Бутербродница• 18 апреля 2023

А есть люди, покупающие кухни за 5-7 тыс грн?

Понимаю, что все мы люди разные, с разным доходом и потребностями. И есть те, кто и за 5 тыс грн кухонную мебель купить не может по личным причинам.

Моя тема - скорее в который раз удивиться. Покупаю кухню в строй магазине. Цена ее -6 тыс грн.
Все в окружении моем мне твердят: что за фигня? дешевка. лучше без нее, чем с такой

Реально - так плохо? Меблеь - и мебель... ящики с тумбочками. Я просто правда не понимаю а что там может быть ого-го чтоб платить в несколько раз больше
Я натуралка• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
та есть
в строительном магазине
тумба под раковину
две тумбы рядом
плита отдельностоящая, тумбочек не надо
сверху - ряд тумбочек
Брали такую родственникам в маленькие кухни 5 этажки в эпицентре и новой линии, стоит лет 5 норм.
...аяприкольная• 18 апреля 2023
Ответ дляВірші на замовлення
Розмокне, розшатається, втратить функціоналоність максимум через рік
В мене така) але коротша) теж брала тимчасово
у меня квартиранты 2 года пользуются все отлично не размокло не убилось
миссДавеча• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
чем мебель с бука отличается от ДСП?
Кроме красоті и прочности?
Ну вот прочністю і відрізняється) скільки років, а як нове, механізми не скриплять, не шатаються, немає сколів, кромки, яка відходить. Ви хочете сказати, що немає різниці, дешеві меблі чи дорогі? Очевидно, що є різниця, в якості. Просто кожен сам собі вибирає, що його влаштовує
НеКонец-Света• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
я тоже жлобина:) Поэтому мебель за 30 тыс не куплю по ряду причин
Самые очевидные:
* нынче война и непонятно что будет завтра
*ящик - то просто ящик. чем ящик за 2К отличается от ящика за 20К - не понимаю
и не поймете пока не потрогаете и не попользуетесь и тем и тем...
талый снег• 18 апреля 2023
Я купила на дачу. Отличный вариант.
Этожзвяздаяегообожаю• 18 апреля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Красота А пол нормально моется? А то у меня похожего цвета, это ад. Он всегда грязный
Плитка сама по собі ніби з брудними розводами темними. Якщо була б однотонна, то тяжко мити. А так не видно особо. Пилосос миє нормально
автор Бутербродница • 18 апреля 2023
Ответ длямиссДавеча
Спаисбо!
автор Бутербродница • 18 апреля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Возможно
но тогда см. пункт 1
ЛолитаНеРазлита• 18 апреля 2023
Очень важен материал, у меня 2 тумбочки в спальне одна за 1200 ( купила для цветка) 2 за 6500 ( тоже стоит цветок) та, что за 1200 пошабашила через год, та, что дороже уже 5 лет как новая ....Кухню за 6000 даже представить не могу это на месяц Вам хватит наверное не больше
Ваша прЭлесть• 18 апреля 2023
Ответ дляОля_с_киркою
А з чого новобудови будують знаєте? У нас хоч якась компанія проходить провірки чесно?
Старий цегляний будинок в рази екологічніший.
Як з сучасним українським маслом - написано на пачці коровячі вершки, а на смак маргарин.
Важко не погодитись
автор Бутербродница • 18 апреля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
уверена, что точно больше чем на месяц :)
ЛолитаНеРазлита• 18 апреля 2023
Как по мне, то лучше бу деревянную и зашкурить и вскрыть лаком чем новую за 6000
Говорю-балакаю• 18 апреля 2023
по факту, если стандартная кухня вам подходит по размеру и её функциональности вам хватает ( без лишних заморочек) никакой разницы нет)
внутри они все из одинакового материала) всегда самое дорогое - это фасады и фурнитура, а так же разные полочки и органайзеры ну и плюс дизайнер и ’индивидеальный проект’= стандарт подогнанный дизайнером под ваши параметры, как выгодно производителю)))
Бабуся Бетман• 18 апреля 2023
Ответ дляСтріляний птах
Я вам скажу: фурнитура развалится через три открытия( условно). Ищите б/ у в таком случае.
Почему вы так считаете? Я, например, имею 15 лет уже дешевую кухню и проблем с фурнитурой вообще никаких.
автор Бутербродница • 18 апреля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
кстати, вариант хороший
ЛолитаНеРазлита• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Посмотрите как будет себя вести материал после контакта с водой, хотя может Вы дома не готовите, тогда да может и на дольше
Говорю-балакаю• 18 апреля 2023
Ответ дляТоскующая
Поэтому очень важен материал. Ведь не станете вы каждый год покупать кухню
покупали бабушке стандарт кухню в Эпицентре) себе заказывала дизайнерскую, через 5 лет абсолютно одинаковые))) ’разные материалы’ - это маркетинг за который все с радостью платят
ОливьЕЖечка• 18 апреля 2023
Милая автор ,я купила 20 лет назад кухню из очень не дорогих ей до сих пор ничего нет .Сейчас взяла с эпицентра на летнюю кухню ну чуть дороже чем за 6,но дешево .Она классная.Покупайте на что хватает денег .
Конечно за 70 тыс кухня будет качественней,но лучше купить недорогую новую ,чем пол жизни копить на дорогую и жить без кухни
размахер• 18 апреля 2023
Ой, автор, не слушайте вы эти бредни. За любой мебелью нужен регулярный уход. У нас стоит кухня - самая простейшая, от старых хозяев, еще фасады пленочные, ей лет 10 минимум. Все с ней ок, столешница нигде не вздулась, петли не скрипят и дверцы на голову не падают. Готовлю регулярно, всеми шкафчиками пользуюсь. Просто нужно нормально относиться к вещам. А так можно и за 100 тыс угробить за 2 года.
Говорю-балакаю• 18 апреля 2023
Ответ длямиссДавеча
ніякої))) звісно, якщо господиня свиня - то і кухня буде така сама
Соображалочка• 18 апреля 2023
Ответ дляНеКонец-Света
автор Бутербродница • 18 апреля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Тут с Вами согласна.
Тема так - потрындеть наверное.... Ну или кто еще что-то лучше за ту же цену посоветует:)))

Спасибо!
Ряженка• 18 апреля 2023
Ответ длямесяцкие
Ого. Я такой цены на кухню уже лет 10 не видела. От 70 тыс. небольшие, на большую кухню от 100 тыс.
Ну, тогда бы у нас у половины населения гарнитура бы не было
Мдаа• 18 апреля 2023
Разница в качестве, только и всего. Смотря из чего фасад, фурнитура. Я очень ощущаю разницу между Линкеном/Блюмом и Мюллером допустим.
На работу купили навесной шкафчик из Епицентра и когда скрутили очень большой зазор (щель) между дверцами. Отстающая кромка и тд
миссДавеча• 18 апреля 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
При чому тут свиня господиня до якості меблів?
Блондинка в Шоколаде• 18 апреля 2023
я купила кухню в епицентре 10 лет назад. дешевую. квартира была в ипотеке, поэтому купить что-то подороже просто не было финвозможности.
сейчас эта кухня как в первый день покупки, ничего не раскисло и не размокло.
планирую только поменять ручки чтобы немного ’осовременнить’ , все таки видно, что устаревшая модель.
миссДавеча• 18 апреля 2023
Автор, зрештою, ручки, фасади, фурнітуру, зможете змінити, якщо зіпсуються. Всі зразу не зіпсуються, а на 2 шкафах поміняти не проблема
маминаБубочка• 18 апреля 2023
Ответ дляСтріляний птах
Моя крошечная кухня + столешница из натур камня была 2.0 тыс долл. Ручка одна стоила 10 долл ( если не ошибаюсь). А вы тут кухню за 150 долл хотите. Наверное, вы сильно богатая, раз можете выкидывать деньги на ерунду
Вы цели попутали , у нас самая дешевая икеа за 200 долл лет 8 все ок в квартире под аренду
Наша 800 , выкидывать деньги никто не собирается
ОливьЕЖечка• 18 апреля 2023
Ответ дляБутербродница
Тут с Вами согласна.

Спасибо!
Вот брала такую,только низ набирала . Мне 5 метров надо было .Брала не набором

https://epicentrk.ua/shop/shkaf-verkhniy-pod-vytya...
автор Бутербродница • 18 апреля 2023
Ответ длямиссДавеча
тоже, да