Каркуша Клара• 16 апреля 2023

Фильм и Оскар

Фильм «Все всегда и одновременно» был номинирован на 11 «Оскаров» и получил семь премий!
Столько известный актеров в нем сыграли! Я в шоке, честно...или мы с мужем ничего не понимаем в творчестве.
Как, как можно снять такой бред и как можно получить столько премий? А игра актеров....нет ее...
Я давно так не сожалела о потерянных двух часах при просмотре фильма((
Кто смотрел, можете мне донести идею, суть фильма? И как вам сам фильм?
Анонім Перший• 16 апреля 2023
Моя сестра смотрела и такие же впечатления. А я прочитала содержание фильма «Кит», поржала, в лучших современных традициях
Короче переключилась на европейский и корейский кинематограф, там хоть нет обязательных квот для негров и лгбт.

Покорительная• 16 апреля 2023
Я не осилила. Хотя я люблю сложное и заумное кино под настроение, это просто откровенная чушь. А количество Оскаров для меня, увы, уже лет 10, как не знак качества.
Кошка Мурка• 16 апреля 2023
А мы с мужем и дочкой на одном дыхании посмотрели -фильм бомба,очень понравился. Давно не смотрела с таким удовольствием кино.
автор Каркуша Клара • 16 апреля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Вы стебетесь?
Кошка Мурка• 16 апреля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Вы стебетесь?
Нет.
Милота• 16 апреля 2023
Ответ дляАнонім Перший
Я від фільму ’Кит’ плакала хвилин 15 і не могла заспокоїтися. Мені він в саме серденько влучив.

А от «Все всегда и одновременно» - та ще наркоманія, але класна режисерська ідея. Його потрібно розглядати в першу чергу як комедію в стилі фантастики. Я б йому 6 з 10 поставила, але купу зібраних Оскарів - також не зрозуміла абсолютно.
Снегурочко• 16 апреля 2023
И я вчера посмотрела и под впечатление. Люблю такое кино, сложное , со смыслом
автор Каркуша Клара • 16 апреля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Нет.
Я просто не могу поверить, без обид, но не могу.
Мне кажется, нужно реально хорошо затянутся или нюхнуть, чтобы такое создать, но и все так же нюхнуть и затянутся, чтобы это понравилось.
Объясните пожалуйста глубокий смысл фильма. Я серьезно и без сарказма.
Я все ждала, что главная героиня проснется в психушке...а нет, она нормальная.
автор Каркуша Клара • 16 апреля 2023
Ответ дляСнегурочко
Расскажите

автор Каркуша Клара • 16 апреля 2023
Ответ дляМилота

Краткое содержание читали, знали, что комедия в стиле фантастики....
Olga Zelenyak• 16 апреля 2023
Ответ дляАнонім Перший
Так номинируются на Оскар разные фильмы: и европейские, и корейские. И победителей выбирают члены киноакадемии - представители разных стран.
Снегурочко• 16 апреля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Расскажите
Ну как по мне много затронуто проблем , о любви, поиске своего места в этой жизне, самореализации, о внутренней борьбе, разногласий между поколениями и тд
Кошка Мурка• 16 апреля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Нет там глубокого смысла, все просто и понятно.
Кошка Мурка• 16 апреля 2023
Ответ дляМилота

Я ’ Кит’ еще не смотрела,на закуску оставила.😉
Милота• 16 апреля 2023
Щодо суті - головна героїня вариться у своєму житті, побут її там і тут з´їдає: донька лезбійка, суровий батько, недолугий чоловік, власний малоприбутковий, нелегкий бізнес. І от в певний момент, коли все накопичилося - з´являється поворот з мультивсесвітами, де головна героїня дізнається про існування її версій, які в той чи інший момент зробили інакший вибір та отримали інше життя. Весь фільм відбувається перегляд цих мультивсесвітів, який закінчується усвідомленням героїні, що її неідеальне життя - ідеальне. Її донька - прекрасна і може любити кого хоче, ну і інший хепі енд.
У фільма є початок, є ідея, є кінець, хороша режисерська робота. Просто він на стільки унікальний у своєму єстві - що після перегляду його важко оцінити якось інакше окрім ’шо це було?’.

До речі завдяки цьому фільму мені відеоплатформа в рекомендаціях потім підкинула прикольний серіальчик - ’Быть Эрикой’.
Кошка Мурка• 16 апреля 2023
Ответ дляМилота

100%
автор Каркуша Клара • 16 апреля 2023
Ответ дляМилота

Понимаете, у вас написано это лучше, и в описании самого фильма все это звучит лучше, чем оно снято.
Это знаете ли, как у маленького ребенка есть мысль, но он еще не знает, как ее оформить в слова и как вам внятно ее донести.
автор Каркуша Клара • 16 апреля 2023
Ответ дляСнегурочко
Ну во всех фильмах затрагиваются такие проблемы, но донести, считаю не смогли. Перемудрили с сюром.
Пальцы сосиски, битва огромными фаллоимитаторами...такое...не считаю это высоким юмором...
Если бы сняли такое 30-40 лет назад, то всех бы в психушку засунули, мне так кажется.
Но спасибо отписавшимся здесь. Теперь я понимаю, что такое реально может кому-то нравится.
Снегурочко• 16 апреля 2023
Ответ дляКаркуша Клара
Ну мы же сейчас , а не 40 лет назад. Подача ,как и восприятие информации совсем другая. Иногда стоит заглануть вглубь, это все метафоры, суть то не в этом .

Карпатський грибар• 16 апреля 2023
Ответ дляАнонім Перший
**там хоть нет обязательных квот для негров и лгбт**
Анекдот о политкорректности:
Когда американцы садятся играть в шахматы и нужно выставить на доску 8 белых пешек, они выставляют 5 белых, 2 черных и одну голубую.
Летала_НаМетле• 16 апреля 2023
Может каждому своё.
Я , например, тоже не понимаю, за что ’Титаник’ получил Оскар. Такая слезливая муть.