Губка Боб• 15 апреля 2023

Ребёнок 4,6 писает по ночам

Были в 4 у врача .Сказал ждать .Но сколько это может длится ?всего его сверстники уже давным давно не уписываются ((
Вбигудях• 15 апреля 2023
Попробуйте садить самостоятельно ночью или в полночь. Когда укладывается ребенок?
Точная копия плова• 15 апреля 2023
У меня 4, спит в памперсе, просто жду.
автор Губка Боб • 15 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
Пробовали .заводу будильник .он в совершенно разное время это делает .Я ж тоже не могу не спать ((
Вбигудях• 15 апреля 2023
Ответ дляГубка Боб
Тут надо отсчитать время от последнего похода в туалет 3-4 часа. Попробуйте так.
У меня дочь крепко спала и хоть чуть-чуть, но ходила в подгузник. Я укладывала в 21 и садила дополнительно в 12 ночи. Так приспособились.
Ну, и основное - уменьшить питьё вечером.
Valechka-mk• 15 апреля 2023
Мне педиатр (а она отличный врач) сказала, что норма до 6 лет.
Дочь перестала писять в 5.4года.
Я ленивая мама и мне пофиг на сверстников. Дети разные и если все ок по здоровью, то я по ночам хочу спать. Поэтому просто покупала большие памперсы и все спади спокойно.
Меньше сравнивайте ребенка с другими. Это всех сфер касается.
Будить по ночам и высаживать это издевательство над ребенком и глупая затея
Миловидна леді• 15 апреля 2023
До полового созревания ( примерно 10-12 лет) потом пройдёт
Миловидна леді• 15 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
Дочь перестала писять в 5.4года.
Это не издевательство , это нормально водить ребенка ночью в туалет. Для меня не норма это памперс в таком возрасте
Мона_Лиса• 15 апреля 2023
Сын примерно к первому классу перестал. Изредка (пару раз в год) было еще на отдыхе лет в 8, что я помню. Брала всегда непромокаемые пеленки на подстраховку. У папы его была такая же история, свекровь рассказывала. После 9 уже такого не случалось
Миловидна леді• 15 апреля 2023
Ответ дляГубка Боб
Во сколько ребенок ложится спать? Перед сном в туалет. Потом через часа три. Если вы в это время спите- то памперс. У нас это припадало на 00:30-01:00, в это время мы Еще не спим, водили в туалет
Эт вернячОк• 15 апреля 2023
Ответ дляВбигудях
Нельзя будить и садить. Эпилепсия может быть.
Миловидна леді• 15 апреля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
С чего вы взяли про эпилепсию? Она возникает совсем по другим причинам
Вбигудях• 15 апреля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Где вы такое прочитали? Эпилепсия не связана с мочеиспусканием. Это совсем другая болезнь. Есть много людей, которые на автомате ходят ночью в туалет. Все с эпилепсией?! Видимо вы совсем не знает что это такое. Сначала ознакомьтесь.
На_оба_рот• 15 апреля 2023
До 5 лет диагноз энурез не ставят.
Я бы одевала памперс на ночь и не парилась.
На_оба_рот• 15 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
А для меня не норма всю ночь не спать нормально. И водить ребенка в туалет. Пару раз ночью перестелали постель. Плюнули и одели памперсы. И ребенок не переживает и родители выспались. Со временем с взрослением все пришло в норму.
На_оба_рот• 15 апреля 2023
Ответ дляValechka-mk
Дочь перестала писять в 5.4года.
Издевательство не только над ребенком но и над родителями
Українська зірочка• 15 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
Мой муж-детский невролог. Он подтверждает слова о норме до 6 лет (а у мальчиков и дольше, при условии, что ребенок обследован и не выявлено патологий), и категорически против того, чтоб будить детей среди ночи.
Плету корзинки• 15 апреля 2023
Нам помог за 10 дней энурезный будильник
БеллаДонна• 15 апреля 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Такого бреда еще не слышала. Я двоих будила и садила
НетЕщеНаверное• 15 апреля 2023
У моей дочки было так же. Могла по 3 раза за ночь. Мне надоело вставать по ночам и я вернула на ночь памперс. Вот плюнула и вернула. И как рукой сняло. Потому что была уже большая и, видимо, не очень ей нравилось в таком возрасте в памперсе быть.
НетЕщеНаверное• 15 апреля 2023
И вообще, меньше слушайте других. Проверено уже опытом в 9 лет, что чем больше мамочка расхваливает свое чадо, тем меньше это чадо похоже на то,что мамочка расхваливает. Особенно это видно старше и ,особенно, в спорте.. чем больше мамочка рассказывает какой ее ребенок молодец, тем меньше у этого ребенка способностей и те хуже его результат на соревновариях )), в отличии от тех, кто просто молчит )
Organic• 15 апреля 2023
По моему норма до 6-7 лет . Но при этом у вас должно быть все в норме по анализам . Моей 8,5 , если долго спит до 10 часов то может и сейчас . Советовали только не давать воды за 3 часа до сна . Это нереально . Водохлеб страшный . Выпивает в день до 3 л . Плюс крепкий сон . Вот и результат
Valechka-mk• 15 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
А при чем тут, что для вас норма??
Медицина говорит, что до 6 лет это норма