Всех анонимов аноним• 17 апреля 2023
Мне во время родов и после не было "все равно" и "пофиг"
Не знаю,почему тут в темах о родах пишут,что " там все равно как, кто,в чем, зачем"? Мне было не все равно. Я прекрасно помню все негативные, неприятные,смущавшие или возмущавшие меня моменты. Рожала дважды,первые роды были длительные и довольно сложные, но вот даже тогда мне не было на все и вся пофиг. Человеческие рассудок меня не покидал.
В первые роды я была очень молодой и несмелой, так что почти все проглатывала молча,а потом оно долго меня мучило, и я испытывала отвращение к процессу деторождения. Решилась на второго через 10 лет, там уже я свои границы отстаивала и роды для меня прошли легче как с моральной так и с физической стороны.
Но вот роды ассоциируются для меня с чем то ужасным до сих пор, и я не про болевые ощущения,скорее про моральное состояние.
Я тертий жук• 17 апреля 2023
Я вот задумалась про свое моральное состояние на родах.....А что вам было не так?
Ну шо не так?• 17 апреля 2023
Да, тяжелый это процесс… когда уже придумывают выращивать детей вне тела женщины?
Божа кульбабка• 17 апреля 2023
Просто болевой порог и отношение и восприятие всех ощущений, связанных с родами, у всех разное. Я рожала старшую сама, не рвалась, были надрезы, соответсвенно- швы, да, больно, но терпимо. Потом первое кс, экстренно, общий наркоз, отходила легко, второе кс, плановое, спинальная, тоже без проблем
интайм_не_предлагать• 17 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
очень зависимое, беспомощное состояние
Моторошні троянди• 17 апреля 2023
Перший раз трохи коні не двинула-дуже сильно і дуже пофіг було… там такі картини трапились, що чоловік ще з півроку сексу не хотів
Наступні два ризи плановий кесарів: все гарно, спокійно, наступного ранку уже малювалась і хвости чесала.
Глас_Народа• 17 апреля 2023
Поработайте с психологом. Он , может научит, чтобы стало на все пофиг. Думаю, у вас во всем так, это не только про роды. Вам не пофиг(( А мне по жизни на всех пофиг, и в родах тоже было пофиг
Масяня Я• 17 апреля 2023
Я боялась родов как огні , настолько сильно что меня плющило и колбасило от одной мыслил , интуиция говорила мне Аня ! Не вздумай рожать делай кесарево , я сделала кесарево я незнаю даже что такое родовая боль , отошла легко на 3 день скакала уже
Я тертий жук• 17 апреля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
очень зависимое, беспомощное состояние
От кого зависимое?Не все беспомощные.
Пополняю_Карму• 17 апреля 2023
У меня кс, о родах самые приятные воспоминания, рожала в хорошей клинике
Снежнакомка• 17 апреля 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
очень зависимое, беспомощное состояние
У меня не было зависимого и беспомощного, вернее не больше, чем всегда с врачами. Так это и нормально, если выбрали нормального врача, надо его слушаться и все будет ок. Я родила быстро, без разрывов и практически без боли, потому что слушала, что мне говорят, когда тужится, когда расслабиться и тд. Никаких ужасов вообще не было, отношение теплое, палата отдельная
Дівчина Бобула• 17 апреля 2023
У меня после двух КС моральное тоже не покидает все года. Не представляю что было бы если ЕР
Федорино Горе• 17 апреля 2023
Если вы такая мнительная и впечатлительная, и для вас роды прям такой ужас, может вам к психологу сходить? Избавиться от ваших душевных травм и трагедий.
Пополняю_Карму• 17 апреля 2023
Беспомощное состояние может было на 2й день, когда санитарка после КС водила меня в душ и помогла одеться, но тогда мне было еще действительно все равно)
Я была под впечатлением, что у меня ребенок появился и шов болел)
3@йk@• 17 апреля 2023
Ответ дляБентливуман
Ниче не поняла. Вы накрашены были и на каблуках или что?
И в бЭлом пальто
интайм_не_предлагать• 17 апреля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Если много заплатить, то, конечно, у врачей будет зависимое от Вас состояние...
а если девочка попадает ’с улицы’, то может на себе ощутить все прелести акушерского насилия.
Кукусики• 17 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Мое моральное состояние во время родов тоже было не очень. В частности, потому, что санитарка отчитала меня за небритую интимную зону и за то, что в процессе схваток мой кишечник меня немного подвел (хоть перед этим мне и сделали клизму)
Я тертий жук• 17 апреля 2023
Ответ дляКукусики
Ну ваш кишечник не один такой)))Они там привыкшие.Что поделать.Ну за зону я побеспокоилась,как только воды начали отходить.Надо было сказать санитарке,чтоб смотрела за своей.
PORKA• 17 апреля 2023
Для меня и поход к гинекологу стресс, а роды так темболее. 2 раза рожала и до сих пор сама себе удивляюсь как я на это решилась, особенно второй раз .
Совбез• 18 апреля 2023
Народжувала 12 років тому, з черговою бригадою. Вважаю, що багато що в сприйнятті залежить від відношення. Мене оточували дуже приємні люди, вдячна їм і досі. І ще момент - я не встигла ’злякатися’ самих пологів, бо вони трапилися в мене передчасно і за 3 години все вирішилося (перейми+пологи). Тому вважаю, що мені пощастило.
Зараз вагітна вдруге, побачимо як цього разу буде...
Мишка-шалунишка• 18 апреля 2023
Ответ дляМасяня Я
Аналогично. Вот было у меня такое ощущение, что роды - это не про меня. Было 2 КС, первое с общим наркозом, второе - спинальная анестезия. Все прошло так, как я и представляла, отлично.
Заставляличка• 18 апреля 2023
Ответ дляВеккy
А я вообще жалею, что кесарево не сделала. У меня столько проблем после ЕР , ужас . Всю жизнь буду мучаться
Наприклад?
Кукусики• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Меня строго спросили: ’Почему не побрила?’. Я ответила, что меня привезли из отделения патологии беременности, и там у меня не было возможности побрить. Мне опять же строго ответили: ’Ну а до этого почему не побрила? Разве можно беременной ходить с такими косами?’. Я промолчала. Сказать санитарке, чтобы смотрела за своей интимной зоной, мне и в голову не пришло. А если бы пришло, то я бы все равно не решилась сказать ей такое
Всех анонимов аноним
• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
А вам все было так?
Мне вот было не так,когда меня из родзала в коридор вывезли в задранной до пояса сорочке, правда когда я попыталась ее одернуть, вторая санитарка сказала , что бы меня укрыли
А ещё во время схваток мне в палате поставили судно,что бы я туда писала, ибо с капельницей было далеко ходить в туалет
Фрикаделька• 18 апреля 2023
Рожала 12 лет назад в Харькове, ЕР, никакой травмы психологической у меня нет и не было. Наоборот, только хорошие воспоминания о врачах, отношении, о медсестричках. Да, боялась, да, были мысли, что мне наступил пипец и назад дороги нет, но всё меркнет перед таким чудом, как рождение новой жизни
Я тертий жук• 18 апреля 2023
Ответ дляКукусики
В следуюший раз будьте немножко смелее и моральное состояние будет получше.Но тут ваш все же есть косячок.
Мальовнича даль• 18 апреля 2023
Согласна. Во время родов и сознание теряла и засыпала между потугами, но понимала, что происходит, кто рядом и чем занят.
Например, группе стажеров не разрешила бы присутствовать