Крем для арбуза• 14 апреля 2023

Хочу просто выплакаться потому что сил нет и страшно...

Так сложилось что я одна на 7 месяце беременности с кучей кредитов и долгов 5 кредиток в банке и очень много микрозаймов, это потому что я пыталась спасти маму от рака, не вышло...Родных почти нет та и те такие что помочь кроме продуктов им особо нечем, за беременность на работе требят нервы ужасно, все почему-то дерутся за мое место хотя зарплата у меня не высокая 12 тыс. Отец ребенка угрожает даже физической расправой за любые попытки выпросить алименты и так далее, у него новая женщина. Что будет дальше непонятно деваться мне с ребенком и некуда, с одной стороны рада что не одна с другой страшно от того какое будущее ждет нас с малышом, я просто боюсь каждого нового дня. И не знаю как выбираться из этого, если это важно мне 25 и я просто обычный Менеджер Товаровед.
Вишиванка• 14 апреля 2023
Ответ длябарабанщица
Девочки, вы реально не видите, что пришла мошенница. Все стандартные схемы втулила в свою брехню. Сейчас ее напарница попросит у нее карту. И все мы должны подтянутся и накидать ей денег.
И на работе ее пытались отравить в соседней теме.

Вишиванка• 14 апреля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
работодатель не платит декретные, их платит фонд соц.страхования
вам и так скоро в декрет, можете пока на больничный уйти, чтоб нервы не трепали. а оттуда в декрет сразу
Пенсионный фонд.
Вишиванка• 14 апреля 2023
Ответ дляТвоя космішна
Кто не планирует ребенка, должен предохраняться. Если она беременна, значит планировал
Вы такая наивная....
Вишиванка• 14 апреля 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Элементарно. При рождении записывает на него и подает на алименты.
Т.е. я могу записать отцом ребенка Билла Гейтса и подать на алименты?
задумчивая мордочка• 14 апреля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
да официально в том и дело что как я поняла на работе щас нервотрепку начали вроде намек на то чтоб я сама уволилась и потом не платить декретные
Автор, они вами манипулируют, не ведитесь. Декретные выплачиваются за счёт пенсионного фонда, а не за счёт предприятия.
Вишиванка• 14 апреля 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Ну всі ж думають, що з ними такого ніколи не станеться…тому і виливають негатив…а як торкнеться і їх, то по іншому заспівають
Да, я например точно знаю, что без штампа в паспорте, например, я не забеременею.
Шукаю трусики• 14 апреля 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Это так не работает
Личко Невеличке• 14 апреля 2023
1-кредиты не отдавать .2-изменить телеф.3-срочно переоформить с себя недвижимость на кого то близкого и авто.4-после родов на алименты
Личко Невеличке• 14 апреля 2023
5-это не проблемы у вас.а ерунда и перестаньте плакать.соберитесь и сделайте все как я написала.была в хужей ситуации.все ок.

Просто Фіфа• 14 апреля 2023
Ответ длябарабанщица
Ні,грошей ніхто не дасть,як і всі буде крутитися,за роки віддасть борги.
ГЛЮкоза• 14 апреля 2023
Ответ дляВельми шановна
Сейчас выплаты платит пф, и очень быстро. Мне 30.01 открыли больничный, 20.02 выплатили.
Аааа, точно зміни ж недавно відбулися. Ну сам факт, платить не підприємство, тому сказати що вони прям страждають від декретчиці не вірно. Це хорошо що швидко.
Області пітьми• 14 апреля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
спасибо за ваши теплые слова, а как у вас с работой получилось? мне щас угрожают что даже если с ребенком будет кому сидеть никуда больше не возьмут после родов и то-то ещё начнётся...и паралельно на той же работе угрожают что если не уволюсь щас добровольно будет тот ещё ад как только рожу
В Германии платят пособие 502 евро на взрослого ежемесячно + детские деньги, когда родите. Это не работая, просто сидя в социальном жилье. Но его надо найти. И всё побегать оформить.
Області пітьми• 14 апреля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Немного не так. Декретные с 1 января уже оплачивает пенсионный фонд, его объединили с остальными фондами, а соцстрах упразднили. Так вот, декретные то платит государство, а 22% ЕСВ на эти выплаты - фирма-работодатель. И это приличная сумма, которую и не хотят платить работодатели автора. И не хотят всей этой возни с оформлением документов на её декретные, потому что это кусок работы и да, фонд платит с большой задержкой, а налоги сразу оплатить надо.
В общем, я сталкивалась, частники не хотят всех этих оформлений выплат и потом проверок.
Пульт от линолеума• 14 апреля 2023
Ответ дляГравіцапа
Дякую .
Ну, сестра могла зараз не лікуватися, розумієте, це було планове,лікарка казала, що протягом 5 років можна було пройти це лікування, але сесирі треба було от саме зараз на безгрошів´ї, у війну під обстрілами планове лікування(я її просила перечекати трошки, поки я не отримуватиму хоча б довоєнну з платню...), їй назначили блок хіміотерапії високодозової, і вона не витримала. В неї був відкритий збір коштів, от вона тими коштами як згодом виявилось планувала перекрити кредити... В общем, не дуже приємна історія... А розхльобувати фін.питання тепер родичам... 1/3 частину маминої заробленої квартири треба рятувати, бо то труд моєї мами (тоді така мода ьула, що приватизовували на прописаних в квартирі, от сестрі дісталася частка)
В смысле через 5 лет пройти лечение? И назначили химию.
Это если онко - какие 5 лет? Нужно срочно начинать лечение. За год из 1 в 4 стадию переходит, а Вы о 5 годах.

Жесть сестра.
Пульт от линолеума• 14 апреля 2023
Ответ дляГравіцапа
Якби не лікування, моя сестра зараз була б жива, це лікар сказала, що таке лікування лише за бажанням хворого: ось довідка про те, що на лікування була особиста згода і про наслідки хворій повідомлено....
Такое подписывают при любой операции. И даже при некоторых обследованиях. И вообще любое лечение по желанию больного. Хоть ангина, хоть онко.
Ну Вы не в теме и придумываете.
Області пітьми• 14 апреля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
в том и дело щас манипулируют тем что эти документы не подадут если я не напишу по собственному, с высшим руководством у меня нормальные отношния уже консультировалась они сказали что всё подадут и быть такого не может, верю пока вышестоящему начальству а там видно будет но слушаю тех кто советует пока не уволнятся. Щас вот из-за этого аванс допросится не могу никак...должны были выплатить ещё 7 и мне устроили проблемы там..
Не имеют права увольнять и не выплачивать. Покажите зубы, скажите пойдёте с жалобой в Минтруда, если будут трепать нервы и заставлять увольняться. И правильно сказало вышестоящее, не смогут не оплатить, сейчас все больничные в электронном виде. Отказ от выплаты должен быть законно мотивирован, а Вам вообще отказать не смогут никак законно.
Пульт от линолеума• 14 апреля 2023
Ответ дляГравіцапа
Та нічого не вдієш, я про те, що брати кредити на лікуаання не самий кращий випадок. Син 18 літній лишився без мами, а жили вони вдвох, тато окремо, от для чого ця морока тепер хлопцеві,? добре 16 тис сумма не така велика,сплатиться, а от той третій кредит в моно...для мене тьомний лєс до чого готуватися...от такий спадок
Ми коли лікували дитину - з житлом попрощалися і влізли в борги. Потім маму лікували - теж борги.
За Вашими словами хай помирають.
Дитина вже студент.
Мами немає, бо 3-4 стадія була, але ці гроші допомогли їй не так мучитись. Знеболювання правильне - теж дуже дорого виходить.
Пульт от линолеума• 14 апреля 2023
Ответ дляГравіцапа
Я маму врятувала, пройшло більще 10 років, мамі 67, але я рятувала за свої гроші , сесирі теж оплачувала минуле лікування, це все дуже дорого, але в кредити я не влазила, тому просила її щоб вона хоч трошки зачекала, поки я зможу заробляти(зараз галузь в якій працювала не функціонує) і накопичувати, я все життя накопичувала на житло і кожен раз при необхідності безвоздмездно віддавала все рідним.
Ну не можна при онкології чекати. Як це не зрозуміло?
Там кожен день важливий, не те що місяць.
Одне діло лікувати на 1 стадії, і зовсім інше, коли вже метастази пішли. Це і гроші більші, і прогнози гірші.
Фоточки нема• 14 апреля 2023
Ответ дляПульт от линолеума

Жесть сестра.
Тоже прочитала и глаза на лоб полезли. Химиотерапию назначают только при одном виде заболевания - онкологии. А какая онкология будет ждать пять лет? Но не стала комментировать, там странности.

Оч@ров@Шк@• 14 апреля 2023
Ответ длябарабанщица
После старт-поста все ждала когда же наконец карта мелькнет. Дабы не читать пять страниц сочувствий, листнула на последнюю. А тут уже и без меня догадались.
75В• 14 апреля 2023
Едьте в Германию, там посидите на пособии, родите. Оттуда в Канаду с ребенком - получите единоразовые выплаты 4500 CAD на двоих, обустроитесь, скооперируетесь с другими мамами-одиночками, найдете работу и начнете новую жизнь. Про кредиты забудьте, за границей не найдут. Если возвращаться в Украину не к кому - оставайтесь в Канаде.
Пульт от линолеума• 14 апреля 2023
Ответ дляФоточки нема
Там человек вообще не в теме онко. Ей только кредиты и все. А видимо болезнью сестры даже не интересовалась.

Химиотерапию назначают ещё при других заболеваниях, не только онко, но они тоже опасные, серьезные и чем раньше начать лечить, тем прогноз лучше. Ну и чаще в его это онко, конечно.

5 лет подождать, жесть.
Наивная Хо• 14 апреля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
вы давно в такой ситуации? я сейчас на самом деле больше боюсь за работу потому что подходит время родов и официального декрета и как всё это будет...на работе то и дело и пугают и очень трепают нервы сейчас..
Йдете в декрет офіційно на роботі і одразу їдете за кордон
Пульт от линолеума• 14 апреля 2023
Ответ дляГравіцапа
Неибрати в банках кредити на лікування набагато краще, обходитися тим, що є, розраховуваии на власні сили. Кажу, що моя сестра планувала розраховуватися з кредитами за рахунок коштів, що мали скидати небайдужі люди. Пишу під анонімом, що от і так буває з цими зборами на лікування. Я їй казала: не лягай зараз, зачекай хоча б до травня, а кращеиколи буду працювати, то вона казала: тоді мало вже даватимуть (на свята потратять) мені грошей, ти зрозумій, що у людей зараз через війну грошей мало, от минулого року мені вистачало від людей коштів на все в лікуванні, а зараз стільки не здають... це теж звучало дуже цинічно стосовно інших...
Вона брала кредит на лікування. Люди допомагали б теж на лікування. Погасити цими грошима борги за лікування - це все одно що його оплатити ними.
Невже Ви цього не розумієте?

Приведу приклад мами. Вона обстежувалась в листопаді. Все ок було. В травні вже пухлина була 7 см і 3 стадія. Все, шансів майже немає. Ось Ваші декілька місяців.

Невістка, дружина брата. У вересні з´явилась пухлина в грудях. Доброякісна. Лікар сказав видаляти все одно. Невістка тягнула, бо грошей не хотіла витрачати і страшно. Навесні поїхала - вже злоякісна і більша. Терміново робили операцію і хімію. Добре, що вчасно.
Пульт от линолеума• 14 апреля 2023
Ответ дляГравіцапа
Ну а краще взяти, не погодити, і щоб хтось потім розхльобував?
Це ж не здорова людина бере кредит, а саме хвора з складним діагнозом...
Я автора не засуджую, вона брала, вона вагітніла, її життя. Поплаче і щось знову видумає.
Ви можете не вступати в спадок в не виплачувати кредити. Тут все просто.
Кредит після померлого не вішається автоматом на родичів. Тільки при отриманні спадку.

Брат загинув. Були кредити. Його дружина відмовилась від спадку і автоматом не виплачувала ті кредити.
Пульт от линолеума• 14 апреля 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Ну и пусть угрожает: вообще с ним не общайтесь, избегайте встречи. Подарите официально на алименты, будет угрожать - вызывайте милицию. Автор, выше нос! Тиранят, когда людям дают возможность на это! Будьте сильнее и тогда и на работе и в личной жизни все наладиться!
Я бы на месте автора не подавала на алименты.
А оформила как мать одиночку. Вряд ли алименты будут выше выплат на мать одиночку.

А потом ещё может быть ситуация, как у сестры - когда ее папа не видел много лет, а потом заболел и подал на алименты и уход на дочку. Правда т.к. он их не платил (должник) , то и сестра ничего ему не платила.

Но и такое может быть.

И все эти разрешения на выезд (после войны) - зачем оно автору надо?
Пульт от линолеума• 14 апреля 2023
Ответ дляВишиванка
Можно. Если он реально отец.
Не знаю как, но соседка подавала на папу ребенка, который не хотел платить алименты.
Правда собирала показания, что они жили вместе, и потом как-то его обязали сделать тест ДНК.
Правда алименты он все равно не платит. Специально работает неофициально. Ещё и палки в колеса до войны вставлял там, где разрешение отца нужно было.
Лучше б мать одиночку оформила.
Запасная спина• 14 апреля 2023
Ответ дляГолова колгоспу
А зачем от такого дурачка беременели?
Що керує людьми, коли вони ставлять таке питання
Як міряти?• 14 апреля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Декрекретные платит не организация. Вас хотят уволить, потому что за вами сохраняется рабочее место на время декрета. И на этот период никто ад вам не устроит. Не ведитесь на провокации. Ну или рассмотрите вариант с центром занятости. Параллельно начинайте изучать возможность работы удаленно. Но Лучше кончено вам выехать за границу. Там мам одиноких не бросают.
Мальчижка• 14 апреля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Крепитесь и улыбайтесь. Пусть бесятся. Всегда в голове держите - это мошенники и они все это делают, чтобы вас обокрасть.
Мудака фиксируйте - скрины переписок, на запись каждый разговор, после родов - алименты и угрозы - полезешь- сама себя пораню и в полицию со всем дерьмом, что на тебя сохранила. Он просто ссыт, что его новая узнает про ребенка и что он параллельно с вами обоими тягался.