КокошинЭль• 17 апреля 2023

нова квартира - а я знову нещаслива

нарешті перед війною купила квартиру (собі і дитині, сама в розлученні, до того на оренді). ще в ній не жила, бо ми поки закордоном.
1к 50 кв.м., але кухня разом з коридором.
заходиш - шкаф і зліва вся кімната кухні (частина зона кухні, частина диван, далі балкон).
і окремо спальня. купувала з меблями, там було 2спальне ліжко.
але тоді дитині було 4 з гаком роки (думала років 2 так поживу, а далі щось буду думати).
а зараз дочці 6, і спати в одному ліжку не знаю чи ок. і виходить:
1) мені спати в кухні. але я не хочу спати на дивані, і цей диван напряму видно з вхідних дверей.
2) знову міняти квартиру, а я не відчуваю що в мене вистачать ресурсу на це.
Плюс в квартирі душ, а дочка любить ванну, і мене це теж мучить
Люблю Украину• 17 апреля 2023
Балувана ви...
Аленький носочек• 17 апреля 2023
Свое жилье это супер, если дочь подросток, то скоро вылетит из гнезда. Вы в комнату, дочке кухня. Или обе в комнате. Пусть все будет хорошо и целое
Стрекоза любви• 17 апреля 2023
Люди на своє житло роками збирають і не у всих виходить, а ви…Як порада, візьміть консультацію в дизайнера, як можна зробити перепланування, зонування. 50 квадраті це не мало. Можна і декілька ліжок розмістити.
Шалена красуня• 17 апреля 2023
Ответ дляАленький носочек
6 лет, какое вылетит?)
Аленький носочек• 17 апреля 2023
Если она с вами спит, то еще неск лет не отселите. Тем более стрессы и хочется быть.к маме поближе. Ну купите получше диван с орто матрасом, на будущее.
Морковна• 17 апреля 2023
Для ребенка нужна своя комната
Пугачиха• 17 апреля 2023
Зажрались Вы
Морковна• 17 апреля 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Балувана ви...
Какие есть варианты виоднухе?
Аленький носочек• 17 апреля 2023
Маме точно не стоит ставить себя на второе место, дочь так привыкнет, а что той маме надо. Доп кровать в спальню, а потом кухня вся дочке. Я недопоняла, там кухня закрывпется или у вас студия?
Не боюся осуду• 17 апреля 2023
Так вы не вернулись ещё, как я понимаю? Может, вообще рано пока переживать, вернётесь, тогда и решите. Я бы подумала о том, чтобы как-то зонировать, сменить мебель. Или эту сдавать, а себе снимать двушку.
Астановитесь• 17 апреля 2023
Купите диван с НЕ складным спальным местом и кровать и поставьте все это в спальню. Ну или 2-х ярусную кровать,если 2 отдельных спальных места площадь не позволяет
Белочкой зови• 17 апреля 2023
Простите, а нахрена Вы такую покупали изначально??? Зная , что у Вас ребенок и как минимум нужно пусть маленькие но 2 спаленки
Аленький носочек• 17 апреля 2023
Зонировать, сменить мебель. Отдельная комната ближе к подростковому возрасту, там и посмотрите
Пугачиха• 17 апреля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Тот же вопрос
Ламборджини• 17 апреля 2023
Перепланировка или зонирование мебелью
У меня 51 м изначально 3х комнатная была так что впихнуться можно))
13чудоСВЕТА• 17 апреля 2023
Не верю,что нельзя отделить гипсом или мебелью пространство под коридор.И в комнату купить небольшой диван или канапе,чтоб ребенок спал отдельно.50 кв.м это двушка стандартная.
Даю справку• 17 апреля 2023
Ну у меня двушка 57 кв
Моль Моллівна• 17 апреля 2023
То продайте і далі живіть на зйомному
Valestina• 17 апреля 2023
Зробіть невелике зонування від спальні та зі сторони кухні. Хоча б полички зонувальні. На диван купіть топер з меморі або латексом.
Астановитесь• 17 апреля 2023
Ответ дляДаю справку
Ну у меня двушка 57 кв
А у меня трёшка)
Санька-4b93• 17 апреля 2023
Интересно, вот это вот - поживу 2 года, дальше буду думать. 2 года прошло, думайте, раз вы понимали на этапе покупки что это вас не устраивает
Така бойова Я• 17 апреля 2023
у меня трешка ,60 кв, наймите дизайнера и пусть подскажет как использовать пространство
Даю справку• 17 апреля 2023
Ответ дляАстановитесь
А у меня трёшка)
А не, перепутала 50
кв
То номер квартиры 57
Клин_Кляйн• 17 апреля 2023
Ну, прямо таки- отдельная комната в 6 лет....Спите в спальне вместе лет до 10( кровать двухспалку замените на две отдельніе кровати). А через 4-5 лет уже что-то решите. Может потом на кухню перейдете.
Астановитесь• 17 апреля 2023
Ответ дляДаю справку
А не, перепутала 50
кв
То номер квартиры 57
А у меня таки 57 м трешка
Аленький носочек• 17 апреля 2023
Докупить ребенку кровать, а там посмотрите. Автор вы молодец, что купили свое жилье
Весотехник• 17 апреля 2023
У мене 3-к, 50 кв м, і то я рада, що своє, учотирьох живемо.
Удальонка• 17 апреля 2023
В мене 48 кв м,1к, я на кухні,син в кімнаті
ПлакалаВАвто• 17 апреля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
А якісь особисто-інтимні моменти у мами можуть бути? Чи все, маєш дитину- мотайся в рясу?
как тебе такое илон маск• 17 апреля 2023
Всегда мне было интересно, кто все те люди, которые так любят большие кухни с диванами , ютясь при этом по сути в одной комнате. 50 метров - можно было нормальную двушку купить с кухней поменьше. Теперь - да или продавать или ребенок будет спать в коридоре на диване. При покупке, видимо, автору это было непонятно совершенно...