Донька подруги• 16 апреля 2023
Есть такие, кто не религиозен и не празднует пасху?
ЭмчЭндЭм• 16 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
вы так благоговейно написали.....
я имею в виду - кто не верит с воскресение христа )))
Ну я не верю. Но паски ем
Донька подруги
• 16 апреля 2023
Ответ дляБарбітта
І навіть картинки не шльотє у відповідь?😳😳😳
вы имеете в виду картинки о празднике плодородия и семени? )))
Мрії у вирії• 16 апреля 2023
А мне нравится само ощущение празника,хоть я агностик.Так же и с Рождеством.Обожаюю этот праздничный декор ,выпечку,традиционные блюда.Почему нет?
Барбітта• 16 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
Ні, картинки з пасками, яйцями і вітаннями
Приму в дар• 16 апреля 2023
Ответ дляМрії у вирії
тому що так. робіть те, що подобається.
ПироженкА• 16 апреля 2023
Ответ дляА шо сталося?
Вийшла з цієї організації. Не святкую, не вітаю, не їм пасок і крашанок.
Ще раз повторюю...Я написала свою думку...Ідіть сажайте свої квіточки...Лише не напишіть потім що я насаджую вам, що вам треба їх садити...
english book• 16 апреля 2023
Релігія тут не грає первісної ролі. Бо абсолютна більшість людей сприймає це свято як традицію.
Я в тому числі. І так, я святую, як і всі релігійні свята. Для мене це традиційні святкування.
Приму в дар• 16 апреля 2023
Ответ дляПироженкА
яка взагалі може бути ваша думка стосовно чужого життя?
в вас хтось її питав?
Коко На Страже• 16 апреля 2023
я не праздную. и меня раздражают все эти поздравления адресованные ко мне.
мама все равно каждый год передает пасочки и яйца, дочка ест.
У меня с детства психологическая травма, когда утром садились за стол и заставляли всухомятку съесть кусок сладкой паски и яйцо вместе((
Вышла замуж за мужа-атеиста, теперь мы вообще не касаемся этого всего и я так рада.
Донька подруги
• 16 апреля 2023
Ответ дляБарбітта
ааа.... я думала, картинки с фаллосом истекающим семенем ))))
ПироженкА• 16 апреля 2023
Ответ дляПриму в дар
в вас хтось її питав?
Нехай щастить...І я вам цього не насаджую...Я вам цього бажаю...Ну...якщо вам звичайно знайомий такий вислів...
Приму в дар• 16 апреля 2023
Ответ дляПироженкА
а нащо ви написали, що незнайомій людині фарбувати стіну - зайве?
Борщик• 16 апреля 2023
Ответ для_amarantik
Есть такие, но праздновать нужно, иначе родственники не поймут.
А у меня родственники - это дети и родители, лишний повод собраться вместе, сейчас на дачу на шашлыки выехали, дети (взрослые) яйца красили, я паски пекла и шашлыкмариновала, мамы салаты сделали. Мы не религиозны.
Попельшка• 16 апреля 2023
Верю в Бога. Паски и яйца не святим, застолья не устраиваем. Просто, мысленно в этот день общаюсь с Богом .Застолья, бухло, пьяные теревени для меня в этот праздники не актуальны. Паски и яйца из язычества - детродные органы, как символ плодородия. Паска - символ фалоса. Так что большинство людей даже не понимают, что делают. Процентов 70 - не в состоянии ответит, что такое Пасха.В Библии все конкретно написано. Так что куличи можно часами не печь, по магазинам не бегать, колбасу с яйцами не святить.Лучше это время уделить духовному
Борщик• 16 апреля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Я просто ем паски))
Мой муж обожает пасочки, только их бы и ел))) Не религиозен.
Та_шо_ж_таке• 16 апреля 2023
Да, мы не празднуем. Для меня это как на ряженых смотреть. Пасхи покупаем, как только их продавать начали - ребенок любит. Ребенку 10лет, в этом году задавал очень много вопросов о религии. Я отвечаю так как считаю нужным. Я верю в силу Вселенной, в Бога, но никакого отношения церковь к этому не имеет, там просто наряженные попы, которые живут на подачки людей. Государству тоже религия на руку, она как никак держит людей в узле. Молиться - благодарить Вселенную за все, что у нас есть - можно дома, когда чувствуешь благодарность, не обязательно идти куда-то для этого. И тем более молитва - это не просьба, как думают многие христиане. Ещё затронули тему, как это христианство навязывалось людям, сколько было сожжено заживо, сколько людей погибло. Почему-то сейчас об этом не говорят
ПироженкА• 16 апреля 2023
Ответ дляПриму в дар
Не насаджуйте мені своєї думки,що ми з людиною не знайомі.Хто вам дав таке право...
Мэри Попкинс• 16 апреля 2023
Ответ дляБорщик
Приму в дар• 16 апреля 2023
Ответ дляПироженкА
ви незнайомі
і вирішили, що маєте право вказувать, що кому робить.
Донька подруги
• 16 апреля 2023
Девочки, ну не ссорьтесь же! Праздник плодородия и фаллического символа )))))
Летюча помилка• 16 апреля 2023
Не праздную. Церковь не посещаю. Паски пеку чтобы съесть. Веры уже тоже нет. Закончилась.
Приму в дар• 16 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
не кричіть, вже чули
Попельшка• 16 апреля 2023
Ответ дляДонька подруги
статистику считаю - сколько нерелигиозных.
Нерелигиозных или неверующих? Это вообще о разном. Я не религиозна, так как религия эта власть - одна из самых грязных и бездуховных . А Бог свят и верю в него всей душой
english book• 16 апреля 2023
Ответ дляБорщик
Это и есть традиционное празднование.
Таких людей большинство.