Кишмишная Мая• 15 апреля 2023
Работа и цвет маникюра
Пришла устраиваться администратором на работу в салон косметологии. По требованиям салона цвет ногтей у администратора- только нюд. Тоесть пастельные тона. Но я не люблю такой маникюр. Предпочитаю в основном красные тона на коротких ногтях. Меня это оттолкнуло. Я отказалась. Считаю это как вмешательство в личное пространство. Я понимаю если бы я носила длинные нарощеные ногти , черным, желтым или ярко зеленым цветом - это может и не допустимо для администратора такого салона. Но запрет на красные короткие ногти - не могу принять. Скажите ваше мнение, такие условия это нормально или нет.
Бентливуман• 15 апреля 2023
Я ношу разный, но было бы все равно, лишь бы черным не заставили красить.
Хочу наколоти губи• 15 апреля 2023
Кто платит то и музыку заказывает) а Ваше дело соглашаться или нет
В моїй хаті моя правда• 15 апреля 2023
Работаю в крупной компании, требования строгий дресскод помимо нюд. Зарплата хорошая, меня не напрягает.
Радуга-дуга• 15 апреля 2023
Ну а как Вы с этим бороться собираетесь??? Или принимайте, или нет. Я хожу только с нюд, мне норм.
Чорт і Шо• 15 апреля 2023
Хазяїн - барин, ваше право відмовитись. Я не розумію чим зелені чи жовті нігті відрізняються від червоних.
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
А як би умови на вашій роботі було щоб ви перефарбували нігті в той колір якій вам не подобається ? Ваші дії ?
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляЧорт і Шо
А чим нюд тоді від них відрізняється ? Ви коли приходите в якійсь салон краси, доя вас має значення якій колір нігтів в адміністратора ?
КРАСА-КОСА• 15 апреля 2023
Ну це їх право. Якщо робота потрібна- то нема проблеми змінити колір. Це ж не сині, чорні) нюд виглядає нейтрально)
Пліткарка• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Так это условия не на вашей работе, а работе, которая вам не подошла.Ничего бы не делала, искала бы подходящую работу.
Уси Пуси• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
А можна взагалі з не фарбованими ходити.Що я і роблю.Вони праві,а ви шукайте там де люблять різнокольорові кришечки на нігтях
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляПліткарка
Я вам задала питання відштовхуючись від вашого тексту. Ну то скажіть , ви б змінили через роботу колір нігтів на той колір якій вам не подобається , чи ні ?
Чорт і Шо• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Ви можете розвивати тему скільки завгодно, але власнику салону це не цікаво. Нюд не яскравий, більш нічим.
Плакулька• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Смотря с какой ситуации. Сейчас куча людей без работы вообще и ногти это меньше всего о чем они думают. Можно вообще снять и не иметь маникюра. Зато иметь работу. Значит вам она не нужна была
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляУси Пуси
Вибачте, але я не знаю що це таке «різнокольорові кришечки на нігтях» !!
Проработник• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Ви або приймаєте умови або не приймаєте. Я, наприклад, не любою вставати рано і їхати на роботу, тому працюю вдома. Тобто мене не влаштовують умови, я їх не приймаю.
Пліткарка• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Вы не мне вопрос задавали, но это в любом случае совершенно другая ситуация. Странно, что вы этого не понимаете.
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляПліткарка
В чем именно «это совершенно другая ситуация» ?
Бабуся мороз• 15 апреля 2023
Я колись працювала адміністратором в косметології, то серед побажань ще була гарна шкіра, красива посмішка, доглянуте волосся не червоно-стнього кольору, бо це лице клініки, вважаю доречним.
Боневтікла• 15 апреля 2023
Мне всё равно какой цвет ногтей у администратора, хоть все разные. А учитывая, что зп там 2 копейки, вообще смешно когда такие требования. Но по сути, кто нанимает, за тем и последнее слово. Хоть по цвету волос могут нанимать персонал.
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляБабуся мороз
Погоджуюсь, охайна зовнішність, чисте зібране волосся, денний не яскравий макіяж - ну це норма. Але заборона на червоні короткі нігті, як на мене це занадто
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляВсеЧетко
А манюкюр нюд вам оплачивают? И какая з/п?
Нет.
Ответ дляБоневтікла
Так, про зп в 2 копійки. Ще смішить коли за 2 копійки від банківських клерків вимагають дрес-код і колготи при + 30 градусів тепла))
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляAlianna88
Ваше право не погоджуватись на такі умови.
Їх право - виставляти вимоги, головне що озвучили їх наперед. Мабуть це щоб убезпечити себе від того що одного дня адмін прийде з манікюром аля- продавець АТБ
А в продавців АТБ якійсь особливий окремий манікюр ? Вони що, окремий вид людини ? Дивне порівняння скажу я вам. Виглядає як висміювання професії.
Боневтікла• 15 апреля 2023
Ответ дляAlianna88
Вот согласна на все 100, тоже этого не понимаю.
Пліткарка• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Во время собеседования вы обговариваете условия. Если обе стороны эти условия устраивают, вы устраиваетесь на работу. И дальше обе стороны по идее должны соблюдать ’статус кво’. Если внезапно одна из сторон их меняет - можно и попробовать побороться. У меня так на одной из работ хотели ввести строгий дресс-код. Ну, и остались при своих хотелках)
Если изначально работодателя не устраивает что-то в вас, а вас не устраивают какие-то требования работодателя - вы просто не подходите друг другу. С чем тут вообще ’бороться’?