Я не Тролль• 18 апреля 2023
По следам темы про "тест - драйв" будущего мужа
Стало интересно, как много тех, кто вышел замуж без предварительной совместной жизни
Результат:
вже голосів:
125 (56.82%)
Был "тест - драйв"
70 (31.82%)
Не было, сначала свадьба
13 (5.91%)
Не замужем и не была
12 (5.45%)
Свой вариант
Кусман Сиру• 18 апреля 2023
зависит ответ очень сильно от возраста.
30 лет назад это не было так распространено как 10
Я не Тролль
• 18 апреля 2023
Ответ дляКусман Сиру
зависит ответ очень сильно от возраста.
20 лет назад уже точно было очень распространено
Свисток ля-минор• 18 апреля 2023
Свадьбы не было. Была просто регистрация брака. Семейная жизнь началась спустя полтора месяца после регистрации брака, когда у бывшего мужа закончилась контрактная служба, а я вернулась из роддома. До вступления в брак мы с бывшим мужем трижды ездили в гости к его матери и каждый раз проводили там пару недель. Но одно дело вместе проводить время в гостях у его матери и совсем другое - жить вместе
Кусман Сиру• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
в моем окружении (мне 50+) таких пар вспомнила только 2. И обе расписались в итоге по залету. Поэтому не могу сказать что тест-драфв закончился бы браком и так.
Все остальные как-то традиционно, встречались, потом свадьба. Причем у меня было отдельное жилье, но он даже ночевать ни разу не оставался. А зачем? И сейчас и тогда понимаю, что время ухаживаний-встречаний самое классное время. Ну и зачем все сводить к той банальной жизни с кастрюлями и стирками, которая потом длится будет еще целую жизнь
Свисток ля-минор• 18 апреля 2023
Ответ дляКусман Сиру
зависит ответ очень сильно от возраста.
Да даже 60 лет назад было полно сожительств без регистрации брака
Я не Тролль
• 18 апреля 2023
Ответ дляКусман Сиру
20 лет назад - это скорее 40+
Кусман Сиру• 18 апреля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
ну вы же не будете спорить что так-же часто как и сейчас.
Кусман Сиру• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
20 лет назад - это скорее 40+
не сторонница браков в 20 лет)
Я не Тролль
• 18 апреля 2023
Ответ дляКусман Сиру
А секс хоть был? Днем, ночью понятно, что не было
Кусман Сиру• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
та конечно. И вот для этого совершенно нет никакой необходимости съезжаться)
Я не Тролль
• 18 апреля 2023
Ответ дляКусман Сиру
не сторонница браков в 20 лет)
А вы тут при чём?
Кусман Сиру• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
А вы тут при чём?
так вы вроде прокомментировали мой ответ
Свисток ля-минор• 18 апреля 2023
Ответ дляКусман Сиру
А у меня отдельного жилья не было, но бывший муж за период встреч несколько раз приезжал ко мне в гости с ночевкой. Один раз я даже привела его к себе с ночевкой втайне от своих родных. При том, что сама жила в той квартире на птичьих правах
Кусман Сиру• 18 апреля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
экстрим?)
Я нє Матрьошка!• 18 апреля 2023
Ответ дляСкрипяСердцем
2 брака без тест драйвв, оба провальные
Аналогично.2 брака с тест-драйвом.
Неновая почта• 18 апреля 2023
1 шлюб без тестування, мені 19 років, йому 24. Звісно ж, якби просто пожили - розбіглися б через півроку без наслідків і згадок.
Але то був 95ий рік, батьки навіть чути не хотіли про таке - а що люди скажуть?
Тому влаштували нам пишне весілля, ми швиденько наробили 2 дітей і через 5 років він пішов до іншої.
Класіка жанра)
Кусман Сиру• 18 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
Класіка жанра)
ну допустим быстренько делать 2-их детей и правда можно было не спешить, и вряд ли в этом тоже можно обвинить родителей).
Кстати я тоже вышла замуж в 95-ом. И тоже без тест-драйва. но только нам было 25 и 27.
Кусман Сиру• 18 апреля 2023
Ответ дляПроработник
О спасибо сфоткаю для группы в фейсбуке
так неинформативно ж совершенно
Свисток ля-минор• 18 апреля 2023
Ответ дляКусман Сиру
экстрим?)
Просто хотелось провести со своим молодым человеком побольше времени. Посекситься нормально, а не где попало. И я воспользовалась тем, что мои родные на выходные уехали и привела молодого человека к себе домой. Ну точнее, не домой, а в ту квартиру, где я жила временно (пока училась в техникуме) и даже не была прописана
Кусман Сиру• 18 апреля 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
какая разница где прописана)). Главное вы там живете, и все
Свисток ля-минор• 18 апреля 2023
Ответ дляКусман Сиру
Я там жила на птичьих правах. И приводить туда молодого человека без разрешения своих родных по сути не имела права
Я натуралка• 18 апреля 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Я бы не сказала что очень распространено было, замуж выходила 22 года назад, не многие из знакомых сначала жили вместе, если бы мы жили вместе, то не поженились бы, казалось, что мы во многом похожи, на деле оказались очень разные. Но знаю пару, которая два года до свадьбы в десна целовались, а потом как кошка с собакой. Так что пожить вместе не гарантия счастливой жизни.
Пустощі-веселощі• 18 апреля 2023
Был,но недостаточный,раз я в мужья выбрала такое дерьмо.Ограбить жену в ДР дочери-молодец.
Кому там слова не давали• 18 апреля 2023
Полтора года общения в ватсапе, там же и приняли решения жениться, он купил себе билет в Киев и билеты нам обратно, но началась полномасштабная война и в наш дом вхерачилась ракета. Я подождала месяц и поехала сама через пл-планеты. Почти через год жизни здесь поженились.
Вилосипедниця• 18 апреля 2023
У меня вообще семейная традиция))
Бабушки еще в 50-х выходили замуж одна через год, вторая через 4 года «гражданского» брака, прожили вместе всю жизнь. Мои родители в 80-х также жили вместе 1,5 года, потом уже решили пожениться. Прожили вместе 25 лет, потом развелись, но там уже были свои заморочки, не от тест-драйва зависело)) мы с мужем вместе жили 6 лет, поженились потому что дата красивая была, не хотела упустить))))
Добривечир• 18 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
Класіка жанра)
Если бы просто пожили, почему считаете, что через полгода разбежались бы? Вы точно так же могли забеременеть (двое детей швиденько не похоже на осознанное планирование семьи) и точно так же могли выйти за него замуж, только уже будучи беременной. И это тоже классика).
Добривечир• 18 апреля 2023
Сейчас вам наголосуют те, кто в браке не впервые, а в этом случае уже полностью теряется смысл тест-драйва. Для уже разведенной женщины он не только не унизителен, он обязателен, потому что многие уходят из первого брака уже с детьми, а это дополнительные точки соприкосновения с новым мужчиной, которые игнорировать никак нельзя, придется учитывать не только свои интересы и желания. В отличие от молодых бездетных девушек.