Нашли в капусте• 13 апреля 2023
Рак 4 стадии с метастазами , сколько живут с таким
Добрый день , советчицы
Уже создавала тему , у моей близкой родственницы нашли рак 4 стадии шейки матки в начале марта.
Тогда дали целый список пройти анализов ,МРТ ,УЗИ для госпитализации в онкоцентр
Больничный не дал ни гинеколог ,ни семейная,она не все прошла и стало плохо ,были судороги
Вызвали скорую , сейчас в больнице
На КТ мозга сказали есть метастазы...
Также на УЗИ брюшной полости сказали есть ...
И плохо с почками и с мочевым пузырем
Что вообще дальше ,я не понимаю
Выпишут с больницы , надо все пройти чтобы положить в онкоцентр ее
А может и поздно уже туда ложиться ?
И что тогда ?
К семейному на обезболивание ?
Сколько вообще с таким живут ,к чему готовиться
Вызвали скорую , сейчас в больнице
На КТ мозга сказали есть метастазы...
И плохо с почками и с мочевым пузырем
Что вообще дальше ,я не понимаю
А может и поздно уже туда ложиться ?
И что тогда ?
К семейному на обезболивание ?
Фоточки нема• 13 апреля 2023
Ну, если в мозг метостазы то сами понимаете. Это не надолго. Если сделать операцию и удалить все, может пару лет ещё поживет
Злюка бобер• 13 апреля 2023
Можно немного не по теме вопрос?
Как давно женщина была у гинеколога?
Начинать наверное лучше с похода к семейному
Как давно женщина была у гинеколога?
Дрібка щастя• 13 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
нет
Нашли в капусте
• 13 апреля 2023
Ответ дляЗлюка бобер
Можно немного не по теме вопрос?
Как давно женщина была у гинеколога?
Лет 8 точно не была , и вот результат ,я знаю что все это очень неправильно и плохо,но я ей все время говорила сходить и не только я
Без QR коду• 13 апреля 2023
Если метастазы в мозг, то не долго, к сожалению. Скорее всего предложат паллиатив.
Злюка бобер• 13 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
А что-то беспокоило ее?
Дрібка щастя• 13 апреля 2023
судя по количеству метастаз, автор, все очень недолго.
Главное сейчас это качественное обезболивание. Все.
Ангел-предохранитель• 13 апреля 2023
И по 7 лет живут, при успешном лечении. Если на на операцию и химию возьмут, химия сдерживает рост метастаз, и может даже убить, те, что есть.
Дуже дуже вумна• 13 апреля 2023
Моєму родичу сказали рік.
Але ми робили хімію. Хімія, нажаль, зробила лише гірше.
Звісно, рак інший, але факт залишається фактом. Де саме метастази є толком не знаємо, бо КТ з контрастом зробити неможливо(
Нашли в капусте
• 13 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
Операцию поздно делать сказали в онкоцентре ,сказали будет лучевая терапия ,но тогда ещё не знали про метастазы
Коварная Зая• 13 апреля 2023
Кто день,кто месяц,кто год,а кому вообще удается вылечится.кто ж знает,у всех по разному
Фоточки нема• 13 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Это ничего бы не дало, если, как вы пишите, зная о диагнозе, она все равно никуда не пошла.
Фоточки нема• 13 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Ну поздно, потому что метастазы пошли по всему телу. Толку теперь от удаления матки, если опухоли везде уже. Мозг же не удалишь.
Нашли в капусте
• 13 апреля 2023
Ответ дляБез QR коду
Это может быть месяцы ,пол года?
Были судороги (до этого никогда в жизни не было) ,подозревали инсульт ,но нет , наверное это метастазы дают такое
Сегодня сержусь• 13 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
Какая операция при 4й стадии? Нет, конечно.
Автор, помню вашу тему. У моего отца как раз нашли тогда тоже онкологию мочевого пузыря, метастаз нет, но большаялпузоль. Пока не могут опрелелить какая именно , одна лаборатория ничего не нашла, послали в Киев анализ. Вашей родственнице что-то назначили в онкоцентре? Химию, облучение? Шансов немного, но они есть, все зависит от вида опухоли, агрессивная или нет, как будет реагировать на лечение.
Почемучечка• 13 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Сейчас лежит в терапевтическом отделении
Ее из терапевтического должны перевести в онкологическое после обследовария.
Фоточки нема• 13 апреля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Удаляют орган, если можно его удалить и при 4 стадии
Сегодня сержусь• 13 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
4я стадия это уже метастазы.
Ермолайчик• 13 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
А что это даст? Метастазы в мозге. Мозг тоже удаляют?
Ангел-предохранитель• 13 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
После лучевой, если картина улучшиться, могут взять на операцию. Моя свекровь с 3 стадией вышла в ремиссию, опухоль удалили, метастазы остановились в росте. Прогноз был пожизненная химия. А понадобилось 6 курсов. Люди на химию ходили и с 4 стадией, и по несколько лет жили. Слушайте врачей, никаких чистотелов и соды с лимонами. Сейчас наших онко принимают заграницей, надо узнавать.
Стриптизерка• 13 апреля 2023
Ответ дляНашли в капусте
Это может быть месяцы ,пол года?
Опухоль в мозге вызывает судороги
Липка-прилипка• 13 апреля 2023
У моей свекрови нашли рак, не такая стадия как у вас,но после того как нашли рак она пошла к онкологу и все направления давал уже онколог.
Сейчас у неё химия, она у терапевта берет только направления на анализы крови для контроля, все остальное лечение, назначения и тд у онколога.
Приму в дар• 13 апреля 2023
У моего папы были метастазы в мозг и печень. Прошёл в Киеве курс лучевой терапии и метастазы исчезли. До этого в нашем городе прошёл 8 курсов химиотерапии. Чувствовал себя хорошо, ездил на рыбалку, даже помогал нам с ремонтом. Через год рецидив и смерть. После рецидива прошлое лечение уже не помогало. От постановки диагноза до смерти прожил почти 2 года
Аноним с кешбеком• 13 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
Метастазы во всем организме,вы о чем?
Нашли в капусте
• 13 апреля 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Смотря где есть метастазы наверное, где были у свекрови Вашей ?
Стрекоза любви• 13 апреля 2023
Автор, навіть не сама 4 стадія, а метастази в мозок все ускладнюють. На жаль, наш мозок таким чином побудований, що має певний бар’єр, через який не проходить хімія. З мозком може допомогти лиш опромінення, кібер ніж, гама ніж. Якщо не лікувати, то до 6 місяців життя.