Всех анонимов аноним• 17 апреля 2023
Мне во время родов и после не было "все равно" и "пофиг"
Не знаю,почему тут в темах о родах пишут,что " там все равно как, кто,в чем, зачем"? Мне было не все равно. Я прекрасно помню все негативные, неприятные,смущавшие или возмущавшие меня моменты. Рожала дважды,первые роды были длительные и довольно сложные, но вот даже тогда мне не было на все и вся пофиг. Человеческие рассудок меня не покидал.
В первые роды я была очень молодой и несмелой, так что почти все проглатывала молча,а потом оно долго меня мучило, и я испытывала отвращение к процессу деторождения. Решилась на второго через 10 лет, там уже я свои границы отстаивала и роды для меня прошли легче как с моральной так и с физической стороны.
Но вот роды ассоциируются для меня с чем то ужасным до сих пор, и я не про болевые ощущения,скорее про моральное состояние.
Ответ дляМасяня Я
Я боялась родов как огні , настолько сильно что меня плющило и колбасило от одной мыслил , интуиция говорила мне Аня ! Не вздумай рожать делай кесарево , я сделала кесарево я незнаю даже что такое родовая боль , отошла легко на 3 день скакала уже
Аналогичная фигня. А оказалось двойное обвитие...Вот и не доверяй после этого интуиции !
Всех анонимов аноним
• 18 апреля 2023
Ответ для3@йk@
И в бЭлом пальто
Нет, в сорочке в крови и даже г...не
Всех анонимов аноним
• 18 апреля 2023
Ответ дляМальовнича даль
Согласна. Во время родов и сознание теряла и засыпала между потугами, но понимала, что происходит, кто рядом и чем занят.
Например, группе стажеров не разрешила бы присутствовать
Вот я тоже прямо отключалась между потугами,но сознание не отключалось,все понимала и все помню
Мальовнича даль• 18 апреля 2023
Ответ дляДівчина Бобула
У меня после двух КС моральное тоже не покидает все года. Не представляю что было бы если ЕР
А что именно морально вас угнетало, после кесарево?
Фиктивная• 18 апреля 2023
Да, ощущение как будто бы изнасиловали. Ноги заламывали, рукой давили. Синяки после этого остались.
В конце ещё и отчитали что неправильно рожала. Швы.
Я тертий жук• 18 апреля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
А вам все было так?
Мне вот было не так,когда меня из родзала в коридор вывезли в задранной до пояса сорочке, правда когда я попыталась ее одернуть, вторая санитарка сказала , что бы меня укрыли
А ещё во время схваток мне в палате поставили судно,что бы я туда писала, ибо с капельницей было далеко ходить в туалет
Мне все было более-менее нормально.Каждый еще воспринимает по своему.С судном,например,я бы еще поблагодарила.Что не укрыли,их недочет.Я родила,положили ребенка на меня и нас укрыли теплым одеялом.И так перевезли в палату.
Кукусики• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
В следуюший раз будьте немножко смелее и моральное состояние будет получше.Но тут ваш все же есть косячок.
Какой следующий раз? У меня нет желания рожать еще одного ребенка. Один есть, и хватит. И какой косячок? Что я не побрила интимную зону? Ну не понимала я, зачем нужно ее брить, и не могла это сделать в условиях стационара
Мальовнича даль• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
А какой косяк в небритой интимной зоне? Ну кроме эстетики
Всех анонимов аноним
• 18 апреля 2023
Ответ дляКукусики
Косячок в том,что наглую санитарка ее поставили на место. Из дело полы мыть и какашки за роженицами протирать,а не учить как ухаживать за собой.
Кукусики• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
А мне после родов даже не показали ребенка
Просто Фіфа• 18 апреля 2023
Ответ дляСнежнакомка
У меня не было зависимого и беспомощного, вернее не больше, чем всегда с врачами. Так это и нормально, если выбрали нормального врача, надо его слушаться и все будет ок. Я родила быстро, без разрывов и практически без боли, потому что слушала, что мне говорят, когда тужится, когда расслабиться и тд. Никаких ужасов вообще не было, отношение теплое, палата отдельная
+++ я тоже позаботилась заранее о том,чтобы не быть беспомощной, и чтобы мне предоставляли сервис, и я ни о чем не думала. Перед родами занималась пилатесом, освоила технику дыхания, поэтому прекрасно нашла взаимопонимание с персоналом и получила от них комплимент, хотя рожала долго-слабая родовая деятельность.
Кукусики• 18 апреля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну не умела я в то время ставить на место обнаглевших санитарок. Да и сейчас не особо сумела бы
Поліцейський патруль• 18 апреля 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Просто болевой порог и отношение и восприятие всех ощущений, связанных с родами, у всех разное. Я рожала старшую сама, не рвалась, были надрезы, соответсвенно- швы, да, больно, но терпимо. Потом первое кс, экстренно, общий наркоз, отходила легко, второе кс, плановое, спинальная, тоже без проблем
Дякую Вам. 2 пологів природніх. Чекаю 3 38 років... наважусь на кр не хочу ризикувати.
КАПСЛОЧНИЦА• 18 апреля 2023
Ответ дляМоторошні троянди
Перший раз трохи коні не двинула-дуже сильно і дуже пофіг було… там такі картини трапились, що чоловік ще з півроку сексу не хотів
Наступні два ризи плановий кесарів: все гарно, спокійно, наступного ранку уже малювалась і хвости чесала.
зачем мужа на такое приглашать было? мой бы уже б к другой ушел бы, если б увидел этот ужас.
Я тертий жук• 18 апреля 2023
Ответ дляМальовнича даль
Ну если там косы,то извините,им это тоже неприятно.Особенно в наше время.
Поліцейський патруль• 18 апреля 2023
Ответ дляКукусики
Меня строго спросили: ’Почему не побрила?’. Я ответила, что меня привезли из отделения патологии беременности, и там у меня не было возможности побрить. Мне опять же строго ответили: ’Ну а до этого почему не побрила? Разве можно беременной ходить с такими косами?’. Я промолчала. Сказать санитарке, чтобы смотрела за своей интимной зоной, мне и в голову не пришло. А если бы пришло, то я бы все равно не решилась сказать ей такое
А з мене сміялися як я пробрила кусками бо не бачила за животом... але я не сприйняла то чутливо
КАПСЛОЧНИЦА• 18 апреля 2023
Ответ дляМасяня Я
Не, я боялась, что если сделаю кесарево, то второй раз не рожу. Фиг знает может еще бы неправильно разрезали и бесплодной бы осталась.
Всех анонимов аноним
• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Сейчас даже протокол ведения родов не предусматривает обязательного бритья, так что пусть терпят.
Если что,то у меня нет растительности
Всех анонимов аноним
• 18 апреля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Свинство это было с их стороны, непрофессионально, это ничего не сказать
Джага-джага• 18 апреля 2023
Рожала 12 и 10 лет назад. Выбрала врача с которым мне было бы комфортно - спокойная, внимательная и не грубая. Первые роды сложные - но все было хорошо организовано и никаких ужасных и не ловких моментов не было. Вторые - очень быстрые, и очень спокойные.
Поліцейський патруль• 18 апреля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
1 дит була 3700 друга 4100. Я набирала норму та чоловік був 4200 хоча не плотний він зараз... тепер хочу вирішити все ж кр. На дівчинка мучатися так страшно бо моя тітка в такий вік не змогла родити інвалід дцп синок у них
Я тертий жук• 18 апреля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Если что,то у меня нет растительности
Да,каждый на своей работе.Но и каждый работающий хочет понимания,уважение к своей работе.Ведь так.Я не буду спорить,люди разные.Была бы хорошая смена промолчали,попались не воспитанные.
Кукусики• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Это было 14 лет назад
Всех анонимов аноним
• 18 апреля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
У меня дети тоже 3600 и 4000. Мы с мужем были детьми пятикилограмовыми, хоть сейчас не полные
Карусель-весель• 18 апреля 2023
Ответ дляВеккy
А я вообще жалею, что кесарево не сделала. У меня столько проблем после ЕР , ужас . Всю жизнь буду мучаться
Ну вы же могли знать? Смысл жалеть?
Пишу з калідору• 18 апреля 2023
У меня была стимуляция и слабая родовая деятельность. Я в процессе на полном серьёзе собиралась полностью отказаться от секса, не иметь ничего общего с мужчинами и сына отдать на воспитание маме. Это все, если выживу, конечно))) Ещё я слёзно просила кесарево, чтоб прекратить эти адские муки. А потом мне фуганули ударную дозу окситоцина и жизнь наладилась. Через 2 часа после родов я с прической и макияжем радостно встречала родственников
Как в анекдоте ’пока летела, столько дурных мыслей в голову пришло’
Я тертий жук• 18 апреля 2023
Ответ дляКукусики
Это было 14 лет назад
У меня дочке 14 лет тоже.Ну,блин,все уже методы борьбы были и тогда.Мне мешает все и с 1мм.Поэтому тут такое дело.
Коренная киевлянка• 18 апреля 2023
Ответ дляКукусики
Фу. Представила ваши косы 🤮. А почему вы и правда не побрили?