КокошинЭль• 17 апреля 2023
нова квартира - а я знову нещаслива
нарешті перед війною купила квартиру (собі і дитині, сама в розлученні, до того на оренді). ще в ній не жила, бо ми поки закордоном.
1к 50 кв.м., але кухня разом з коридором.
заходиш - шкаф і зліва вся кімната кухні (частина зона кухні, частина диван, далі балкон).
і окремо спальня. купувала з меблями, там було 2спальне ліжко.
але тоді дитині було 4 з гаком роки (думала років 2 так поживу, а далі щось буду думати).
а зараз дочці 6, і спати в одному ліжку не знаю чи ок. і виходить:
1) мені спати в кухні. але я не хочу спати на дивані, і цей диван напряму видно з вхідних дверей.
2) знову міняти квартиру, а я не відчуваю що в мене вистачать ресурсу на це.
Плюс в квартирі душ, а дочка любить ванну, і мене це теж мучить
Аленький носочек• 17 апреля 2023
Свое жилье это супер, если дочь подросток, то скоро вылетит из гнезда. Вы в комнату, дочке кухня. Или обе в комнате. Пусть все будет хорошо и целое
Стрекоза любви• 17 апреля 2023
Люди на своє житло роками збирають і не у всих виходить, а ви…Як порада, візьміть консультацію в дизайнера, як можна зробити перепланування, зонування. 50 квадраті це не мало. Можна і декілька ліжок розмістити.
Шалена красуня• 17 апреля 2023
Ответ дляАленький носочек
6 лет, какое вылетит?)
Аленький носочек• 17 апреля 2023
Если она с вами спит, то еще неск лет не отселите. Тем более стрессы и хочется быть.к маме поближе. Ну купите получше диван с орто матрасом, на будущее.
Аленький носочек• 17 апреля 2023
Маме точно не стоит ставить себя на второе место, дочь так привыкнет, а что той маме надо. Доп кровать в спальню, а потом кухня вся дочке. Я недопоняла, там кухня закрывпется или у вас студия?
Не боюся осуду• 17 апреля 2023
Так вы не вернулись ещё, как я понимаю? Может, вообще рано пока переживать, вернётесь, тогда и решите. Я бы подумала о том, чтобы как-то зонировать, сменить мебель. Или эту сдавать, а себе снимать двушку.
Астановитесь• 17 апреля 2023
Купите диван с НЕ складным спальным местом и кровать и поставьте все это в спальню. Ну или 2-х ярусную кровать,если 2 отдельных спальных места площадь не позволяет
Белочкой зови• 17 апреля 2023
Простите, а нахрена Вы такую покупали изначально??? Зная , что у Вас ребенок и как минимум нужно пусть маленькие но 2 спаленки
Аленький носочек• 17 апреля 2023
Зонировать, сменить мебель. Отдельная комната ближе к подростковому возрасту, там и посмотрите
Пугачиха• 17 апреля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Тот же вопрос
Ламборджини• 17 апреля 2023
Перепланировка или зонирование мебелью
У меня 51 м изначально 3х комнатная была
так что впихнуться можно))
13чудоСВЕТА• 17 апреля 2023
Не верю,что нельзя отделить гипсом или мебелью пространство под коридор.И в комнату купить небольшой диван или канапе,чтоб ребенок спал отдельно.50 кв.м это двушка стандартная.
Санька-4b93• 17 апреля 2023
Интересно, вот это вот - поживу 2 года, дальше буду думать. 2 года прошло, думайте, раз вы понимали на этапе покупки что это вас не устраивает
Така бойова Я• 17 апреля 2023
у меня трешка ,60 кв, наймите дизайнера и пусть подскажет как использовать пространство
Даю справку• 17 апреля 2023
Ответ дляАстановитесь
А у меня трёшка)
А не, перепутала 50
кв
То номер квартиры 57
кв
То номер квартиры 57
Клин_Кляйн• 17 апреля 2023
Ну, прямо таки- отдельная комната в 6 лет....Спите в спальне вместе лет до 10( кровать двухспалку замените на две отдельніе кровати). А через 4-5 лет уже что-то решите. Может потом на кухню перейдете.
Астановитесь• 17 апреля 2023
Ответ дляДаю справку
А не, перепутала 50
кв
То номер квартиры 57
кв
То номер квартиры 57
А у меня таки 57 м трешка
Аленький носочек• 17 апреля 2023
Докупить ребенку кровать, а там посмотрите. Автор вы молодец, что купили свое жилье
ПлакалаВАвто• 17 апреля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
А якісь особисто-інтимні моменти у мами можуть бути? Чи все, маєш дитину- мотайся в рясу?
как тебе такое илон маск• 17 апреля 2023
Всегда мне было интересно, кто все те люди, которые так любят большие кухни с диванами , ютясь при этом по сути в одной комнате. 50 метров - можно было нормальную двушку купить с кухней поменьше. Теперь - да или продавать или ребенок будет спать в коридоре на диване. При покупке, видимо, автору это было непонятно совершенно...