Хроники эмпатии• Изменено 16 апреля 2023

Окончание войны. Мобилизация. Пост

Статья из Вашингтон пост. Я слушаю иногда Тарас Юрист, он всегда за Украину, но и всегда за правду, какой бы печальной и ужасной она не была.
Видео короткое, посмотрите. Без придумок, реальная статья у Вашингтона.
Коротко, война минимум до 2024 года и планируется полная мобилизация населения Украины, если что, сейчас те кому 18-27 не призывают, но будут

tetnes• 16 апреля 2023
Ответ дляСемицветка
Где-то сегодня видела новость, что дали 5 лет админу телеграм канала, который писал где именно раздают повестки.
Фейк
hruzantemka• 16 апреля 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Всегда равняются на цивилизированные страны или мы хотим жить как в Африке?
Погуглите, какой процент женщин служит в НАТО.
tetnes• 16 апреля 2023
Ответ дляkseniya123
Родственник не служил, не училися на воен.кафедре, нет воен.специальности. Но есть проблемы по здоровью серьезные.
2 мес учебки и под Бахмут. Такая реальность
И на какую должность забрали? Серьезные проблемы по здоровью это какие? С госпитализацией?
tetnes• 16 апреля 2023
Ответ дляtanysha777
Я своїх врятувала ще в 2020, дякувати богу!
Себе також врятували?
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляhruzantemka
мне и гуглить не нужно
процент мне известен, при это м воставляющие этого процента-руководящие в малом количестве, административные и гражданские в большем.
Причем большое внимание уделяется борьбе с предотвращением домогательств, запугиванию и дискриминации на рабочем месте.
Что касаемо боевых единиц, то все на принципах доброльного формирования, а не принудительного.
hruzantemka• 16 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
мне и гуглить не нужно
Я о том, что в цивилизованных странах среди женщин тоже очень мало военных.
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
А где логика? Значить надо и дочерей призывать. Везде в мире гендерное равенство, а у нас неравенство. Кто нас в Европу возьмет с таким сексизмом в социуме?
Для женщин тоже работа найдётся, не на фронте, так на заводе - снаряды клепать.
Победу хотим, а как во 2 мировую даже подростки пахали на заводах, так не хотим, да?
Я мама 2х сыновей, если что, накипело.
Равенство.Только равенство в том, что женщины женщины во всем цивилизованном мире могут осваивать военные специальности, быть в составе боевых подразделений,но это исключительно их личный выбор, и желание.А не требование незнамо кого.И опять же, никак не принудительно.
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
А откуда берутся мамы, выбрасывающие детей из окон или в мусорники? Отбросов полно и среди мужчин, и среди женщин
ЧТобы выбросить ребенка, нужно или быть в безвыходе, или в дичайшем стрессе, или умственно неполноценной.Детей на фоне полного здоровья мамы не выбрасывают.И замечу, что в доброй половине случаев или ребенок нежеланны( вопрос-ето отец и куда он делся), или жертва изнасилования( где он, тот храбрец?), или же отсутвсие помощи маме с ребенком от мужа, партнера в послеродовой период, ( Где он, этот рыцарь, у мамы кашку ест?)
А чтобы выполнять все те действия, которые я указала постом выше, достаточно вырасти в семье, которая дает определенный повод старту различных патологий поведения.И воспитание.
Inno4ka-ya• 16 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Конечно, женщину всегда можно оправдать. И в усталость и депрессию после родов я поверю только если ребенок нездоров, тогда это горе. Но не суметь справиться с одним младенцем и умирать от усталости из-за этого, это же какой беспомощной надо быть
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
А кто оправдывает?
Вы с вашим уголком зрения не состоянии понять, что эти ворпиющие случаи в примущественном количестве просиходят не среди состоятельных слоев населения, а беднейших и незащищенных ничем.И в вашем спиче очень показателен момент-откуда взялись дети в этих ситуациях и куда делить их отцы, какова их роль или ее отсутвие.
Вам неудобно это тему поднимать, ибо при ваших взглядах женщины зло, мужчины протирают нимб.Ну, или мама протирает, чтоб сына не устал.
Forever_young• 16 апреля 2023
Ответ дляSVKisa
Я думала, что и войны не будет. Верила, что на шашлыки собираться нужно. Теперь ничему не верю.
Ну тогда есть время сделать так чтобы вы получили отсрочку
Миззери• 16 апреля 2023
Ответ дляПапоротник
А скільки хлопців такого віку виїхало? Я жахаюся коли думаю як багато потенційно гарних спеціалістів виїхало. І більшість з них не повернеться, вивчать мову, закінчать вузи і будуть розвивати інші країни. А хто прийде в нас на зміну старим кадрам?
Да, странам в которые они выехали очень повезло уже готовые плательщики налогов и работники , специалисты
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Равенство, говрите.Вот и равенсво , паритет как раз в том, что восмпитание, забота, расходы, ответсвенность обоих родителей перед ребенком в цивилизованных странах.Равно как и декретный отпуск береь любой родитель.И выходные по уходу за детьми.И мужчины не с двумя левыми руками, все умеют готовить еду, запустить стиралку, убрать квартиру, и взять на сеюя работу, котору ю у нас почему то считают исключительно женской.Причем обязанностью.
А вот воевать-извините,никакой обязанности, только по личному желанию женщина идет в военную специальность с перспективой участия в боевых действиях при необходимости.
Терения• 16 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
А в яких країнах, де процвітає рівність за вашими словами, для чоловіків служба - то обов´язок, а не власний вибір?
tata-29ef• 16 апреля 2023
Ответ дляPopeye the Sailor
Прийміть заспокійливе
І?
Чому видаляється коментар, я хочу зрозуміти?
Татьяна Германия.• 16 апреля 2023
Хорошо, Вы пугаете полной мобилизацией. А как же закон Украины от 14 апреля 2023 года который гласит,что мужчины которые пройдя ВМК ( военно-медицинскую комиссию) будут признаны негодными к воинской службе и сняты с воинского учета могут выезжать за пределы Украины, то бишь в Европу? Что-то у Вас одно с другим не сходится. А это документы, которые утекли в СМИ из Пентагона. Не путайте грешное с праведным. И почаще смотрите украинские новости, а не раша гудбай.
tata-29ef• 16 апреля 2023
Ответ дляrybka21
то ви мене питаєте?
син мобілізований до кінця військового стану
До кінця, я знаю, в мене чоловік також, а іншим не треба, хай гуляють, бо вони без досвіду. Та за рік вже можна було всім бути з досвідом і мінятись, а не от це все.
А як війна буде 10 років. Що це за херня.
Popeye the Sailor• 16 апреля 2023
Ответ дляtata-29ef
І?
Жіночко, йдіть собі, будь ласка. Не маю бажання з вами дискутувати
Миззери• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Так вывезла. Но меня возмущает, почему у женщин выбор есть, а у мужчин нет.
У вас не правильная подача
Почему у женщин есть , словно вам легче станет если и у женщин его не будет
Вопрос должен звучать -почему у мужчин его нету
tata-29ef• 16 апреля 2023
Ответ дляPopeye the Sailor
Не маєте бажання, то для чого почали?
Миззери• 16 апреля 2023
Ответ дляSpicy -02f0
А я не понимаю, почему вы хотите отсутствие выбора у других, а не наличие у всех.
Именно, особенно при том что сына де вывезли , у многих и этой возможности уже нет
Терения• 16 апреля 2023
Ответ дляМиззери
У вас не правильная подача
Так. У чоловіків цього вибору нема. Чому? Незрозуміло.
Oasis in the Desert• 16 апреля 2023
Ответ дляКиев_Елена
А мужчин 45-55 лет представляете? Которые пробежаться даже не могут, с лишним весом, с грыжами это не обуза?
Где-то в штабе - да, но не простым солдатом явно) это верная смерть, у молодого и быстрого шансы выше выжить
А в целом - говорила и говорю: на войне только добровольцы должны быть!
А если добровольцы закончатся?
Олимпиада80• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
А мне не хотелось бы. Так как у меня сын, которому 17 лет. И я не понимаю, чем он хуже или его жизнь менее ценна, чем чьей-то дочери такого же возраста. Либо воевать всем, либо добровольцам, либо никому
Физические отличия мужчин от женщин,не? Мужчины физически сильнее, это природа. У них и йиз нормативы выше.
А так - любая жизнь ценна
rybka21• 16 апреля 2023
Ответ дляtata-29ef
а мій що, з досвідом був? івент-менеджер, свята організовував. біолог за освітою. мобілізувався в кінці квітня, три тижні ’учєбкі’ - і під Ізюм.
Lizavel• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
А должна? Вот когда пойдут все от 18, и девочки, и мальчики, тогда и пойду. Почему полиция не воюет, почему армию с 2014 не вооружали? Воюют гражданские, а у подруги брат-военный на диване лежит. Вопросы задавайте Зе, у которого шашлычки и просто перестать стрелять. Перестал?
А при чем здесь полиция? Вы будете на трупы выезжать,наркоманов успокаивать? И при полиции есть батальон свой. Вцепились в ту полицию: менты,мусора итд итп,а как что-то случается, то 102 звонят.
Sonrisa89• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Со всем согласна, кроме однооо- армию как раз вооружали с 2014-2019 год…
Lizavel• 16 апреля 2023
Ответ дляrybka21
Ой, капец, держитесь...
Incol• 16 апреля 2023
Ответ дляПапоротник
Та не тільки хлопців, скільки взагалі дітей, молодці, жінок виїхало., скільки молодих чоловіків загинуло...Це взагалі буде серйозною проблемою, бо пенсіонерам пенсії ні з чого буде платити, кількість населення працездатного і пенсіонерів не матимуть балансу і т.д.
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляТерения
Служба какая именно?
Призыв?
Призыв во всех странах третьего мира.
Там, где равенство-контрактная армия.
но там нет войны.