Сизоока бестія• 13 апреля 2023

Год не жили в кв. Город Харьков

Короче говоря, ситуация такая. Год не жили, долги за коммуналку капец и не только. Что делать, какие ком.платежи обязательные, какие нет. Ещё и вода без счётчика ..
всемВсёИмного• 13 апреля 2023
Квартира целая?

Сірничок• 13 апреля 2023
Если не жили, то и по счетчикам не накрутило.
За мусор еще можно вроде составить акт о непроживании и не платить.
Все остальное, кв и отопление, придется оплатить.
КокошинЭль• 13 апреля 2023
Свет и вода, что могут отключить. Квартплата подождет жэк
автор Сизоока бестія • 13 апреля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Квартира целая?
Одна целая, вторая побитая. Повреждения дома и окна с рамами, балкон, крыша дома... Салтовка. Вторая в др районе
автор Сизоока бестія • 13 апреля 2023
Ответ дляКокошинЭль
Вода, если мы не жили можно ли подать на перерасчёт? Счётчики давно не поверялись, и теперь считают как без них. Такое конечно...
Сірничок• 13 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
В первую очередь надо полицию вызывать, составлять акт о пошкодженни майна.
В утсзн пойдите, там вам обьяснят процедуру, у нас в городе люди подают на компенсацию, мы Николаев, в Харькове наверняка так же.
Я не чарівниця вам• 13 апреля 2023
жек позвонить\написать или ОСМД если есть?
зайдите на сайт водоканала, теплосетей, проверьте баланс на вашем счете..

КокошинЭль• 13 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
Не знаю. По идее да.
Как наш придуравашный жэк еще и 2 раза больше может насчитать.
автор Сизоока бестія • 13 апреля 2023
Ответ дляСірничок
Я в ДИЕ заявку подала. Написано ждать, после войны. Там бабуля наша жила. Я наследница но ещё не вступила. Так в УТЗСН мне идти не с чем пока
автор Сизоока бестія • 13 апреля 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Баланс я знаю)
Як_наготую...• 13 апреля 2023
А где вы жили? Заграницей или ВПО? Предоставьте прошлую регистрацию и вам сделают перерасчет.
Лунтик-паунтик• 13 апреля 2023
У нас аналогично. Начала платить жеку. Счетчики планирую поставить. С отоплением будем разбираться, там по мимо счетчиков мзк считают по бешенному тарифу. А вообще жуть конечно
Стебель березы• 13 апреля 2023
По свету - они берут показания среднестатистическое по вашему счету (это если вы не передаёте показания). Нужно начать передавать, пусть это будут одни и те же значения, но не будут начислять долг и сделают перерасчёт
По мусору можно подавать заявку на перерасчёт (на сайте есть шаблон, к нему нужны справки впо, что вы не жили в этот период) я подала, пока ответа нет.
По воде не подскажу, у меня счётчики
автор Сизоока бестія • 13 апреля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Заграницей
Въезд и выезд по украинскому паспорту книжка без штампов)
автор Сизоока бестія • 13 апреля 2023
Ответ дляСтебель березы
По воде не подскажу, у меня счётчики
Свет - у меня счётчик в квартире. Это не проблема.
Вопрос скорее только по воде, можно ли. Остальное понимаю что вряд ли...
Стебель березы• 13 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
Колл центры работают, звоните
Як_наготую...• 13 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
Заграницей
Вы жили за эаграницей без регистрации? Тогда сложно доказать.
Стебель березы• 13 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
Сама офигела, за отопление ща этот сезон отопительный, у меня долг 8500
2хк. Хрущевка🥺
автор Сизоока бестія • 13 апреля 2023
Ответ дляСтебель березы
2хк. Хрущевка🥺
У меня почти 24 тысячи за отопление, за одну квартиру. Правда квартира 100 метров, но и нас 5 чел

Оксана Р• 13 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
Отопление по квадратуре.Ищите доказательство прибывания за границей,дать показания счетчиков
автор Сизоока бестія • 13 апреля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Только что нагуглила, пишут что можно показания света считать основаниями что никто не жил. Я в марте 22 года передавала и сейчас новые. Вот и доказательство. У нас есть Пестеля из Польши, на этом все.
СкокоМнеДадите• 13 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
Оплата по воде с февраля по июнь 22г списана автоматически.
Угги в горошек• 13 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
Раніше так,я колись півроку не жили в квартирі,то подала актуальні і фри,зробили мерерахунок
Як_наготую...• 13 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
Возможно, это только через суд работает, я не сталкивалась. Но учтите, что перерасчет только по воде и мусору сделают.
Булку Дай• 13 апреля 2023
А если долг есть. В квитанции как пишут? За все года , или за последние месяцы?
А я женатая• 13 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
Баланс я знаю)
Вода, вивезення сміття можна спробувати списати, якщо довідку надасте, що жили в іншому місці.
Газ, електрика по лічильниках, як ніхто не жив, то по 0. Передасте покази.
Опалення і утриманная будинку прийдеться оплатити, у будь-якому випадку(
Кучерявочка• 13 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
в каком
Кусман Сиру• 13 апреля 2023
Ответ дляСизоока бестія
А разве горсовет не принял решение что вы освобождаетесь от уплаты коммуналки ?
По поводу воды
Идти в водоканал подписывать реструктуризацию на 12 или более месяцев
И сразу ставить счётчик на воду
автор Сизоока бестія • 13 апреля 2023
Ответ дляКучерявочка
в каком
Холодногорский район
автор Сизоока бестія • 13 апреля 2023
Ответ дляКусман Сиру
По поводу воды
И сразу ставить счётчик на воду
Нет, не принял. Было до апреля 22 года