Красный Смех• 17 апреля 2023

Взрослые дочери. "Пожить" с мальчиком.

А есть тут мамы уже взрослых, совершеннолетних дочерей? Понимаю, без анонимов будет тяжко быть откровенными, но всё же) Вы спокойно относитесь к вот этому "пожить вместе, попробовать", вас не коробит то, что ваша дочь для кого-то всего лишь черновик, на "попробовать"? И вроде нужно быть современной, время диктует, да и полезно, говорят, пройти проверку бытом, но всё равно осадок крайне неприятный, остаётся. Почему нельзя просто встречаться, а проверку бытом проходить уже в законном браке, а не в качестве сожительницы. Что думаете? Или я старомодна и закомплексована? )) Так вроде нет, никак нет))
К мамам мальчиков вопрос не относится, со стороны мамы сына я тоже только "за" была бы, пусть хоть каждый год с новой "пробует", перебирает, пока найдет ту, особенную. Но в голосовалке есть пункты и для вас.
Результат:
вже голосів: 1603
525 (32.75%) Я мама девочки, я за "пожить"
373 (23.27%) Я посмотреть
355 (22.15%) Я мама девочки, я против
243 (15.16%) Я мама мальчика, я за
107 (6.67%) Я мама мальчика, я против
Alina_G1986• 18 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
А вот именно потому, что она и после регистрации не собирается превращаются в обслуживающий персонал)
Ну это у всех по разному выходит.
Но чаще появляются у девочек обязанности и начинается бытовуха.
А если не планируют создавать в ближайшем будущем семью, то зачем жить вместе? Проще быть свободной и не подстраиваться

Алекс-1022• 18 апреля 2023
Ответ дляAlina_G1986
Ну это у всех по разному выходит.
Потому что с родителям не хотят жить. И лучше заказать пиццу и сериал смотреть чем маме по дому помогать.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляБогдаРуся
ну якщо я за те щоб пожити разом, то думаєте батьки не знайомі за цей час? Звісно вже триста років знайомі!
але в моєму випадку мене це оминуло, у мене всі були знайомі до того як ми зустрічатися почали. Його батько і моя мама за однією партою сиділи і в одному селі жили. Ми
ще й родичі далекі.
Але моя мама поїхала в місто навчатися і залишилась, а потім мій хлопець поїхав в місто навчатися і залишився.
Вы просто написали так - сходить в ЗАГС и потом поставить родителей перед фактом. У нас так не бывает, это просто немыслимый вариант
Ежеви4ка• 18 апреля 2023
Ответ дляAlina_G1986
Ну это у всех по разному выходит.
Сожительствовать стоит как раз до замужества, что как раз вот эти непонятные обязанности и бытовуха никого не удивили
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Это только в вашем обществе. В нашем совсем другая картина
Я уже поняла, в вашем и жениться не особо стремятся, зачем, если можно пожить и так.
Ежеви4ка• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Знаете много исключений?
Да, у меня у многих приличных друзей и знакомых дети на ’непородистых’ женятся / замуж выходят, и просто живут вместе
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляЕжеви4ка
По описанию в обществе автора не мужчины, а мальчики, которые у родителей разрешения спрашивают
Мальчики точно не женятся без одобрения родителей, это правда. Проявляющие строптивость отправляются на вольные хлеба, но поиграв (недолго) в криптовалютчиков на фоне дубайских пейзажей, возвращаются к родителям. Уже без той, ради которой собственно всё и получилось. И да, так и не женившись, просто пожив.

Красотка Дениза• 18 апреля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Зачем? Это все не имеет смысл так как ваши размышления неактуальны и не соотвествуюи реальности уже и будущему Зачем вот это думы думать если они уже все ?
Офигеть,залетный мачо на женском форуме раздает указания об актуальности чужих мыслительных процессов, такое себе не все местные старожилы женского пола позволяют. Мы тут поболтать девочками,а вы?влетели со своей агрессией и грубостью с первого же поста.Может вам на мужской форум лучше? Не указание,просто может вы ошиблись.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляVerano-2020
Это ответственность. Это серьезность намерений. И поэтому отношения по-другому складываются. Иногда удачно, иногда нет, но живут без вот этого налета временности и ожидания встречи с настоящей любовью
Налет временности и ожидания, так просто и так точно.
БогдаРуся• 18 апреля 2023
Ответ дляAlina_G1986
Ну это у всех по разному выходит.
вільною якщо живеш в своїй квартирі одна то так, згодна. Але якщо живеш з батьками, то це така собі воля, умовна.
я від батьків втакла, бо хотіла бути якраз вільною а тут бонусом любов, секс
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Автор, но тут же речь идёт о совершеннолетних детях, которые, собственно, сами выбирают с кем им жить и на ком жениться. Толку от ваших непусканий
Я отпускаю на все четыре стороны) Я просто говорила, что принято, что нет, чему придается значение, что принципиально, а на что легко закроют глаза (голи боси как тут писали)
Alina_G1986• 18 апреля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Так это лишние заботы : аренда, уборка, покупка продуктов, готовка, даже если все это делается совместно + подстраиваться под желания и мировоззрения парня. А может он тебе и не нужен. Я об этом.
Если девочка может жить с мамой или сама, то гораздо проще принимать решения как провести день, вечер исключительно исходя из своих желаний.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляОльга255
Вы намекаете, что я в 50 резко обрасту предрассудками? И еще и детей своих ими обвешаю?) Искренне надеюсь, что у меня не отшибет память о собственной молодости. Но моя мать не имела ничего против переезда к парню, как и матери моих подруг и сверстниц.
Как уже и сказала, я имею возможность наблюдать за чужим опытом построения отношений и вижу, что никакого вреда репутации совместная жизнь без штампа не наносит, в то время как неудачные браки, уже накладывают бОльший отпечаток в памяти общества. Всего лишь сухая статистика, но девушки принципиально ориентированные на обязательный брак (зачастую с подачи родителей) сразу после лишь совместных прогулок и отпуска на море, получают в свой жизненный опыт разводы. Также как многие пары, которые оформляют отношения только с теми, с кем им комфортен совместный быт, создают крепкие семьи

Ну и бежала бы я роняя тапки от приличных обществ, где моя личная жизнь будет обсуждаться как бабками на лавке, 21 век уж за окном
Я не намекаю, я прямо говорю о том, что ваш круг общения может измениться и ваши взгляды тоже. От приличного общества вы будите, а я например, не хочу, мне здесь комфортно и будущее своих дочерей я хотела бы видеть в кругу ровни. Или повыше) Но не ниже.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Да все не собираются) Но как-то так получается, что многим приходится. Или у всех всё чётко 50/50, всё строго пополам, всё всегда вместе? :) И жизнь не внесла коррективов, никто в паре не прогнулся через условный год? Я не верю, что так бывает, вот правда)
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляБогдаРуся
я не хочу гав-гав, інакше я в інші речові обороти використовувала. Просто на майбутнє думайте що кому пишете.
Зачем думать, всё видно с первой пары сообщений)
MyToys• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
В рамках своего окружения. Я не могу сказать, что это навязано, мне эти понятия тоже близки. Я тоже не сильно жалую чужаков и пришлых.
Из ваших слов вы давно знаете как правильно и прияли решение, к чему дискуссия?
А вот вопрос ваш ограниченный, откуда мысли что полезно проверку через быт пройти? Конечно это коробит. У меня сын, я ему тоже такие проверки не желаю. Дочке бы и подавно. После таких странных методов нервные растройства, инфекции и разговоры кто у кого до этого был.
Это и современная молодежь обсуждает активно и осуждает.
А все остальные современные и кому это по душе, я думаю вам либо повезло либо дерные.
MyToys• 18 апреля 2023
Ответ дляОльга255
Как свекровь я бы уважала выбор взрослого сына и не лезла в его семейную жизнь. Если его устраивает прошлое его жены, каким бы оно ни было, непорочным или в эскорте, то при чем тут мать? Не свекрови жить, а мужу с ней
а если эта милая барышня с большим больничным листом от такого. Вам вашего сыночка не жалко, его жизни, благополучия, здоровья?
Красотка Дениза• 18 апреля 2023
Мама Стифлера ,спасибо за вечер,который уже ночь. С вами приятно все равно общаться,спокойной всем ночи, отличных тест-драйвов,замужеств или просто хорошей личной жизни.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляCoffee is Love
А вам би логіку вмикати для різноманіття. Ну або поспати щоб думки не плуталися.

Старомодні наречені, а сумісне життя без штампу пропонують, що ж далі буде)
Заезженный штамп про логику удобен, конечно, можно куда угодно подставить, но на вопрос вы не ответили. И я знаю почему - на него вам штампов не давали. Вы очень похожи на многих других, у которых ’проработать’ и ’наполниться’, если честно, то мне не очень интересен такой тип собеседников, я устала от таких ещё на заре зарождения инстаграмных проработок. И вот это вот ’работайте над собой’ в любой непонятной ситуации - оно уже даже не смешит , а просто вызывает раздражение, поскольку опоздавшие люди пытаются открыть тебе то, что считают актуальным, даже не понимая, насколько они отстали

Безникая• 18 апреля 2023
Кто на аккаунте сегодня пишет? Вы хоть называйтесь как-то, чтоб знать. А то в прошлый раз развратная была, тут уже скромница
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляКрасотка Дениза
Извините,я пытаюсь вас понять,но не могу.Честно,гипотетическая мама-эскортница меня не смутит,если она не будет делится опытом при детях)И моя дочь, крайне общительная с детства, находила себе ну очень разных подруг и друзей. Никогда в голову не приходило запретить ей общаться ,например, с любимой подругой, вся семья которой разговаривает матом. Конечно, меня это не радовало,я вообще мат не люблю,но ребенок то чем виноват и если они дружат ,нашли и нужны друг другу сейчас,зачем мне запрещать?это подруга на мою дочь плохо не влияла,моя просила ее при ней не выражаться,та старалась,как могла) мы не голубых кровей,не могу вас понять.
Я тоже не голубых кровей, отнюдь, но меня бы дочь эскортницы смутила. Даже без рассказов при детях, но это определенный уровень воспитания, манер, поведения, ценностей.
Мы разные, с разным подходом и границами, это нормально.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляАлекс-1022
Да это тролль аккаунт. Но иногда что-то там размышляет. Поэтому и пишу с таким тоном.

По теме, к чему ваши размышления? Дети уже не так слушают родителей. А вообще у меня свекровь без штампа так жила и живет что все замужние знакомые завидовали всегда. Но успокаивали себя мол, вот он на ней не женился.
Мне главное чтобы были счастливы мои дети
Вас, наверное, кто-то из нашей бригады обидел в прошлый раз, и вы теперь злы просто на аватарку с мамой Стифлера, в каждом сообщении у вас горечь невысказанного гадким троллям) Ну простите, если что, это не я, я ваш ник вижу впервые.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Не боитесь в своём ’обществе’ начать вырождаться с таким подходом?
Нет, я уже размножилась) И не вижу ничего предосудительного в том, чтобы фильтровать кого приближать, а с кем нейтрально-приветливо, но на расстоянии.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Тогда удивительно, почему вы пишете об обязанностях и бытовухе, это как раз самая лёгкая часть, которая при наличии некоторого количества денежных знаков (небольшого, кстати) полностью убирает из отношений пары такую проблему, как быт. Полностью.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляMyToys
Давно знаю то, что касается меня. К тому, что касается взрослых дочерей, оказалась не вполне готова. К чему дискуссия? Не знаю) Иногда на форумах они возникают просто так, без структурированного плана: введение-основная часть-выводы и рекомендации ) Просто поговорили и все, это же Интернет.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляКрасотка Дениза
Спасибо и вам тоже, всем добра!
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляБезникая
А какая разница, если вы все равно полного состава не знаете) Просто аватарка, просто ник, просто тема для обсуждения. Или вам действительно важно знать кто?
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Я так долго читала и так долго писала ответы, что все ушли спать) Всем спасибо вдогонку.
meatlug• 18 апреля 2023
Ответ дляВЗРЫВ_МОЗГА
Так и мальчик черновик для девочки. Если он ни рыба ,ни мясо,и храбрый только с ней на кухне, а в жизни ’тягомотина’, то как раз ’время пожить’ это и выявит.
Да вон тысячи: живут годами, рожают пару-тройку детей, жуют-жуют кактус, но никак не распробуют.
Если б это помогало!))))
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляКрасотка Дениза
Здесь ещё хочу прояснить. Я не за запреты, я за фильтрацию, хотя бы для того, чтобы моей дочери не пришлось объяснять другой девочке, что при ней выражаться не стоит, ей это не нравится и неприятно. Чтобы моя дочь не была воспитателем своих подруг, чтобы в принципе не было большой пропасти в манерах, воспитании, поведении. Дружба у разных по уровню людей может и сложится, и любовные отношения тоже, и это прекрасно, но мой жизненный опыт показывает, что на ступень выше не поднимается никто, чаще опускаются ниже. Не перенимают хорошее, а набираются плохого, потому что так проще) Опять же это не плохо и это совсем не про голубую кровь, это про схожесть заложенных родителями основ и принципов, понятий, морали и правил поведения. Условностей даже. Чем больше схожести, чем меньше разрыв, тем выше шансы создать семью без черновика, один раз и на всю жизнь. При этом не придется себя ломать и под кого-то подстраиваться.