Vika_K89• 14 апреля 2023

Уже обсуждалась тема про штрафы за вождение на механике если учился водить автомате

Если да то скиньте тему.
Это постановление кабинета министров # 1007.
Кто знает как узнать автора данного закона ( точнее изменений) . Не могу найти в интернете.
Kosulia15• 14 апреля 2023
Ответ дляVika_K89
То есть раньше всё было ок. Это никого не волновало.
А теперь штраф 3500 за 1 раз и 40 000 за второй раз.
Раньше права выдавались без указания механика или нет.
Сейчас с указанием
Логично как бы, что если ты сдавал на механике, то можешь ездить и на автомате и не механике. А если на автомате, то и ездить сможешь только на автомате

Kosulia15• 14 апреля 2023
Ответ дляaleksa_petrova
я вчилася на механіці. якщо мені заборонять на автоматі їздить, буде тупо, я вважаю
У вас права старого образца, поэтому вам все равно
Kot_v_meshke• 14 апреля 2023
Ответ дляKroKro1980
Це можливо. Хтось за 2 години, хтось за десять. Чому для цього треба аж йти в автошколу і міняти права, якщо людина вже вміє рухатись дорогою і здала екзамен?
Потому что такие правила. Надо было сразу идти на механику и все.
Kot_v_meshke• 14 апреля 2023
Ответ дляKroKro1980
Ще раз, що страшного станеться, крім того, що заглохне?
А як на автоматі педалі плутають, бачили? На механіці від цього страхує зчеплення.
Назад покатится
KroKro1980• 14 апреля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Назад покатится
Там є педалька гальма. Щоб не котився.
Kot_v_meshke• 14 апреля 2023
Ответ дляKroKro1980
Там є педалька гальма. Щоб не котився.
Да что вы говорите. Надо словить момент, н
Когда отпустить сцепление, дать газ. Не словишь - заглохнешь и покатишься, это секунды, не каждый успеет сообразить про тормоз.
Лично я (12 лет опыта на механике) на крутых горках трогаюсь с ручника, мне так удобнее.
Тинка_тинка• 14 апреля 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Кто учился на механике, разрешено ездить на автомате. А наоборот. - нет.
Вот я не читала нововведений ..отстала. Училась не мехе, но два года на электрике, даже не в курсе была, На мех обратно не хочу,.. мой лифенок, мой дитенок. Хотя война заставила кататься не обеих.
KroKro1980• 14 апреля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Чого Ви тримаєте водіїв на автоматі за ідіотів, які не знають, що натиснути, коли машина їде не туди? Я вже вчетверте пишу, не рівняйте досвідчених водіїв до новачків, які не відрізняють кермо від магнітоли. Людина їде на навчальну гірку і там годину навчається під пояснення Васі Пупкіна, і вуаля, вона знає, як стартувати під гірку, і одразу на своїй машині, для цього навіть інструктор з додатковими педалями не потрібен, бо це словами пояснюється. Де тут сакральне знання, за яке потрібно оплачувати повний курс в автошколі, перездавати екзамен, на якому нема гірки зазвичай, і платити за заміну пластику?
aleksa_petrova• 14 апреля 2023
Ответ дляKosulia15
А який новий? У мене ті, що обмінювати треба було через два роки

Kosulia15• 14 апреля 2023
Ответ дляaleksa_petrova
Посмотрите что у вас написано в правах.
Там нет - махани-ка или автомат.
А у нового образца это указывают
aleksa_petrova• 14 апреля 2023
Ответ дляKosulia15
Посмотрите что у вас написано в правах.
Там нет - махани-ка или автомат.
А у нового образца это указывают
Оце ж мені цікаво, що я пропустила. Коли вийшов «новий» зразок?
Kosulia15• 15 апреля 2023
Ответ дляaleksa_petrova
С 2021
Я как раз успела сдать в 2021 и буквально через месяц введи этот закон 😂
Kosulia15• 15 апреля 2023
Ответ дляaleksa_petrova
И все, кто сдавал после меня уже у них пишется - механика или автомат