лаМпочка• 14 апреля 2023
Кто жил со жлобом, тот в цирке не смеётся. Девочки, расскажите свои истории
Знаю что это такое, интересно почитать как у других.
Делитесь своими историями)
Кто встречался, жил, у кого такой парень, муж, бывший муж итд.
Что они мочили?)
Делитесь своими историями)
Что они мочили?)
лаМпочка
• 14 апреля 2023
Ответ дляКалинові вуста
Вважав що мої гроші то наші, а його лише його
Ну это классика.
НеВРотик• 14 апреля 2023
Ответ дляMarmu
ой, не погоджуюсь з вами. мій батько такий скупий, що на туалетному папері економив. Зате коханок - пів міста все життя.
в мене на роботі пара економила на всьому, що можна, зато купили таки квартиру, бо жити не було де
НеВРотик• 14 апреля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
У меня жлоб сейчас. Таскает сахар из кафе, ложки чайные может прихватить. Постоянно все считает и для него физическая боль, конда я трачу деньги. Никак не может решиться на подарок мне нового телефона. Главная тема у человека- нажить что-то и отбить за что-то.
на шось збирає?
Весела бджілка• 14 апреля 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Смотрите, как бы вам своего не пришлось тащить
не переживайте, у меня уже 2 взрослых детей и я бы никогда так не поступила, не все мужчины лохи и хотят добровольно воспитывать чужие прицепы, тратить на них деньги и вообще видеть их круглосуточно в СВОЕМ доме. Это должно быть добровольно, а не такой себе сюрприз, когда уже менять что либо поздно.
Цветочница• 14 апреля 2023
Ответ дляНеВРотик
Ну тоже да, такая тонкая грань между обоснованной ’хозяйственностью’ так сказать, и жлобством.
Ну конечно, когда жена платит мужу за проезд, как в примере выше, то это определенно жлобство. Интересно, кто кому в такой семье за секс оплачивает. Наверное муж по идее должен платить, вряд ли такой мужик знает как удовлетворить женщину.
лаМпочка
• 14 апреля 2023
Ответ дляМанкоголік
Не правда , жлобство оно врождённое .
И если мужчина щедрый , то он не будет и заикаться о меркантильности , о ней говорят только жлобы
Соглашусь с Вами. У моего отец был патологически жадным, поэтому он видел пример отца.
Отец у матери всегда забирал деньги, свекровь и не видела никогда своей зарплаты и считала это нормой.
Когда я мужу сказала что со мной так не будет, он очень удивился.
То есть человек абсолютно уверен был что семью должна содержать женщина.
Пампушечка• 14 апреля 2023
Ответ дляЛо Шарик
самое интересное , что читаешь тут темы , что дети взрослые не хотят помогать своим родителям , потому что они им квартиру или машину не купили или в вузе дорогом не обучали и диву даешься . А наши дети бананчика гнилого от таких папаш не видели и содержат их в старости .
Я как то заикнулась сыну об этом . Он ТАК посмотрел на меня , мне стыдно стало.. Говорит , как же можно спокойно наслаждаться жизнью , зная , что твой отец колбасу ливерную покупает . Прости , говорит , мама . Я его не уважаю , как человека , но как же я своим будущем детям смогу рассказать , что их гипотетический дедушка умер с голоду . Я и перестала к нему приставать , хотя , честно , я бы ему никогда ни копейки не дала - он сам выбрал свой путь.
ливерная колбаса - это не умереть с голоду.
он думал, что ест его ребенок?
лаМпочка
• 14 апреля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
о боже, сын козерог
не гоните((
не хочу, чтоб был жлоб
был у меня жлобливый любовник, родился в 20х числах сентября
не гоните((
не хочу, чтоб был жлоб
Кстати у Козерогов это врожденное скорее всего))
Знаю несколько маленьких козерожек-мальчиков - патологически жадных. Хотя родители у них очень щедрые.
Принцепесочка• 14 апреля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Зато у жлоба никогда не будет любовницы😁
Почему? У маминой соседки такой всю жизнь был: женатый, придёт пожрёт у неё самое вкусное, натрахается и домой.
Ни разу ни подарка, ни цветочка, ни по дому ей помочь, элементарно розетку починить хотя бы... Она жаловалась раньше, сейчас в дом престарелых увезли её.
Манкоголік• 14 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
У дев тоже , есть исключения и у козерогов, и дев, но это мизерный процент
А у нас макарошки• 14 апреля 2023
Я не жила, но слышала.
Из роддома на трамвае зайцем. Без билетов в поезде по вагонам бегать, так же с помощью липовой корочки проходить платные мероприятия, входы не оплачивать
лаМпочка
• 14 апреля 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Я не жила, но слышала.
Капец как стыдно(
Стыдно спутнице.
Я не тону• 14 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
У меня был не жлоб, наоборот, весьма щедр, но мелочный. Покупали мне дорогой свитер, он нашёл несуществующую зацепку, и начал требовать скидку. Никогда не оставлял чаевые в ресторане. Мне рассказывал, как посуду мыть. Но я ответила, что мыть 🧽 ее вообще не собираюсь )).
с одноразовой кушаете
Грамотний хвіст• 14 апреля 2023
Ответ дляНеваляшкина
А у меня туфли забрал, которые мне подарил. Зачем ? Так и осталось тайной.
наверное следущую подбирал по размеру туфлей)))))
Я не тону• 14 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
Рак. А у Вас козерог?
Знаю что Раки и Козероги такие.
у меня козерог разбрасывает деньгами ..,
даже сейчас когда война , хочет ремонт в ванной делать
Сіґеле-міґеле• 14 апреля 2023
Ответ дляMarmu
ні, він ще дуже неприємний як людина. Це таємниця, яку ми за все життя так і не розгадали:)
Так може і не було тих коханок то? З чого ви вирішили шо вони були
Викупана• 14 апреля 2023
Мій тато таким був (і зараз є). З того, що найбільше запам´яталося з дитинства - кричав, що посадить на короткий повідок коли я відмовилася ходити у жахливих старомодних черевиках, які віддав хтось з його знайомих після своїх дітей і які ще й ноги натирали, та змусив нас з мамою чотири години чекати потяг на вокзалі, бо потяг був о третій ночі, остання маршрутка в 23, а таксі дорого. І ні, в нас не була бідна сім´я, не скажу щоб багата, але були заощадження, депозити, робили ремонти. А море я вперше побачила коли поїхала на фестиваль з ансамблем, де співала, я була єдина з колективу, кому повністю поїздку оплатили спонсори (частину профінансували, але на все грошей не вистачало і щось доплачували батьки, я єдина, чиї батьки грошей не дали,тож керівник мене пожалів і мої витрати повністю покрили). Я довго тримала на нього образу вже дорослою, бо мені це вартувало купи комплексів підлітком, але згодом усвідомила, що в нього просто інші цінності, і він по-своєму мене любив і давав те, що сам вважав важливим.
Але, мабуть, це зіграло не останню роль у тому,що чоловіка я обрала такого, якому для мене взагалі нічого не шкода і який вмовляє мене купити мені гаджет дорожче або якусь ювелірну прикрасу. В мене щось таки мабуть є від генів батька, не з таким перекосом, але кілька сотен доларів у заначці мене радують більше, ніж нова прикраса.
лаМпочка
• 14 апреля 2023
Ответ дляЯ не тону
Козероги очень хозяйственные, в этом их плюс)
Я не тону• 14 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
это да !
Смурфетта• 14 апреля 2023
Ответ длялаМпочка
кстати, у меня тоже есть знакомый мальчик-подросток жадный. мама удивляется откуда у него это. у них семья щедрая.
Бабка-байкерша• 14 апреля 2023
был такой приятель, набивался в кавалеры, к счастью хватило ума не строить отношения. вот его тезисы некоторые:
- в свой выходной он едет на велике на базар в другой район потому что там есть точка где мясо дешевле чем у него возле дома в магазинах
- стирает все только на минимальном режиме и почти без порошка. вещи у него пованивают как у старой бабки
- говорит что не любит и не понимает деликатесных продуктов, блюд. когда начинаю спрашивать почему не нравится - мне дорого, если на халяву дают то ем.
- врач сказал удалять зуб. так и ходит с ним три года потому что ’жаба душит’
- считает что если идет на праздник и дарит деньги то надо наесть и напить столько что бы как минимум отбить сумму подарка
- когда были закрыты магазины на карантин то жаловался что негде купить бытовой химии, туалетной бумаги. я говорю так онлайн работает тот же ватсонс и доставка от 300 грн бесплатная. на что он вылупил глаза - ты что с ума сошла на такую сумму химию брать?
это так, что вспомнила)) и да, это здоровый мужик 35 лет с наличием работы
Я не тону• 14 апреля 2023
Ответ дляМанкоголік
Не правда , жлобство оно врождённое .
не согласна , история мужчина вкладывал норм деньги , учеба... отдых , мобилки и женщине и дочке , айфоны , денег потрачено норм , не жене даже , это неважно .
говорит прямо ему ты жлоб ... уже отношений нет)
Летала_НаМетле• 14 апреля 2023
уф) ну я б не сказала, що це хронічно але бувають припливи. Загострення у всіх пішли зараз, коли впав заробіток. Мій муж позичив в мене мій спадок і віддавати не хотів. Я теж не шикую зараз і просила дати мені трохи грошей, то він дав. А потім сказав - це з твоєї суми. І таки так, віддав без цієї частини))
Його мама теж не промах, хоч періодично допомагає але бувають затемнення: давніше, тоді років як 3 ми були одружені, побутова сварка і вона сказала віддати їй перстень - її подарунок мені на весілля. Муж теж якось після сварки вимагав повернути надароване. Так, потримали, а потім повіддавали але напуркуа таке?
Також вона якось зарядила в темі про покупку чоловіком машини для мене: ну якщо вона (я) хочу, то хай собі купить. А машина мені, переважно потрібна, щоб їздити до неї і возити дітей, по місту мені безпечніше їздити громадським транспортом, хоч і довше і не завжди комфортно.
Часто, де я можу заплатити сама - я це роблю але бачу, люди кругом хитріші.
Бабка-байкерша• 14 апреля 2023
еще если его спрашиваеш например а что тебе на отдыхе или в ресторане понравилось - всегда ответ, тем что было дешево!
Калинові вуста• 14 апреля 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Мій чоловік вихвалявся що ні копійки не витратив на коханок, аж мені соромно за нього було
лаМпочка
• 14 апреля 2023
Ответ дляНеВРотик
Ну это немного другое, если цель квартира. Тоже знаю людей, которые во многом себе отказывали..
Но когда это именно патологическая жадность - это треш.
Гербарія сушу• 14 апреля 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
А зачем он вам?
оксюморон• 14 апреля 2023
Ответ дляВесотехник
Так а зачем создали с ним семью? Жлоб никогда не прикидывается щедрым, он всегда жлоб. Я писала когда-то здесь, что хуже жлоба только импотент…. Для меня мужик жлоб- это все, никаких отношений быть не может, это ужас
Нет, я знаю случай, когда человека переклинило. Дарил подарки (дорогие и недорогие), а потом переклинило, и перестал вообще что-либо дарить.