Душа компанії• 18 апреля 2023

Визан и менструация

Эндометриозные кисты на яичнике, пью визан с первого дня месячных, в дальнейшем менструация должна быть? Если да, то какой смысл визана?
Апофиозная• 18 апреля 2023
Відкат лікарю.
Мені він не допоміг +з´явився варикоз.
Щастя-здоровля• 18 апреля 2023
У меня не было. Все 6 месяцев. После окончания приема прошел почти месяц, до сих пор нет.
Щастя-здоровля• 18 апреля 2023
Ответ дляАпофиозная
Відкат лікарю.
Мені він не допоміг +з´явився варикоз.
У меня уменьшилась с 5-ти см до 4-х см. Но все равно надо удалять. Тоже можно сказать, что не помог. 850*6 мес - деньги на ветер.
Ms. Iphone• 18 апреля 2023
Пью пол года. То 60 дней чисто, то 20 дней мажет то кровотечение открывается. Смысла не вижу, буду переходить на спираль
Котогосподиня• 18 апреля 2023
Не было на нём ничего
Котогосподиня• 18 апреля 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Почему сразу было не удалить? Не понимаю, это у меня врач был ’плохой’, что сразу предложил удаление или у других, кто сначала пытается ’лечить’ такие размеры
Щастя-здоровля• 18 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Не знаю. В моем городе не делают лапароскопию, только полостная операция. Осенью - с обстрелами и отключениями электроэнергии как-то не хотелось рисковать, случай не экстренный. Вот настраиваюсь. Доктор сказала, что у нее был случай, когда у пациентки на Визане киста хорошо уменьшилась.
-Зелёноглазка-• 18 апреля 2023
Пью Визан, после удаления кисты, уже 6 мес. Так вот, первый месяц при приеме была менструация, а потом нет. Иногда кровомазания.
Ранковий базар• 18 апреля 2023
Я тоже начала пить его,только 5 день,пока не знаю что меня ждёт,единственное врач сказала что предохраняться не надо
Я инженер, меряю от 1• 18 апреля 2023
Принимала год. За 12 месяцев раза 3-4 чуть кровило по пару дней, ежедневками обходилась.
А я нівроку• 18 апреля 2023
Ответ дляАпофиозная
Відкат лікарю.
Мені він не допоміг +з´явився варикоз.
если вам его назначили пить без гистероскопии или чистки,то будет кровить и толку ноль,слова моей гинекологши,если идут мес. то значит он не подходит и не решает проблему ,или увеличивать дозу или бросать, у меня варикоз после логеста ок появился много лет назад. но мигрени-вес и прочую связь с ок врачи отрицают увы всегда,пила визан после гистеры 1.5 года месячных небыло и когда бросила еще пол года небыло ,но у меня была операция по аблации и резекции эндометрия т.к гиперплазия эндометрия и полипоз (это не один полип ,а целые поляны) я в ’крови плавала’ во время месячных из дома выйти не могла
Апофиозная• 18 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар

Треба. Візан ніякого відношення до контрацепції не має.
автор Душа компанії • 18 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Я уже 1 раз удалила на обоих яичниках, сейчас вот снова появились, резать второй раз страшно, тк от яичника ничего не останется
Viktiriia-ec46• 03 мая 2023
Ответ дляДуша компанії
пережила 2 лапароскопії, колола золадекс і бусерелін після операцій, і через 2 місяці після останньої операції і золадексу, привіт кіста 2,6*3 см (ендометріоідна). одне я зрозуміла, маючи ендометріоз. він не лікується, гормони приймати більше не буду, тому що я двічі роздовбала свій організм, я вбила його цими тяжкими препаратами. існує думка, що ті, хто мають ендометріоз, мають слідкувати за жовчним і печінкою. пити ліки для виведення жовчі і налагодиди роботу печінки+дієта