Бутербродница• 18 апреля 2023

А есть люди, покупающие кухни за 5-7 тыс грн?

Понимаю, что все мы люди разные, с разным доходом и потребностями. И есть те, кто и за 5 тыс грн кухонную мебель купить не может по личным причинам.

Моя тема - скорее в который раз удивиться. Покупаю кухню в строй магазине. Цена ее -6 тыс грн.
Все в окружении моем мне твердят: что за фигня? дешевка. лучше без нее, чем с такой

Реально - так плохо? Меблеь - и мебель... ящики с тумбочками. Я просто правда не понимаю а что там может быть ого-го чтоб платить в несколько раз больше
Коварная Зая• 18 апреля 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Моя з епіцентру за 6 тис. Стоїть чотири роки . Завіси ок, плити не вздулись
Красота А пол нормально моется? А то у меня похожего цвета, это ад. Он всегда грязный
Семенівни сусідка• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
тренировочная кухня)))))))))))))
Впервые о таком слышу))
Та как то так получилось, что плюс минус в одно время с друзьями делали ремонт и меняли мебель. Они раньше. Кума потом жаловалась, что вот этот ящичек мне надо побольше, а этот поуже, а тут удобно было бы три полочки поменьше, а не две большие. А денег уже уплочено много и переделывать дорого Я чуть мозг не сломала себе, что и как мне ставить. И мы такое решение приняли. Не пожалела ни минуты.
НеКонец-Света• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
7 тыс - это прямая (не угловая) кухня 2 метра с копейками
нам наша 15 тыс обошлась(без техники, ручек и столешницы),срочно нужно было въезжать,муж сам ее собирал(она не стандарт)в магазине подбирал модули....через три года:дверь одна(самая ходовая)уже второй раз сорвалась,стоит вопрос о замене или модуля или как-то одной стенки.рядом с духовой со всех сторон покоробилось покрытие фасадов,над печкой вообще жуть....если поставить все в ряд,мне кажеться и 2х метров не будет той кухни...Но мы морально были готовы .....у мамы кухня уже лет 20(нормальная,не дешевая) в функционале все отлично,не помню чтоб что-то ломалось,на вид тоже,может слегка устарела морально и посветлела столешница в рабочих местах....вот все отличие....боюсь что-то бы за 7 тыс она вообще была не одноразовая
Пацелуйнитуда• 18 апреля 2023
Ездила я на машине, китайская Черри QQ. Она внешне как матиз. Была счастлива, что больше не нужно стоять в очередях на автобус. Машинку свою очень любила. Один минус был - летом постоит на солнце, ехать в ней невозможно, нужно проветривать, очень воняет пластик. Купили позже по-лучше, немецкую. Села я в нее, едет хорошо. Поездила с месяц, нашелся покупатель на первую. Села я за руль первой доехать на показ - а она не едет! Ну как не едет: руль еле крутится (без гидроусилителя), в повороты плохо входит, стучит, гремит. Задом сдавать неудобно. Разгоняется очень долго. Я, поездив на более лучшей, ее не узнала.
Так и с кухней. Нельзя утверждать, что за более дорогие только деньги берут. Там крепления хорошие, дверцы плавно закрываются. Столешница не сотрется (я видела и такое, этот пластик сверху затирается).
Вы все правильно делаете. Если на дорогую денег нет, что в старой жить? Новая, свежая, будет вам служить и глаз радовать. Через время замените на лучшую.
НеКонец-Света• 18 апреля 2023
Ответ дляДобродійка
Я здаю квартиру в оренду. Докупила дві тумби і 2 навісних шафи тисяч за 8 (це було наприкінці 2020 року) в Епіцентрі. Там уже все розбовтане. Але у мене користуються цим квартиранти. Не знаю, чи у власника все було б краще.
не намного лучше.
Копуша• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
что именно? туго дверцы открываются?
Быстрее приходит в негодность.
Но каждый протягивает ножки по своей одёжке.
Никого не слушайте и не расстраивайтесь.
Секретница• 18 апреля 2023
Я брала под сдачу 2 кухни по 1800 грн и сделала одну угловую. Вот 5 лет стоит отлично.
Сестра год назад купила кухню в эпицентре в дом, там большой метраж. 25000. Супер смотрится. Когда износиться купит новую. Но лет на 7 ее запросто хватит, а потом мода поменяется и захочется новую
автор Бутербродница • 18 апреля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Спасибо!
У Вас очень интересный - показательный пример:)

Все правильно! Удачи :)
автор Бутербродница • 18 апреля 2023
Ответ дляКопуша
Быстрее приходит в негодность.
Вообще не грущу, правда
Счастье - оно ведь не в вещах ;)
Коварная Зая• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
ммммм, не слышала о таком даже
Спасибо!
Купите сковородки с тефлоновым покрытием и забудете про токсичность ящиков
Секретница• 18 апреля 2023
Ответ дляВірші на замовлення
Розмокне, розшатається, втратить функціоналоність максимум через рік
В мене така) але коротша) теж брала тимчасово
Вот 5 лет у меня и отлично
Стріляний птах• 18 апреля 2023
Моя крошечная кухня + столешница из натур камня была 2.0 тыс долл. Ручка одна стоила 10 долл ( если не ошибаюсь). А вы тут кухню за 150 долл хотите. Наверное, вы сильно богатая, раз можете выкидывать деньги на ерунду
автор Бутербродница • 18 апреля 2023
Ответ дляСтріляний птах
однозначно - миллионерша :)))) Спасибо, порадовали)
Кудлата хмаринка• 18 апреля 2023
Ответ длямесяцкие
Ого. Я такой цены на кухню уже лет 10 не видела. От 70 тыс. небольшие, на большую кухню от 100 тыс.
Зависит от площади кухни.
Стріляний птах• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Девушка, я такая жадная, я никогда не выкидываю деньги на ветер
Синиця у спідниці• 18 апреля 2023
Ответ дляТоскующая
Стол стоит у вас в сухой зоне, и если не прыгать на нем ногами и не перегружать ящики,то вряд-ли что-то можно испортить. С кухней сложнее: для того,чтобы ее мыть используют средства, от которых дешёвая кухня не приспособлена, + постоянные капли воды, + теплая лона рядом с плитой. Все это воздействует на дешёвый , непригодный к таким условиям материал.
Ну а фурнитура и дизайн , цвет- это таки не главное
Фурнітура як раз дуже важлива на кухні. Скільки разів ви відкриваєте шафу чи тумбочку в кімнаті? І скільки разів на кухні під час приготування їжі? Навіть просто щоб дістати тарілки та поїсти три рази в день ви дверки відкриєте мін 6 разів.
Оля_с_киркою• 18 апреля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Проблема не в том, что она 5 тыс, а в том, что такие материалы выделяют токсические вещества в разы больше. Многие такие, что продают у нас, запрещены в других странах
А з чого новобудови будують знаєте? У нас хоч якась компанія проходить провірки чесно?
Старий цегляний будинок в рази екологічніший.
Як з сучасним українським маслом - написано на пачці коровячі вершки, а на смак маргарин.
Кудлата хмаринка• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
что именно? туго дверцы открываются?
Ручки, например. Самые дешевые. Материал - банальный дешевый ’дуб сонома’ и т.д.
ЧорноброваЯ• 18 апреля 2023
Автор ми за 1500 купляли саму дешеву в епіцентрі,в 2018 році.Стоїть і зараз ,нічого з нею не сталася
ХвилювАллочка• 18 апреля 2023
У меня похожая ситуация была лет 15 назад. Денег мало, а старая кухня такая страшная была . Я нашла на сайте производителя недорогой гарнитур и мне мама тоже говорила: не покупай дешевую , лучше насобирай и купи получше, а я понимала, что неизвестно когда насобираю, это может занят несколько лет. Купила тот набор и не жалею, до сих пор стоит и нормально, только сейчасй заметила что начал портится, думаю, скоро заменить. Но 15 лет отслужил, и то хорошо.
автор Бутербродница • 18 апреля 2023
Ответ дляСтріляний птах
я тоже жлобина:) Поэтому мебель за 30 тыс не куплю по ряду причин
Самые очевидные:
* нынче война и непонятно что будет завтра
*ящик - то просто ящик. чем ящик за 2К отличается от ящика за 20К - не понимаю
Хома з пастою• 18 апреля 2023
Автор, каждый по своим доходам расходы планирует. У меня встроенная кухня такая, как я хотела. Соседка купила в новой линии готовую за недорого. И с такой кухней гораздо лучше, чем вообще без нее
автор Бутербродница • 18 апреля 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
ну цвет да - сонома популярна в дешевых сегментах
автор Бутербродница • 18 апреля 2023
Ответ дляХома з пастою
Вы правы на 100%
Каждый по своим финансам и размеру кошелька играет музыку
Стріляний птах• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Самые очевидные:
Я вам скажу: фурнитура развалится через три открытия( условно). Ищите б/ у в таком случае.
Качка в тапцях• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
ясно
ну то, что гремит - мне правда все равно
а вот разваливаться не нужно :)

Спасибо!
Гремит - это ерунда. Петли с мясом начнут вываливаться очень скоро, если ДСП плохое.
миссДавеча• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Самые очевидные:
Взагалі різниця є. В нас в квартирі є меблі з натурального бука, є дсп. Дерево є дерево, якість. Хоча і дсп є різної якості
автор Бутербродница • 18 апреля 2023
Ответ длямиссДавеча
чем мебель с бука отличается от ДСП?
Кроме красоті и прочности?
...аяприкольная• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
та есть
в строительном магазине
тумба под раковину
две тумбы рядом
плита отдельностоящая, тумбочек не надо
сверху - ряд тумбочек
мы купили стоит 2 года уже в съемную квартиру за 2400 в эпицентре до войны.. уже год стоит в другой квартире покупали в прошлом году 3960 кажется
НеКонец-Света• 18 апреля 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
этот точно все познается в сравнении!Есть у меня знакомы которы ’топил’ за курорт Славское самый лучший!мы и за Буковель и турцию и Болгарию и т.д(везде есть плюсы и минусы),а он вот Славское самое то!А потом он Наконец-то съездил в Андору и понял как ошибался,мы до сих пор тролим его)