Я не Тролль• 18 апреля 2023
По следам темы про "тест - драйв" будущего мужа
Стало интересно, как много тех, кто вышел замуж без предварительной совместной жизни
Результат:
вже голосів:
125 (56.82%)
Был "тест - драйв"
70 (31.82%)
Не было, сначала свадьба
13 (5.91%)
Не замужем и не была
12 (5.45%)
Свой вариант
Добривечир• 18 апреля 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Был,но недостаточный,раз я в мужья выбрала такое дерьмо.Ограбить жену в ДР дочери-молодец.
Ого, как в кино. Что взял?
З вишневого садка• 18 апреля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Да даже 60 лет назад было полно сожительств без регистрации брака
Мои бабушка с дедушкой 30х годов рождения прожили не расписываясь 30 лет.
А я наоборот, вышла замуж без теста.
Клин_Кляйн• 18 апреля 2023
У меня бабушка 19г рождения была. То жила с мужем как потом выяснилось без росписи. Это ещё когда было. Просто никто не спрашивал её. А было это реально всегда.
Мама Чели• 18 апреля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
2 брака без тест драйвв, оба провальные
2 брака. Один с, другой без. Оба провальные.
Атятя_тётя• 18 апреля 2023
Проголосовала не было. Это в первом браке. Все было только после штампа. И проживание, и секс. Я юная была и очень правильная. 20 лет прожили. Второй брак в мои 40+, естественно пожили несколько лет сначала.
Куплю орехи• 18 апреля 2023
2 брака, оба с тест-драйвом. Первый брак длился 5 лет. А второй длится до сих пор и счастливый
Квітка Миру• 18 апреля 2023
Мы жили год, из которых шесть месяцев ждали, после смерти свекрови. Полет нормальный, без тест драйва мне было бы хуже
Та_шо_ж_таке• 18 апреля 2023
Я 1975 года рождения . С мужем до брака прожили можно сказать четыре года . Мама моя конечно знатно трепала нервы - а шо люди скажут и все в таком духе , но я лично для себя никакой разницы не видела . Поженились когда я забеременела .
Сейчас дочери 22 года , тоже живет с мальчиком , и хотя я прекрасно помню себя в ее возрасте , иногда проскакивает желание спросить - «а шо вы себе думаете?»)))
ОдинРазНадетое• 18 апреля 2023
Ответ дляКусман Сиру
зависит ответ очень сильно от возраста.
30 лет назад это не было так распространено как 10
Я жила с мужем полгода до свадьбы, решили пожениться и стали жить вместе, это было в 2002 году, 20 лет назад. А, да, развелись, тест-драйв на это не влияет
Пускаю бісики• 18 апреля 2023
Ответ дляКусман Сиру
ну допустим быстренько делать 2-их детей и правда можно было не спешить, и вряд ли в этом тоже можно обвинить родителей).
Кстати я тоже вышла замуж в 95-ом. И тоже без тест-драйва. но только нам было 25 и 27.
и я тоже в 95 вышла замуж
и тоже без тест-драйва
родители никогда бы не позволили
нам было 22 и 26
в этом году будет 28 лет совместной жизни
и тоже без тест-драйва
родители никогда бы не позволили
нам было 22 и 26
Ленивица-красавица• 18 апреля 2023
Не жили вместе ни с первым, ни и со вторым мужем.
Отдыхать вместе ездили, иногда ночевать оставались ( когда родителей не было).
Но не жили.
Первый брак -катастрофа ; второй - вместе 12 лет.
Но не жили.
Лялькодзьоб• 18 апреля 2023
Ответ дляПускаю бісики
и я тоже в 95 вышла замуж
и тоже без тест-драйва
родители никогда бы не позволили
нам было 22 и 26
и тоже без тест-драйва
родители никогда бы не позволили
нам было 22 и 26
И у нас 28, но был тест))), все были против моего жениха, да и с его стороны, но мы сами скромно расписались, а теперь самые хорошие, тьху на этих родичей, мы отдалились от них всех…
КошкинДом• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
20 лет назад уже точно было очень распространено
Вместе 25 лет со школы, в браке 18. Был тест - драйв, мне 16 , ему 17. Первая любовь
Не худа ні разу• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
И 30 лет тоже. Я выходила замуж 33 года назад, до свадьбы с будущим мужем полгода прожили. Все знакомые- друзья точно так же. Девченки выходили замуж беременными на 4-5 месяце. Моя дочь прожила с парнем 6 лет, только потом расписались.
Вспоминаю эпизод из своей студенческой жизни. Преподаватель рассказывал как его сын до росписи прожил с девушкой 7 лет, а после свадьбы не прошел и год, как развелись. И это было в конце 70х- начале 80х.
Атятя_тётя• 18 апреля 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Конечно, такие случаи были тогда, но все же тогда это массово осуждалось. Помню как в конце 70-х- начале 80-х в нашем доме одна невеста выходила замуж месяце на пятом, живот был виден, так возле подъезда все шушукались, что какой же стыд и позор родителям, даже говорили, что лучше не иметь дочки, чем такое позорище. И как мол посмела белое платье надеть и фату. Миллионник. Мы дети смотрели стояли на свадьбу, и мне хорошо запомнились эти обсуждения со всех сторон.
В начале 90-х чаще стали такие случаи, но все так же осуждались.
ДеньгиНеСдаю• 18 апреля 2023
мне 35, жили до брака почти 5 лет вместе.
моим друзьям тоже 35, они не жили вместе до свадьбы. в обоих случаях все ок
Кукусик• 18 апреля 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
О, помню тему
Кукусик• 18 апреля 2023
Не вижу проблемы, если не подойдут, развестись. А рожать детей в сожительстве такое себе
Кукусик• 18 апреля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Считаю, что так и надо. Когда уже имеешь свои привычки и взгляды, то надо проверять, сможем ли ужиться. А в юном возрасте ещё легко подстраиваться и меняться
Голодаю• 18 апреля 2023
я за тест драйв но когда уже серьезно дело идет к свадьбе, те это не тянется годами. а потом оп я влюбился и сразу женился на другой.
ПлакалаВАвто• 18 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
1 шлюб без тестування, мені 19 років, йому 24. Звісно ж, якби просто пожили - розбіглися б через півроку без наслідків і згадок.
Але то був 95ий рік, батьки навіть чути не хотіли про таке - а що люди скажуть?
Тому влаштували нам пишне весілля, ми швиденько наробили 2 дітей і через 5 років він пішов до іншої.
Класіка жанра)
я в 94 жила с будущим мужем примерно пол года, а потом расписались и до сих пор.
Ответ дляКусман Сиру
в моем окружении (мне 50+) таких пар вспомнила только 2. И обе расписались в итоге по залету. Поэтому не могу сказать что тест-драфв закончился бы браком и так.
Все остальные как-то традиционно, встречались, потом свадьба. Причем у меня было отдельное жилье, но он даже ночевать ни разу не оставался. А зачем? И сейчас и тогда понимаю, что время ухаживаний-встречаний самое классное время. Ну и зачем все сводить к той банальной жизни с кастрюлями и стирками, которая потом длится будет еще целую жизнь
У вас какой то не показательный случай, да и замуж вы поздно вышли,таки двадцать лет назад это было рассмотрено
Неновая почта• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Если бы просто пожили, почему считаете, что через полгода разбежались бы? Вы точно так же могли забеременеть (двое детей швиденько не похоже на осознанное планирование семьи) и точно так же могли выйти за него замуж, только уже будучи беременной. И это тоже классика).
Тому що у побуті ми геть різні люди.
Питання не у вагітності, а саме в тому що якби я бічила його звичайний спосіб життя ДО весілля - я б надовго не затрималася, бо це не моє.
Добривечир• 18 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
Тому що у побуті ми геть різні люди.
Но представление можно сложить, бывая в гостях в его доме, на семейных праздниках в кругу его семьи. Отношение родителей друг к другу, то как люди общаются между собой и с сыном, это о многом может рассказать.
И стало интересно, а что такого страшного всплыло в быту и его образе жизни, чего нельзя было исправить? Не наркоман же и не псих, я надеюсь.
Неновая почта• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Наприклад те що один сова, другий жаворонок і це кошмар просто.
Свекруха, яка постійно прибігає до дорогоцінного синочка і перевіяє каструлі, чим його готують.
Друзі, до яких він постійно бігав через день або приводив до нас. І так далі, і так далі.
Добривечир• 18 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
Интересно, а сейчас свекрухи ходят кастрюли проверять)
Неновая почта• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Судячі з тем тут, буває.
Хоча свекруха у тій ситуації не була найбільшим злом. Я и й так би пішла, просто до шлюбу це було б набагато раніше.
Моя улюблена страшко• 18 апреля 2023
в 2004, поженились после 7 мес совместного проживания. притирки біли в любом случае, он не мог засыпать без телевизора, больше особо не помню. проблемі вспліли на 6 году жизни (алкоголизм, по наследству от отца, умершего задолго до , я не знала что он был А, но даже если б знала, это скорее всего не повлияло бы на брак.)
развелись на 10 году брака