Elena_Chornaya• 12 апреля 2023

Как узнать что в квартире кто то зарегистрировался как беженец?

Всем доброго вечера) Недавно узнала, что знакомая моей свекрови без согласия зарегистрировалась в моей квартире и получает помощь, как переселенка. Она сама призналась свекрови. В моей квартире она не проживает, а живет по своему адресу. Я согласия тоже не давала. Как узнать, правда ли это? Всем спасибо за ответы.
Elena755• 12 апреля 2023
Это какой-то фейк. Сама не могла. Регистрирует собственник.

Артистка• 12 апреля 2023
Там документи на квартиру потрібні
Венздей Адамс• 12 апреля 2023
А вы не заметили в коммунальных платежах, что у вас на один больше прописано?
автор Elena_Chornaya • 12 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
она не прописана, а указала что переселенка и как беженец проживает
ladyshark• 12 апреля 2023
Так она не прописалась, а просто назвала адрес автора, когда оформлял ВПО. Там никакие доки не нужны
Матильдa• 12 апреля 2023
не пойму про какие доки пишут, - зарегистрировалась как переселенка, значит просто указала адрес, это делается через Дию без ведома владельца в три минуты.
Как узнать есть ли на ’балансе’ квартиры такой переселенец я не знаю
BrizLu• 12 апреля 2023
Регістрация проти ходит после подтверддения геолокации телефона, что человек действительно находитеся в указаном месте. И обязательно указывается где человек проживал фактически и куда он переместился, как впо. После проверки, человек получает статус и получает помощь.

olaila• 12 апреля 2023
Нифигасе, а что, так можно?
ladyshark• 12 апреля 2023
В Цнап наверное только можно узнать. Но если вы знакомую спалите ЦНАПу, то ей будет штраф большой, наверное
ladyshark• 12 апреля 2023
Ответ дляМатильдa
И не только через дию
автор Elena_Chornaya • 12 апреля 2023
Ответ дляladyshark
вот именно
дело в том, что в моей квартире сейчас действительно проживают переселенцы, получают помощь,
оплачивают только комуналку

а эта особа и не переселенка и деньги получает
vikka-vs• 12 апреля 2023
У нас в городе паспортисты регистрировали за взятки так переселенцев. Когда всё вскрылось был большой скандал. Я несколько лет назад об этом даже тему создавала. Все написали, что я вру и тему удалили.
Венздей Адамс• 12 апреля 2023
Ответ дляElena_Chornaya
Теперь поняла. Интересно, как это она вообще поболталась
ladyshark• 12 апреля 2023
Ответ дляElena_Chornaya
вот именно
оплачивают только комуналку

Аа, вот хитро..пая!
автор Elena_Chornaya • 12 апреля 2023
Ответ дляladyshark
да, свекровь в понедельник пойдет разбираться
Венздей Адамс• 12 апреля 2023
Ответ дляElena_Chornaya
вот именно
оплачивают только комуналку

Вы ж наверное тоже беженкой в другой стране получаете пособие
olaila• 12 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
И что с этого? Что вам так смешно?
Венздей Адамс• 12 апреля 2023
Ответ дляladyshark
Аа, вот хитро..пая!
Можно подумать она одна такая
автор Elena_Chornaya • 12 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
я не беженка, уехала за год до войны
ничего не получаю)))

автор Elena_Chornaya • 12 апреля 2023
Ответ дляolaila
И что с этого? Что вам так смешно?
ну надо же съязвить... как же без этого
Всегда брюнетка• 12 апреля 2023
Ответ дляElena_Chornaya
вот именно
оплачивают только комуналку

Якщо вона не переселенка, то як тоді отримує допомогу? Вона повинна бути прописана на території де ведуться бойові дії, чи прифронтові території. Якщо вона прописана у вашому місті, то як може бути переселенкою?
Totka• 12 апреля 2023
Ответ дляvikka-vs
В Изюме?
У нас такое было
автор Elena_Chornaya • 12 апреля 2023
Ответ дляВсегда брюнетка
она из Харьковской области, зарегистрировалась в Днепре
FireKitten• 12 апреля 2023
Ответ дляBrizLu
Геолокация это если через дию. Если цнап или типа того - просто адрес назвал и все.
Всегда брюнетка• 12 апреля 2023
Ответ дляElena_Chornaya
Ну тоді вона дійсно переселенка і вправі отримувати допомогу, чому тоді вас це обурює? Тільки тому, що вона не спитала вас про реєстрацію?
автор Elena_Chornaya • 12 апреля 2023
Ответ дляВсегда брюнетка
а почему в моей квартире? пусть в вашей и зарегистрируется
FireKitten• 12 апреля 2023
Ответ дляElena_Chornaya
Так она все же переселенка. Харьковская ж область входит в список впо
автор Elena_Chornaya • 12 апреля 2023
Ответ дляFireKitten
она не живет в Днепре по этому адресу и никогда не жила
Прокофіївна• 12 апреля 2023
У нас на голосования в ящик кинули пригласительный на лишнего человека. Мама пошла взяла форму сколько прописано в квартире. И началось. Оказалась у нас зарегистрирована ровесница племянницы . То ещё чудо, не признается, но она немного училась в вузе пока не бросила, может оттуда ноги растут. Так в основном местные подруги. Так вот еле добились чтоб убрали эту незнакомку. Там приплели что у нее уже ребенок родился и явка обязательна. Короче провозились, но не нашли как связаться с гостьей, может и просто распечатали бумажку чтоб отстали, без лишнего человека, а удалили ли ее с регистрации у нас не проверишь.
FireKitten• 12 апреля 2023
Ответ дляElena_Chornaya
А где она в Днепре живет?