой. Но на подтекание похоже сейчас первый раз, тогда просто живот и поясницу тянуло.
Сейчас так не хочется снова зря поехать, потому решила тут спросить
Пузата Хата• 01 октября в 12:48
Подтекание вод опасно для ребёнка восходящей инфекцией. Даже если сомневаетесь они ли это то лучше поехать в больницу или же самой сделать тест на подтекание. В аптеке продаётся. Если родовой процес ещё не начался, а воды подтекают, то оценивают риски и принимают решение. Либо родоразрешают либо колят антибиотики.
Мати тріля• 01 октября в 12:48
Ответ дляТворог для розжига
Ви ж розумієте, що можете за 2 години народити. У ці 2 години входить час збору речей, дорога до пологового, оформлення, переодягання, огляд. Маю такий досвід)). При тому, що речі були повністю готові, і машина у дворі
автор Творог для розжига • 01 октября в 12:49
Ответ дляТрохи злякана
Мне так и сказали, так я домой и поехала ))
Янгол в камуфляжі• 01 октября в 12:49
До речі жодного разу води самі не витікали
Царівна Жабка• 01 октября в 12:49
Ответ дляТворог для розжига
Есть тест на подтекание вод. Я бы была уже в роддоме
/ Случайно ответила /
Will_Be...• 01 октября в 12:50
Ответ дляТворог для розжига
Лучше приехать и 10 раз, чем не успеть и ребенку сделать плохо.
Трохи злякана• 01 октября в 12:50
Ответ дляТворог для розжига
Ну, я-врач, поэтому так и написала
ЖаннаНеАгузарова• 01 октября в 12:51
Если отошли воды и не начнется род. деятельность, врачи назначают антибиотик. Мне кололи каждые 12 часов. Не шутите, т.к. есть риск инфицирования при долгом безводном периоде. Врач сделает тест на подтекание.
Will_Be...• 01 октября в 12:51
Ответ дляЦарівна Жабка
/ Случайно ответила /
Не знаю, как где, но в 2013 году, когда я рожала дочку, из 12-ти аптек, его не было ни в одной.
Царівна Жабка• 01 октября в 12:53
Ответ дляWill_Be...
Мне гинеколог из жк говорила, чтобы я пришла и сделала, если есть подозрения. На таблетках.юа тоже сразу видно наличие
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 01 октября в 12:53
Я би телефонувала у швидку, а не теми клепала на форумах. Всього найкращого)
Щебетушка• 01 октября в 12:53
Ответ дляWill_Be...
Є в аптеках при пологових
Курочка• 01 октября в 12:53
Ответ дляТворог для розжига
Подтекание это не страшно, ребену хва ает воды. А вот неделю с открытием ходить это мне кажется не очень
Will_Be...• 01 октября в 12:53
Ответ дляЩебетушка
Є в аптеках при пологових
Тогда проще уже в сам роддом заехать на консультацию, если так.