Латексне альтер ЕГО• 11 апреля 2023
Турция или Болгария?
Вопрос в теме. Каждый год старались отдыхать в Турции, в этом году планируем, но цены кусаются, да и дорога в Анталии длиной 40 часов как-то напрягает. Турция привлекала дешёвыми фруктами и вещами. Девочки, кто отдыхал в Болгарии, подскажите, как в сравнении с Турцией сервис ( если брать пакетный тур все включено), цены на вещи, продукты? Стоит брать все включено или дешевле будет покупать продукты самим? Заранее всем спасибо за ответы.
волосатое стекло• 11 апреля 2023
У Болгарії все включено взагалі жахливе. Сервіс порівняно з Туреччиною навіть порівнювати не можна, як і все інше
Шалена невинність• 11 апреля 2023
Зачем все включено?
В прошлом году брали апартамерты на Золотых песках. Прям первая линия. Центр курота. Кафе на кафе. Хочешь рыбный, хочешь - пиццу и тд
В любое удобное время.
Хочешь клуб или рестик. Хочешь - приготовь себе сам.
И да, сутки 2700 грн были.
Значитетеььно дешевле предложения Турции и Египта прошлого года. А этого и тем более.
В любое удобное время.
И да, сутки 2700 грн были.
Кондуктор маршрутки• 11 апреля 2023
Для меня Болгария это треш. Напомнила крым конец 90-х начало 2000-х
Фіфачка• 11 апреля 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Это вы в таком месте были. Я Мега довольная. Брали апартаменты, готовили сами но то что быстро, обед больше 20 минут не занимал. Завтрак 5 минут
Жили в Созополе
Шалена невинність• 11 апреля 2023
Не согласна с отзывами про треш в Болгарии))
Просто разные типы отдыха.
Но если есть желание 5000 долл потратить на Турцию или в 2 раза дешевле Болгария....то такое)))
Сравнить есть с чем )))
Конечно - тема одежды это не Болгарии
Ну и аниматоров, если вам они нужны - там нет
Просто разные типы отдыха.
Сравнить есть с чем )))
Конечно - тема одежды это не Болгарии
Молчалка• 11 апреля 2023
мне в Болгарии нравилось в Обзоре и Бяле - очень уютные, мы жили в апартаментах, первая линия. Готовили сами или в кафешки ходили. Хотя вообще Болгарию не люблю
Но на Крым похоже не было, его я еще больше не люблю ))
Кондуктор маршрутки• 11 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Жили в Созополе
Я много где была, золотые пески и солнечный берег.
албена более-менее и элените
ПультОт_БМВ• 11 апреля 2023
Ответ дляШалена невинність
Просто разные типы отдыха.
Сравнить есть с чем )))
Конечно - тема одежды это не Болгарии
Просто разные типы отдыха.
Сравнить есть с чем )))
Конечно - тема одежды это не Болгарии
Мы каждый год закупаемся в моллах Болгарии отличными вещами по низкой цене.
Той же Зарой, НМ...
Малая Налегке• 11 апреля 2023
Как по мне то Средиземное море и Эгейское не сравнить с Черным, так что я за Турцию
Бабка_в_кедах• 11 апреля 2023
Ну какие фрукты в Болгарии,тоже что и у нас.И как можно Чёрное море сравнивать со Средиземным.
Фантазерша• 11 апреля 2023
Из Бухареста перелёты по 60евро туда назад Греция и Хорватия. На июнь. Кипр 70. Италия 50. И зачем та Болгария?
Виззы то ли из Ясс, то ли из Бухареста в Анталию летают. Когда последний раз смотрела по 60евро был перелет
Чудо в декрете• 11 апреля 2023
Ой нет, только не Болгария 🤮
Там рашистов кстате очень много, не меньше чем в Турции
Я тертий жук• 11 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Жили в Созополе
А сколько платили за жилье? И где искали?
Латексне альтер ЕГО
• 12 апреля 2023
Ответ дляШалена невинність
Зачем все включено?
В любое удобное время.
И да, сутки 2700 грн были.
В любое удобное время.
И да, сутки 2700 грн были.
Сколько примерно выходил вам обед в кафе?
Латексне альтер ЕГО
• 12 апреля 2023
Ответ дляШалена невинність
Просто разные типы отдыха.
Сравнить есть с чем )))
Конечно - тема одежды это не Болгарии
Просто разные типы отдыха.
Сравнить есть с чем )))
Конечно - тема одежды это не Болгарии
В том году все требования сведены к минимуму, основная цель сменить обстановку, по возможности, одеть детей ( очень бы хотелось). Аниматоры, супер сервис, 3 вида мяса на обед - это приятно, конечно, не не в этом году и не с нашими финансами(
По опыту знаем цены на продукты в Турции, но и наценка за ’все включено’ там небольшая. В Болгарии она существенная, но хотела уточнить по ценам на продукты.
Латексне альтер ЕГО
• 12 апреля 2023
Ответ дляМалая Налегке
Переживаю, что после переезда в 2 суток мне и моря не захочется(((( взвешиваю все за и против.
Латексне альтер ЕГО
• 12 апреля 2023
Ответ дляФантазерша
Дорога до Бухареста, аренда жилья, чтобы подстроиться под время вылета, стоимость самих билетов и назад по той же схеме - увы не особо бюджетный отдых, да и цены Кипр, Италия, Греция - разве там цены соизмеримы с Турцией? Я понимаю, что здесь одни жены айтишников и бизнес -вумен, но красивые слова и я знаю, хотелось бы по теме. Спасибо.
волосатое стекло• 12 апреля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Кіпр дешевше Туреччини може бути. Але я б там не брала олл. Їжа смачна й недорога
Латексне альтер ЕГО
• 12 апреля 2023
Ответ дляволосатое стекло
Даже без питания Кипр в два раза дороже, чем Турция
Ответ дляФантазерша
Визы уже чудят с дешевыми билетами на будущее лето.
Забронировали недавно из Клуж Напоки в Анталию на вторую половину июня. В итоге на днях ’письмо счастья’ - полетную программу из этого аэропорта сняли. Альтернативы уже по таким ценам, что можно и на чартер билеты купить.
волосатое стекло• 12 апреля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Не знаю, мені Кіпр недорого виходив завжди. Але я без турагентств
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
В прошлом году были с детьми в Болгарии в лагере на базе отеля в Елените.
Я Болгарию для отдыха раньше тоже не рассматривала, хотя знаю, что Болгария есть разная. Есть и новые отели, а-ля Турция. Но там ценник конечно тоже турецкий ))
Так вот неожиданно, у нас в отеле было очень приличное питание по системе ’все включено’. Вкусно и довольно разнообразно.
Хорошее место, симпатичная, как для Болгарии природа, главное - довольные дети, которые были на протяжении дня заняты.
По-поводу цен на продукты в маркетах и в кафе, возможно зависит от региона, но особой дешевизны я не увидела. Во всяком случае, в Елените, Солнечном берегу, Несебре.
Друзья в это же время почти месяц жили в отеле с завтраками в Солнечном берегу, на питание потратили приличное.
волосатое стекло• 12 апреля 2023
Ответ дляtourdream
Ну т сервис болгарский, конечно совсем ненавязчивый. Я не в одной стране, где довелось побывать, не встречала таких негостеприимных, равнодушных, а иногда и негативно настроенных сотрудников сферы туризма, продавцов сувениров, таксистов и т.д.
100%
Шалена невинність• 12 апреля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Якщо виїхати за курортне місце - той же лідл , все можна купити по цінам як і у нас.