Клептоманка• 12 апреля 2023
Богр за опалення 7 тисяч,євро-реконструкція прислала заяву про видачу судового
наказу про стягнення заборгованості за спожиті житлово-комунальні послуги. Хто з таким зтикався ?
Будь ласка відповіді тільки по темі. Всім тихої ночі
Клептоманка
• 12 апреля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Дивно, що за 7000 грн таке. Знаю, у людей значно більше і нічого
У нас біля під´їзду повісили лист з з боржниками то там є такі суми
Пугачиха• 12 апреля 2023
Ответ дляПовелитель бітка
за 7 тыс гр , не смешите
Запросто. Навіть за менші суми може бути
Вподобайден• 12 апреля 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Військовий стан, подати можуть, виграти справу можуть, а от відсудити гроші ні
да ладно у меня у свекрови как раз квартиру забирают
Долг Ваш, обоснованный?
Отменяйте судебный приказ если уже выдан, там пошлина 134 грн
Потом обращайтесь к поставщику, заключайте реструктуризацию на сумму, если нет спора и Вы сейчас не можете уплатить. А по реструктуризации будете платить как получится, потом перезаключите на остаток, если за 2 года не управитесь.
Пугачиха• 12 апреля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Нічого дивного. Залежить від постачальника послуг.
Королева спама• 12 апреля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
То жеки сидять репу чешуть замість того, щоб юриста найняти і позови написати.
Залізна пані• 12 апреля 2023
Ответ дляВподобайден
Сколько долг?
Бабуся Бетман• 12 апреля 2023
Вообще не поняла этих вещей с судами. Я сейчас за границей. получается долг за отопление тысяч 10000. В Украину не приезжала, деньги положить на карту е могу украинскую, что бы оплатить. И я уверена, что не одна такая. Так что же теперь - жилье забирать? Тем более там есть разрушения от прилетов, в дию подала заяву
Криниця щастя• 12 апреля 2023
Я с января 2022 не платила ни копейки, потому что знала, что начнется война, и над домом летало так, что почти уверена, что до конца войны дом не выстоит. Харьков. Поэтому платить до конца войны не буду ни копейки. Какой долг- даже не смотрю. Один раз мне позвонили тетки из водоканала, я орала так, что я в другом полушарии и не собираюсь ничего платить, пока не будет гарантии, что дом будет цел - отстали. На самом деле я на ЗУ. Никаких судовых повесток.
Заздрість то погано• 12 апреля 2023
Ответ дляКлептоманка
Я з дитиною дома
А ’вдома’ тепленько было сидеть?
Клептоманка
• 12 апреля 2023
Ответ дляCarin
Долг Ваш, обоснованный?
Чоловік каже що їздив хотів на пів року але вілмовили тільки на 3 місяця сказали
Вподобайден• 12 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Сколько долг?
там другая тема, но суд, исполнительная служба и все приводят в действие. Суммы не знаю, она всё скрывает. Знаю только что было 3 активных судебных дела. последнее в феврале, в интернете не могу найти решение суда.
самое смешное, что до 200 тыс я бы закрыла долг, но свекровь всё отрицает и ничего не рассказывает. Я только вижу то арест имущества, то какое-то судебное дело и т.д.
Клептоманка
• 12 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
А ’вдома’ тепленько было сидеть?
Ідіть з миром
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я прошлый месяц не оплатила 1тыс грн уже названивают и сто писем на емейл пришло. Раньше такого не было.
Те ,кто платят хоть всю сумму ,хоть часть и вдруг перестали платить или просрочили им сразу звонят ,письма присылают ,а те ,кто год уже не платит коммуналку ,тем ничего!!! Сейчас выезжают на тех ,кто оплачивает ЖКХ ,многие не платят сейчас или выехали,или платить просто не чем!
Да будет так• 12 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Я не понимаю. 7000 это 4 месяца отопления. И уже суд?
Королева спама• 12 апреля 2023
Ответ дляКриниця щастя
Водою користуєтесь, тіткам за їхню ж роботу нерви помотали, гроші їм на зарплати не скинули, і вважаєте себе молодцом.
Заздрість то погано• 12 апреля 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Без проблем можете деньги на украинскую карту отправить. То Вам так хотелось.
Клептоманка
• 12 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Да до війни не було боргів
Пугачиха• 12 апреля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Є борг. Чого вони не можуть подати до суду?
Залізна пані• 12 апреля 2023
Ответ дляВподобайден
200 тыс и 7 тыс разные суммы всё таки)
Какая самостоятельная у вас свекровь
Омлетик• 12 апреля 2023
Ответ дляКлептоманка
Чоловік платить але не всю суму я так зрозуміла
Якби платив частково, то в суд би не подавав постачальник тепла.
Криниця щастя• 12 апреля 2023
Ответ дляКоролева спама
Ниче я не корыстуюсь. 28 февраля я выехала под авиаобстрелом, с тех пор в Харькове не была и до окончания войны не буду.
Мне никто гроши на зарплату не бросает за неоказанные услуги, почему я должна?
Королева спама• 12 апреля 2023
Ответ дляКриниця щастя
Так ви і не працювали, за що вам зарплату платити?
Криниця щастя• 12 апреля 2023
Ответ дляКоролева спама
Я работаю с 3 марта, через час после заезда в квартиру села за ноут.
Бабуся Бетман• 12 апреля 2023
Ответ дляЗаздрість то погано
А ничего, что с 23 года в Европе с Украиной открывают все по банковским картам? В моей стране с этим сторого, если получаешь пособие. Оно мне триста лет не нужно, потом эти проблемы с движение средств по счетам. И да, я маме хотела деньги отправить, только чеез какие то платежные системы можно, напрямую с карты нет.
Залізна пані• 12 апреля 2023
Ответ дляПугачиха
Так вроде бы на период вп заморозили все это.
Бяки-козяки• 12 апреля 2023
У всех по разному, у меня у самой еще до войны пришел долг 7000 за свет, при том что я платила, с угрозой отключить нас.
Поехала в Киевэнерго выяснять, стою на рецепции,девочка обзванивает должников: ’У Вас борг 100500 тис. чи плануєте оплачувати?’ Меня тоже деликатно спросили смогу ли я погасить, пока не начали перепроверять, долг там был, но небольшой. Имхо, постачальники готовы идти на встречу, просто нужно переговорить с ними. У нас в доме только за прибудинкову територию у некоторых от 10000 тыс. долга и живут люди.