Анчо Ус• 07 февраля 2014
Шевеления плода
Девочки, подскажите, а то переживаю...беременность не первая, наверное, просто я забыла как это)))) в общем, у меня сейчас 24 недели беременности. В прошлую беременность живот просто ходуном ходил, бил несильно, но ощутимо. А сейчас вообще еле-еле. Это даже не толчки. такое ощущение, что ребенка трясет внутри. легкая дрожь и все. Ребенка ощущаю пару раз в день. Это вообще нормально??
Аноним-ка• 07 февраля 2014
У каждого ребенка свой характер. Обычно девочки сидят тихо, а мальчики бушуют.
Анчо Ус
• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним-ка
у меня 2й точно мальчик, поэтому и переживаю
Анчо Ус
• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним-ка
одно дело легонько бить. а тут...я даже объяснить не могу. как-будто внутри трясется. что это может быть?
Аноним_633• 07 февраля 2014
Обычно при второй Б толчки ощущаются раньше и лучше, потому что мама уже знает, что это и как это.
А вообще - спросите у врача. Вы на прслушивание ходили давно? Вам сейчас все напишут - нормально, успокойтесь, у Вас ребенку может кислорода не хватает, поэтому движения слабые. Меня из-за этого на две недели под капельницы положили, а чувствовала себя отлично просто.
Аноним_639• 07 февраля 2014
Это нормально.У всех по-разному.А вообще когда ребенок сильно бьется это может быть признаком гипоксии.Я свою дочу бывало по 3 дня не чувствовала,а бывало наоборот так дубасила,что слезы проступали
Анчо Ус
• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним_633
я раньше и ощутила. с 1м в 16, со 2м в 13 недель. Спрошу у врача. на следующей неделе к ней нужно
шевеления и их чувствительность зависят от прикрепления - по задней стенке или по передней, к примеру(по передней будут чувствительнее и несколько раньше по срокам). Чтоб почувствовать хорошо - вечером, когда уже все дела сделаны, ложитесь на диван, съедаете шоколадную конфету или 2(если аллергии нет) и будут вам такие шевелюшки. У меня на Вашем сроке тоже не точки были, ведь малыш еще мал для пинания) После 30-32 будет Вам счастье - и толчки и пинки, и пересчет ребер и решения какие у Вас внутренние органы лишние
Не переживайте и наслаждайтесь беременностью!
Анчо Ус
• 07 февраля 2014
Ответ дляhelgo
Так еще срок маленький, ближе к тридцатой нед уже сильно толкатся будет
вот и я на это надеюсь. помню толчки уже после 30 недели с 1м сыном
Анчо Ус
• 07 февраля 2014
Ответ дляsvr
спасибо!))
HappyTanchik• 07 февраля 2014
Ответ дляАнчо Ус
У меня мальчики спокойные были, а девочка бушевала конкретно. Хотя в самом начале толчки были еле слышные.