АфродитаПетровна• 17 апреля 2023

В чем вы ходили в роддоме?

После родов, имею в виду
Не за Будка• 17 апреля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Я так не ходила, но спросите старших женщин, они как то умудрялись тряпки держать между ног, и да,эти тряпки иногда выпадали и текло по ногам
Я не хочу это знать) я там трижды была и все очень прилично было, без тряпок и безтрусых женщин)))

Області пітьми• 17 апреля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
де така дивина зараз? Я народжувала 15-ть років назад вже дозволяли труси та прокладки, сестра 5-ть років і те саме. Ніхто з тряпками-підкладачками по відділенням не розгулював. Я народжувала в обласній лікарні, сестра в звичайному міському ротдомі.
Скрізь така дивина. Я народжувала в Києві 6 років тому. В роддомі лежала майже три тижні, було багато розрізів і дитина в реанімації. Одразу після пологів я теж взяла прокладки і труси. А через 2 дні всі ті шви почали гноїтись,хоча їх обробляли щодня. Навіть ноги не згинались щоб труси одягнути,бо все боліло. От тоді і пішли в хід тряпки, провітрювання і лежання без трусів. І за днів 5 все почало гоїтись і підсихати
Марина-af26• 17 апреля 2023
10 лет назад рожала.
Носила футболки мужа. На коридор одев халат виходила только когда муж включал синюю лампу .
Рожала вконце ноября.
Скользкая• 17 апреля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Знаете,я бы лучше и родила в поле. Не навижу больницы , просто до жути ненавижу
Це не лікарня, а пологовий будинок, де ви нарешті побачите свою крихітку. Все буде добре, навіть якщо й в халаті ;)
автор АфродитаПетровна • 17 апреля 2023
Ответ дляНе за Будка
Ну 18 лет назад в пятом роддоме точно без трусов ходили, и по четыре человека в палате было и на осмотр заходил врач со словами ’ девочки, ножки раздвиньте!’ И все четверо раскорячивались на кроватях лягушками. Вот такой треш, рассказывала знакомая
Стефанія• 17 апреля 2023
Ответ дляНе за Будка
Ну вроде уже немного прогресс позволяет без тряпки обойтись….более цивилизованными, так сказать, способами
Я рожала 2 раза. Один раз 20 лет назад, второй раз 6 лет назад. Вот первый раз выдали какую-то жуткую тряпку и сказали между ног носить. Я ходила в трусах и с прокладками. Было много швов, сидеть не могла месяц примерно. В общем, то ещё приключение. Одна в том роддоме как сирота, ребенок орет постоянно, грудь болит. И еда как будто хотят к этому всему голодом заморить.
6 лет назад. Приехал муж на роды, неделю живем вместе в роддоме. Еда - как в ресторане. Тоже много швов было, переливание крови. Но это всё как-то прошло быстро и незаметно
Обнимашкина• 17 апреля 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
В чем и все остальные) сейчас собираюсь в частном рожать, сказали ничего не брать… только ребенку что-то
Правильно сказали, в Лелеке рожала, то дали и ночнушку и халат. Сейчас в Исиде со дня на день рожаю, то беру себе майку hm для кормления на всяк случай, но да - все дадут
Стефанія• 17 апреля 2023
Ответ дляНе за Будка
Эти роженицы видимо хвастались как у них все хорошо заживает на воздухе)
Так и было. А я как дурочка трусы натянула и бездуховную прокладку запихнула
Звожу з розуму• 17 апреля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Я в Черкасах, в єкстра-генітальній патології народжувала. Після Кс ще 3 дні лежала з катетором виведенем з матки через живіт, то й тоді на мені дозволили надіть труси і халат. Я так себе почувала більш ’захищено’, хоча і палата була одномісна.
І в Вас і мене були ускладення під час пологів, тому так лежали/ходили. А в дівчат хто нормально - нікого з тряпками не бачила. Навіть коли з малим лежала в патології обласній, де дівчата всякі були і порвані і пошиті і ще з деякими проблемами - то й там ми ходили/совались але без тряпок. Це скоріш залежить від лікаря або окремо взятої ситуації

Скользкая• 17 апреля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
І я ж про це )) весь гламур як рукою знімає. Це саме справжнє «очікування-реальність»
Марина-af26• 17 апреля 2023
Ответ дляНе за Будка
Я была после кесарева. В чем проблема снять шорты и трусы для осмотра? Там на скорость нормативы не сдают
А я в палате была только в футболках мужа без трусов и шортиков. Под одеялом + спальний мешок на распашку на одеяло так как конец ноября.
Файна цьоця• 17 апреля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Поверьте, после родов просто пофиг.
автор АфродитаПетровна • 17 апреля 2023
Ответ дляФайна цьоця
Поверьте, после родов просто пофиг.
Поверьте,не все
Человеку свойственны эмоции
Марина-af26• 17 апреля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Киев ?
10 лет назад я рожала в 5 роддоме.
Скажите мне пожалуйста как на трубку для пипи надеть трусы ?
Файна цьоця• 17 апреля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Поверьте,не все
Человеку свойственны эмоции
Легких вам родов )))
автор АфродитаПетровна • 17 апреля 2023
Ответ дляФайна цьоця
Легких вам родов )))
Спасибо
автор АфродитаПетровна • 17 апреля 2023
Ответ дляМарина-af26
Киев ?
10 лет назад я рожала в 5 роддоме.
Да,Киев. Что еще за трубка?
Пушка заряджена• 17 апреля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
К чему спрашиваю,в основном в ночнушках и халатах ходят ,а можно ли вместо этого всего ходить в спортивном костюме, или штанах (шортах) и футболке,например?
Можно,но не факт что вы захотите там штаны)
Марина-af26• 17 апреля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Да,Киев. Что еще за трубка?
Писать хочется же ? А куда ? Под себя ? Вот и ставят трубку на 4-5 дней.

Пушка заряджена• 17 апреля 2023
Ответ дляНе за Будка
А в халате без трусов щеголяют?
Одноразовые трусы чикко например,хорошо растягиваются
автор АфродитаПетровна • 17 апреля 2023
Ответ дляМарина-af26
Зачем? Без трубки не писается?
Марина-af26• 17 апреля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Зачем? Без трубки не писается?
Первые 3 дня лежать всем надо и ходить нельзя чтобы шов не разошелся. Я и ногой пошевелить не могла не то что ходить. На третий день муж с папой впервые посадили меня на кровате спустя ноги.
Пушка заряджена• 17 апреля 2023
Ответ дляМарина-af26
После кесарева одни сутки лежат
Марина-af26• 18 апреля 2023
Ответ дляПушка заряджена
После кесарева одни сутки лежат
Меня прокусарили 27 ноября утром, 29 перевели в обычную палату. Не понимаю почему не 28 как ту которую прооперировали сразу после меня. В обичной палате я была с трубкой еще несколько дней. Мама доканала врачей чтобы убрали трубку. На утку ходить не получилось как мама хотела. Накрычала на нее и в туалет в палате разрешала водить и вообще учить заново ходить только мужу и папе. Мужики они удержат и не охают ахают. Да писать немогла нормально после снятия трубки.
Пушка заряджена• 18 апреля 2023
Ответ дляМарина-af26
Меня на следующее утро перевели в палату,всех поднимают ходить на второй день,какая трубка
Olenka_y• 18 апреля 2023
Як була в ночнушці на кс , так і ходила в ніц наступний ще день, бо було якось не до перевдягань з катетером у сечовому і диким болем у шві . А набрала з собою багато. Халат вдягта після душу аж на третю добу) але от що спасло справді - трусики- бандаж аніта , з ними змогла ходити хоч не по стінці на третій день. До того зігнута в три погибелі ходила. Одяг то тае) я вмилась лиш ввечері на другу добу)))
Olenka_y• 18 апреля 2023
Ответ дляМарина-af26
Навпаки! Звідки цей брєд? Мене змушували ходити вже через 6 год, практично заставляли! Хоч і було мені не до ходіння. Та чоловік вів під руки. Але найважче - то встати з ліжка. Брррр як згадаю те вставання по 15 хв.
Марина-af26• 18 апреля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Я видела как других поднимали 28-го, а меня не трогали. Они тоже были с трубками. вечером 28 перевели в палаты парочку которые рожали 27 го. А меня не трогали и перевели в палату 29 го после обеда в самую дешовую платную палату.
Пушка заряджена• 18 апреля 2023
Ответ дляМарина-af26
Может в вашей ситуации так нужно было,с медицинской точки зрения
Боневтікла• 18 апреля 2023
Ответ дляПушка заряджена
После кесарева одни сутки лежат
Даже меньше. Меня в 5 вечера оперировали, в 7 утра уже подняли.