Хроники эмпатии• Изменено 16 апреля 2023

Окончание войны. Мобилизация. Пост

Статья из Вашингтон пост. Я слушаю иногда Тарас Юрист, он всегда за Украину, но и всегда за правду, какой бы печальной и ужасной она не была.
Видео короткое, посмотрите. Без придумок, реальная статья у Вашингтона.
Коротко, война минимум до 2024 года и планируется полная мобилизация населения Украины, если что, сейчас те кому 18-27 не призывают, но будут

woman Warrior• 16 апреля 2023
Ну, кроме Палестино-израильского конфликта.
rybka21• 16 апреля 2023
Ответ дляLizavel
Ой, капец, держитесь...
капець то війна
а він зробив свій чоловічий вибір.
пишаюсь. і страшно за нього, звичайно.
Терения• 16 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Служба какая именно?
Призыв?
Призыв во всех странах третьего мира.
Там, где равенство-контрактная армия.
но там нет войны.
Отож бо й воно. Як будуть обидві статі в усьому мати рівні права та обов´язки, тоді можна про щось дискутувати. До того моменту - це лише емоції, які тут ллються аж через край.
tetnes• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Конечно, женщину всегда можно оправдать. И в усталость и депрессию после родов я поверю только если ребенок нездоров, тогда это горе. Но не суметь справиться с одним младенцем и умирать от усталости из-за этого, это же какой беспомощной надо быть
Те у кого все гладко с психикой никогда не поймут переживших послеродовую депрессию.
Inno4ka-ya• 16 апреля 2023
Ответ дляtetnes
Так нафига вообще рожать с нестабильной психикой?
Ishoy• 16 апреля 2023
Интересно, есть еще люди, которые думали, что не будет дальнейшей мобилизации? Добровольцы уже давно закончились, а одним оружием войну не выиграть, кто-то должен им пользоваться
@ альонка@• 16 апреля 2023
Ответ дляYarina-753a
тільки не починайте з випускними платтями, це вже не смішно. Війна торкнулась абсолютно всіх і повірте, не плаття цікавлять дівчат випускниць, а абсолютно інші речі
А кому смішно?Тобто?Я начинаю?Я вам говорю як мама дитини,яка навчається 11 класі ,чи мені мовчати?Плаття і святкування!
tetnes• 16 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Существуют какие то тесты, по которым можно определить переживет ли женщина после родов депрессию или нет?
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляТерения
Я без эмоций пишу, просто факт.
У нас как то само собой принято, что дом, быт, питание, все с какйо то радости на женщине.
Работающей.
Дети на женщине.
мужчина условный добычник, зачастую всесьма условный.
А права ’кагбе вроде бы может быть-нужное подчеркнуть-равные.
равнее не бывает, ага.
А как воевать, так опять равнее не бывает,давайте женщин на войну, ибо не фиг, несправедливо.
Прасцици, а детей куда деть?
В общий детдом сдать?
Так что перед тем как писать о равности в условиях Укрины, не мешает мужской части населения вспомнить о реальных обязанностях.
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляtetnes
Не заводитесь.
Да и не донесете вы свою мысль, если ее не готовы не то что принять, а даже ппытаться понять.
Самое хорошее, что любая послеродовая депрессия проходит, а вот последствия определенного воспитания будуших мужчин нет.
Терения• 16 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Я без эмоций пишу, просто факт.
Работающей.
Дети на женщине.
равнее не бывает, ага.
Прасцици, а детей куда деть?
В общий детдом сдать?
Думаю, не потрібно узагальнювати. В мене та моїх свекрів обоє батьків рівноцінно приймають участь в усіх побутових та батьківських справах. В подруг +- теж. У родині моєї мами - так, як ви описали. Сину 13 років: пропилососити, попрати руцями труси з носками, перемити посуд, витерти пил та помить підлогу, приготувати елементарну їжу (яєшню/омлет/зварити вермішель, піцу на сковороді) вміє. Звичайно, мабуть як і більшість підлітків, не в захваті від домашніх справ. Але вміє. В майбутньому, маю надію, не висітиме на шиї у дружіні в цьому аспекті. Але й принцесу, яку тре ’кружить’, в невістки не хотілося б.
Стосовно війни: вважаю, що мій син/чоловік/брат не менш цінні, ніж я/мати та дружина брата.
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляТерения
Не обобщаю
Но пишу о пробладающем большинстве.
насчет войны.
Я абсолютно уверена, чтонет ничегодороже человеческой жизни.
Но , видимо, вы не всю тему читали и не совсем понимаете, почему, с каких постов и утверждений пошла эта ветка рассуждений разницы по гендеру.
Терения• 16 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Не обобщаю
Но пишу о пробладающем большинстве.
насчет войны.
Можливо. Мені вистачило останніх сторінок 5. Знову ж таки, якщо брати за основу ваші слова про те, що виховання дітей - то ноша жінок у нашій країні, то виховують отих трутнів якраз жінки. У яких чоловіки такі ж трутні. Чому?
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляТерения
Ответ на этот вопрос вы получите как раз перечитав всю тему.
Тут достаточно постов, которые дадут вам понимание, почему.
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляТерения
Так. У чоловіків цього вибору нема. Чому? Незрозуміло.
В третий раз пишу в этой теме.
Что это не вопрос, на который могут дать ответ Советчицы.
Этот вопрос должен быть адресован руководству страны.
Только никто не торопится почему то его задать.
незадача.
woman Warrior• 16 апреля 2023
Ответ дляТерения
А по закону равные права и обяханности и есть у родителей.
Только кто его его выполняет, тот закон?
Воспитание, и то, что заложила сембя и будет критерием, как кто себя ведет в жизни, отношениях, в своей семье.
разумеется, если внущать с рождения некоторые посылы-то оно впитвается быстрее и прочнее каких то там законов.
РойЛеля• 17 апреля 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Удалено администрацией...
Страшні речі ви пишете.
Не хочеться вірити
Teonaa• 17 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
В третий раз пишу в этой теме.
незадача.
Так як прорватися на рівень страньі?
Миззери• 17 апреля 2023
Ответ дляТерения
Тоесть надо у всех его забрать? Так будет проще ?
Shaan• 17 апреля 2023
Ответ дляCvet_ОК
Вам особисто треба докладати, хто і де воює з дітей або інших родичів депутатів та чиновників?
Вже забулися про Володимира Рибака?
У більшості з тих, хто воює, змінені ПІБ, і не тільки задля їх безпеки, бо можуть бути полювання на голови, а і задля безпеки їх побратимів.
І ніхто вам про це докладати не буде, і піарити також.
Ой, не смешите. Про солиста группы, блин, забыла как называется, не слушаю такое (который муж Алёши) только ленивый не написал. Что-то никто секрета из этого не делал, ’доклали’ и пиарили только так. Все депутаты уже попиарились в военной форме, но никто из них не скрывал, что дальше фото дело не пошло. А дети их все за границей, и это тоже факт.
Вашей наивности поражаюсь
Shaan• 17 апреля 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Где воюют депутаты и их дети можно в фейсбуках ихних фото видео посмотреть- курорты мира ;-)
Совершенно верно!
Shaan• 17 апреля 2023
Ответ дляБасина
Думаю, що зараз ніхто не буде розповсюджувати таку інфу свідомо, якщо такі випадки є
Если кто-то из медийных лиц попадает вдруг на фронт, об этом кричат на каждом углу и секрета никто не делает.
Shaan• 17 апреля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Думаю, что естественно - здоровых, по специальности и тех, кто сам имеет желание. Со слабой нервной системой, больными почками, кровотечениями и т.п. явно брать не будут. Кто там на фронте с ними возиться станет?...

Господи, вы как с Луны.....
Takamaka• 17 апреля 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Всегда равняются на цивилизированные страны или мы хотим жить как в Африке?
Станом на липень 2022 року
«У Збройних силах України служать понад 50 тисяч жінок, із них понад 5 тисяч перебувають зараз на передовій. Про це сказала заступниця міністра оборони України Ганна Маляр»
«В Україні, за її оцінкою, сьогодні є одним із найвищих показників кількості жінок в армії серед країн-членів НАТО.»
https://focus.ua/uk/amp/voennye-novosti/523153-obo...
Takamaka• 17 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
мне и гуглить не нужно
процент мне известен, при это м воставляющие этого процента-руководящие в малом количестве, административные и гражданские в большем.
Причем большое внимание уделяется борьбе с предотвращением домогательств, запугиванию и дискриминации на рабочем месте.
Что касаемо боевых единиц, то все на принципах доброльного формирования, а не принудительного.
Это факт, попадались статьи. Например, Швеция и Норвегия периодически поднимают вопросы сексуальных домогательств, насилия и дискриминации женщин в их армиях.
Takamaka• 17 апреля 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Так вывезла. Но меня возмущает, почему у женщин выбор есть, а у мужчин нет.
Вы не в первой уже теме активно топите за женщин на войне. При том, что вывезли сына. Зачем вы это делаете?
Takamaka• 17 апреля 2023
Ответ дляklux
откуда этот миф про медиков? при сортировке спасают тех, у кого больше шансов выжить или кому проще оказать помощь
а вообще в приоритете дети
При сортировке да, в тяжелых родах приоритет женщине, но не без исключений.
Takamaka• 17 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Равенство, говрите.Вот и равенсво , паритет как раз в том, что восмпитание, забота, расходы, ответсвенность обоих родителей перед ребенком в цивилизованных странах.Равно как и декретный отпуск береь любой родитель.И выходные по уходу за детьми.И мужчины не с двумя левыми руками, все умеют готовить еду, запустить стиралку, убрать квартиру, и взять на сеюя работу, котору ю у нас почему то считают исключительно женской.Причем обязанностью.
А вот воевать-извините,никакой обязанности, только по личному желанию женщина идет в военную специальность с перспективой участия в боевых действиях при необходимости.
Также важен паритет прав и обязанностей. 50% женщин в правительстве и на руководящих должностях, отсутствие мужского шовинизма в профессиональной и бытовой сферах и так далее. У нас этого нет и не было. Будут реальные права и возможности, а не на словах, тогда пусть вменяются равные обязанности, с корректировками на физиологию.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 апреля 2023
Ответ дляkanni
Если они призывники (т.е. не служили и не было военной кафедры), то только по согласию. Ст. 39 закона «Про військовий обов‘язок та військову службу», указ о мобилизации говорят только о военнообязанных и резервистах. Призывники к ним не относятся.
Ви 39 статтю в очі бачили? Чи черпаєте інформацію від таких «юристів» як цей Тарас?
Басина• 17 апреля 2023
Ответ дляShaan
Це ви так думаєте