Крем для арбуза• 14 апреля 2023

Хочу просто выплакаться потому что сил нет и страшно...

Так сложилось что я одна на 7 месяце беременности с кучей кредитов и долгов 5 кредиток в банке и очень много микрозаймов, это потому что я пыталась спасти маму от рака, не вышло...Родных почти нет та и те такие что помочь кроме продуктов им особо нечем, за беременность на работе требят нервы ужасно, все почему-то дерутся за мое место хотя зарплата у меня не высокая 12 тыс. Отец ребенка угрожает даже физической расправой за любые попытки выпросить алименты и так далее, у него новая женщина. Что будет дальше непонятно деваться мне с ребенком и некуда, с одной стороны рада что не одна с другой страшно от того какое будущее ждет нас с малышом, я просто боюсь каждого нового дня. И не знаю как выбираться из этого, если это важно мне 25 и я просто обычный Менеджер Товаровед.
Пульт от линолеума• 14 апреля 2023
Ответ для75В
Едьте в Германию, там посидите на пособии, родите. Оттуда в Канаду с ребенком - получите единоразовые выплаты 4500 CAD на двоих, обустроитесь, скооперируетесь с другими мамами-одиночками, найдете работу и начнете новую жизнь. Про кредиты забудьте, за границей не найдут. Если возвращаться в Украину не к кому - оставайтесь в Канаде.
Чтобы улететь в Канаду, нужно пару тыс долларов на дорогу найти.
Потом там жилье найти - а это сложно, а потом работу. Красный крест при наилучших раскладах поселит на пару недель. Декретных там нет. Выплата 4500 одноразовая. Квартира в месяц примерно 2 тыс долларов, и это недорого. Пару месяцев нужно жить за свои.

Сестра как раз уехала вот не так давно. С грудничком как раз. Не так все радужно, как пишут. И это они ехали к знакомому.

Ясли там только платные, дорогие. Работу найти не так просто без языка. Так сестра с мужем ехала, он работает. А сама бы не вытянула. Она медик, узнала по работе, можно в госпиталь саритаркой и заодно учиться, чтобы подтвердить квалификацию.
И ее зарплаты в аккурат хватило бы на квартиру и ясли. Все. На питание уже не хватило бы.

Миссис Буркул• 14 апреля 2023
Ответ для75В
Как вы радужно про Канаду пишите. Вы наверное тут не были и по картинкам в интернете думаете про радужную жизнь.
Ни кому тут она не нужна одна с ребенком маленьким.
Но, конечно, бывают случаи везения. Но это 1 с 100%
Чарівна патика• 14 апреля 2023
Ответ дляКрем для арбуза
спасибо за ваши теплые слова, а как у вас с работой получилось? мне щас угрожают что даже если с ребенком будет кому сидеть никуда больше не возьмут после родов и то-то ещё начнётся...и паралельно на той же работе угрожают что если не уволюсь щас добровольно будет тот ещё ад как только рожу
За что там держаться? У вас сейчас декрет на носу, заграницей хоть выплат хватит на еду и жизнь.
Мир Мир Мир!• 14 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
А продуктами и не надо чтоб помогали, родственники. С ребёнком помогут? Посидят? А Вы на работу.. а что Ваш хрен, пусть угрожает, алименты никто еще не отменял, через суд. А там дитина и подрастет.
Не знаю, как вас подбодрить, я тоже дурой была, родила не от того… и по соседям бегала деньги на смесь для ребёнка одалживала, кредитов набрала, дура дурой. Но у меня была мама, которая сидела с дочкой, а я на работу пошла. Дочери уже 13 лет, выкарбакалась. 2-му браку 10 лет, второму ребёнку 7 месяцев, надежный, хороший 2-й муж у меня. Мамы уже нет в живых
Кто должен сидеть с ее ребёнком? Тети/дяди? Им работать не нужно?
Мир Мир Мир!• 14 апреля 2023
Ответ дляТвоя космішна
Кто не планирует ребенка, должен предохраняться. Если она беременна, значит планировал

Ага, захомутать мужика побыстрее, а то никак не женился
Мир Мир Мир!• 14 апреля 2023
Ответ дляДжага-джага
Коли ви народите, то будете у відпустці по догляду за дитиною до 3 років.
А поки спробуйте протягнути до 30 тижнів. Можливо, лікарняний у гінеколога візьмете. Чи у ликарню поки ляжете. Так щоб і не показуватись цей час на роботі.
Отпуск с оплатой 860 гривен
Мир Мир Мир!• 14 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
1% может быть и оооочень много, если от миллиона, например
Чумацький Шлях• 14 апреля 2023
Ответ дляПліткарка
Ну тогда записываете или делаете скан его угроз и идёте в полицию. После рождения подаёте на алименты. Ну и как вам порекомендовали можете уехать на социал, если всё так плохо.
Согласна, проще уехать в Германию. Опять же сколько знаю поуезжали- кредиты не платят, если конечно есть жилье, может быть арест на него.
ЗаведУющая• 14 апреля 2023
едьте на социал в Германию или Швейцарию или Бельгию

Елена 1919• 14 апреля 2023
Ответ дляПліткарка
мне кажется лучше быть матерью одиночкой и оформить помощь от государства,чем бегать за говном.скоро он и вторую беременную бросит,а там и третью и что от тех алиментов останется?
Гомосноб• 14 апреля 2023
Держитесь! Постарайтесь не нервничать, сейчас главное это ваше здоровье и малыша. По работе - если высшее руководство сказало все ок - даже не думайте увольняться! Получите декретные, дальше можете уже не выходить туда на работу, но вам нужны деньги будут.

Насчет отца - тут не знаю что посоветовать, попробуйте по хорошему договориться о поддержке финансовой хотя бы на первое время. А он какой-то бандит? Что значит физической расправой угрожал? Пригрозите алиментами официальными и что его подружка все узнает - пусть дает вам какие-то деньги неофициально.
Вам есть где жить? Как вариант сдать комнату у себя в квартире, позакрывать кредиты.

Сил Вам!!!
Кумася• 14 апреля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Мы похожи. Я тоже в 25 лет отдавала долги родителей. Даже могли с сестричкой остаться на улице, без жилья. Детей нет, это была для нас роскошь, которую так и не позволили себе.
Но сейчас я в два раза старше, у меня есть одежда, украшения, продукты в холодильнике. Только понимаю, что молодость это счастье, его не вернуть.
Будут у вас с малышом, деньги. Время все решит и расставит по местам. Радуйтесь, вы молоды и красивы.
а заміж вийшли?
Голова колгоспу• 14 апреля 2023
Ответ дляЗапасная спина
Що керує людьми, коли вони ставлять таке питання
Желание понять как до этого дошло, если человек не за 7 месяцев превратился в идиота, а всегда был не тем кандидатом в отцы ребенку.
LIANA171185• 14 апреля 2023
Ответ дляПліткарка
А ребёнок от этого мужчины был запланированный,желанный, особенно для него ? Он вас замуж звал и ребёнка просил ?
Ну вы же сами понимаете,как люди у нас умеют быть хорошими и добрыми,а по факту ’Волчара в овечьей шкуре’.
Видимо,обещал золотые горы,а потом что-то пошло не по плану,и на... она ему не нужна.
Барвіночка• 14 апреля 2023
Ответ дляГравіцапа
Дякую .
Ну, сестра могла зараз не лікуватися, розумієте, це було планове,лікарка казала, що протягом 5 років можна було пройти це лікування, але сесирі треба було от саме зараз на безгрошів´ї, у війну під обстрілами планове лікування(я її просила перечекати трошки, поки я не отримуватиму хоча б довоєнну з платню...), їй назначили блок хіміотерапії високодозової, і вона не витримала. В неї був відкритий збір коштів, от вона тими коштами як згодом виявилось планувала перекрити кредити... В общем, не дуже приємна історія... А розхльобувати фін.питання тепер родичам... 1/3 частину маминої заробленої квартири треба рятувати, бо то труд моєї мами (тоді така мода ьула, що приватизовували на прописаних в квартирі, от сестрі дісталася частка)
Ви плачете кожен день, ви сестру оплакуєте чи кредити? Якщо друге - не вступайте в спадок. Чи їй треба було не лікувати онко, слухати розумну сестру, аби вам було комфортно у спадок вступати? Піпец
Гравіцапа• 14 апреля 2023
Ответ дляБарвіночка
Ні, я не плачу. Немає вже сліз. Просто застерігаю. Я до такої ситуації не була готова взагалі. Лиш я за кредити вдруге згадала, а не кожен день. Вам , що до того?
Барвіночка• 14 апреля 2023
Ответ дляГравіцапа
Не вступайте спадок і не будете винні. Яка біда? Біда у вашого племінника, матері не стало. А ваша сестра хотіла лікуватися і жити, в неї теж дитина є. І так, чим швидше почати лікування, тим більше шансів одужати. Наче вона кредит на машину за вас повісила
Твоя космішна• 14 апреля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!

Пусть пипку на узел завязывает чтобы его не охомутали
А так, не следил за отпрысками, придется теперь алименты платить
75В• 14 апреля 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Если автор (или вы) ищете легких путей из такой ситуации - их не будет. Я предложила реальный выход, делать что-то или сидеть на попе ровно, трястись от мысли об увольнении с работы с зарплатой 300 долл в месяц - выбор автора.

P.S. В Канаде была. И вы правы, с одной ремаркой - мы НИГДЕ никому не нужны, не только в Канаде. Надо думать своей головой, заботиться о себе, принимать решения и действовать.

автор Крем для арбуза • 15 апреля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
5-это не проблемы у вас.а ерунда и перестаньте плакать.соберитесь и сделайте все как я написала.была в хужей ситуации.все ок.
Спасибо огромное за ваши советы, а по работе всё же не уволнятся даже если шантажируют не подать документы в соц.страх и т.д?