Зроблено у 80-х• 14 апреля 2023
Чому люди високо цінять свої минулі здобутки у навчанні?
Чисто пофілософствувати.
Перечитувала деякі теми, і там люди пишуть : Ось я була така молодець, в школі завжди гарно вчилась…, в універі активістка, стипендію отримувала, закінчила з червоним дипломом. І дивуюсь, нащо це так возвеличувати?
Чи є у вас в житті взагалі приклади, коли людина стала успішною ТІЛЬКИ через те, що отримала золоту медаль, чи червоний диплом?
Перловая Кашка• 14 апреля 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Да все любят что-то повспоминать или помечтать, за одной 20 лет назад «полинститута бегало», второй букеты по 101 розе дарили, третья до декрета таааакую карьеру сделала))
А по факту сейчас пшик.
У кого 20 лет назад все круто было, у того и сейчас все ок. Наблюдения из жизни)
А по факту сейчас пшик.
В жизни разное бывает.
У меня после школы все отлично было, а потом мама попала в страшную аварию и пришлось бросить учёбу. Доучивалась позже. А потом ребенок попал с онко и все мои амбиции остались в прошлом на много много лет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 апреля 2023
Ответ для__Jane__
Мы не ровняем интеллектуальные/ моральные затраты на учебу или работу. Мы говорим о том, что чтобы чего- то достичь( атестат/ диплом с отличием) нужно приложить усилия. Так почему не считать это достижением?
Потому что это было давно. Странно этим гордиться даже через 3 года после окончания университета.
Требуются уже новые достижения)
У меня, если что, красный диплом)
Требуются уже новые достижения)
У меня, если что, красный диплом)
Бачу_майбутнє• 14 апреля 2023
В мене золота медаль, та червоний диплом у буде складному вузі, я цим пишаюсь. це велика праця. Я рада, що мої інтелектуальні здібності були оцінені! Бо навчання, це впершу чергу про інтелект, розум і розвиток, а не про вдачу, підприємств, хитрість і т.д., тобто це той потенціал який назавжди з тобою.
Перловая Кашка• 14 апреля 2023
Ответ дляБандитка Сью
У всього класу батькі військові? Як так?
Военный городок.
Да, все военные. Ну иногда продавцы и уборщицы.
Добротная• 14 апреля 2023
Ответ дляДА да да
За красным дипломом, медалью стоят знания. Тем более, что раньше купить их было малореально.
Раніше це коли? В нас з початку 90х вже директриси торгували медалями, коли почули кон’юнктуру.
Губка Боб• 14 апреля 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Требуются уже новые достижения)
У меня, если что, красный диплом)
Требуются уже новые достижения)
У меня, если что, красный диплом)
Мені чомусь соромно розповідати про минулі досягнення, якщо на даний момент немає нових
Зроблено у 80-х
• 14 апреля 2023
Ответ для__Jane__
Думаєте, легко отримати медаль чи червоний диплом?
Звичайно, що не легко
Але навіщо?
Бандитка Сью• 14 апреля 2023
Ответ дляДобротная
Я в 2017 закінчила університет. Диплом правда синій. Але за всі 6 років навчання ніхто взятки не вимагав і не платив. Навіть букет на екзамен викладачі брати не хотіли.
Сизоока бестія• 14 апреля 2023
Ответ дляДА да да
Знания, если их не использовать забываются
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Требуются уже новые достижения)
У меня, если что, красный диплом)
Требуются уже новые достижения)
У меня, если что, красный диплом)
Т.е. исходя из вашей логики- каждое следующее достижение нивелирует значимость предыдущего? И если где- то в какой- то момент потерпите неудачу и скатитесь вниз,- это будет означать,что вы лузер и , наравне с теми, которые всю жизнь вообще ничего не делали и ни к чему не стремились? Я вас правильно поняла?
Зроблено у 80-х
• 14 апреля 2023
Ответ дляМалявка ще та
Тому що це нормально цінувати свої досягнення.
Ну, наприклад, тобто в 80 років сидіти і розповідати внукам,як головне досягнення життя - от я була медалісткою.. це нормально?))
Губка Боб• 14 апреля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Інтелектуальні здібності це не заслуга людини, а природи що нагородила таким мозком
Бандитка Сью• 14 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Звичайно, що не легко
Але навіщо?
Червоний диплом це підвищена стипендія, потім впливає, якщо ідеш на держ службу. І гуртожиток у нас давали теж, дивлячись на рейтинг
Пухнасті штани• 14 апреля 2023
Моя одногрупниця закінчила університет з червоним дипломом і одна з небагатьох випускників працює вчителем і вона хороший педагог, можливо це ще й від її батьків, які обидва були вчителями.
Зроблено у 80-х
• 14 апреля 2023
Ответ дляДА да да
А толку зараз від знань якогось інженера устаткування, який наприклад жодного дня не працював на заводі?
Rocka Rolla• 14 апреля 2023
А чого це не досягнення? Це характеризує людину як мінімум що вона старанна
Губка Боб• 14 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Не нормально, в мене мама була відмінницею в школі любить це розповідати і пишається, але на житло собі не заробила
Бандитка Сью• 14 апреля 2023
Ответ для__Jane__
Вона має на увазі, який сенс гордитись червоним дипломом, якщо ти сидиш в кабінеті за мінімалку. Який сенс 4 дипломів, якщо ти десять років сидиш вдома в декреті. Образно
Аноним с кешбеком• 14 апреля 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Военный городок.
Золотые меда в военном городке это отдельная тема. Мне муж рассказывал как еще при ссср на дальнем востоке сдавали экзамены, а потом результаты по спец связи передавали сюда и большинство детей писали экзамены, контрольные работы на 5.
Зроблено у 80-х
• 14 апреля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Для меня это тоже странно слышать от взрослого человека. Я, вот, в детстве, очень красивые пасочки в песочнице лепила и что?))
Интересно что у человека на сегодняшний день есть, как он живет и чем.
Як влучно))
І справді, зазвичай ті люди які зараз успішні, не згадують свої оцінки😅😅
Пухнасті штани• 14 апреля 2023
А ще знаю неуспішну однокласницю, в якої була золота медаль лише через те, що вона була донька директора школи і на уроках вчителі намагалися її не опитувати, а перед нею сиділа справжня відмінниця і давала списувати на контрольних.
Ответ дляБандитка Сью
Нажаль, зараз маємо, що маємо. Але це неправильно, що інтелект не в фаворі і не в ціні. Зараз блогери і голі силіконові частини тіла на піку популярності.
Бандитка Сью• 14 апреля 2023
Ответ для__Jane__
Інтелект завжди в ціні. А блогери це тренд, який може здутись, як Стужучка
Перловая Кашка• 14 апреля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Мы все писали сами.
Сказки такие первый раз слышу.
Тогда ещё экзамены были - в вузе наверное тоже билеты по спецсвязи передавали)))
Ну для понимания - когда сын был в 10-11 классе (пару лет назад), я на спор с ним олимпиадные задачи по математике решила. До сих пор могу решить задачи по химии и физике, не все без подготовки, но многие. При этом работа связана с другим.
Может муж Ваш и так сдавал, а мы нет.
Сказки такие первый раз слышу.
Может муж Ваш и так сдавал, а мы нет.
іронічна антитеза• 14 апреля 2023
Это достижения человека,это было трудно, он ставил цель, достиг ее, поэтому гордиться,так рождаются самодостаточность, самоуважение, целеустремленность и много других положительных качеств.
Добротная• 14 апреля 2023
В дипломі та знаннях головне це вміти них капіталізувати. Сам диплом не мета, мета як він допоможе заробляти.
Вилами по воде• 14 апреля 2023
Есть очень известная и богатая женщина, с которой я училась на параллельном потоке в институте. Она не заучка зубрила, но реально хорошо училась, очень амбициозная профессорская дочка. И да, стала успешной, добилась многого благодаря упорной учебе, трудоголизму и удаче, как без нее?